Перейти к публикации

Закрытая форма прогноза - вариант решения...


Recommended Posts

Мне лично нравится идея с 3 статусами

Если игрок сделает закрытым то просто должен понимать что кэп не рискнет его поставить на игру

А в друг он играет в индивидуалке именно со своим кэпом? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Осилил)

 

Идея со статусами кмк немного надуманная.

По умолчанию - закрытый прогноз, если через СО

но он виден всей команде РПЛП, в которой он играет.

то что Збышек предлагает - закрыть свой прогноз от кэпа или от кого-то в команде, и типа пусть думает ставить его на игру или нет приведет тока к хаосу и лишним сложностям - как вариант кэпы начнут требовать открытости прогнозов от всех участников, а кому не нравится дверь вон там, участники начнут требовать права закрывать свои прогнозы во всех случаях когда они играют против игрока из их команды (а это сразу -2 прогноза от команды если тока кэп не захочет ставить вслепую) и прочая ерунда. Проще сделать без выбора и никто не будет тыкать в другого пальцем, первым делом от введения свободного выбора статусов рискует пострадать как раз РПЛП).

 

По СО такой вопрос - идеальный вариант, как мне видится, это если в заглавном сообщении тура внутри есть ссылка "ДАТЬ ПРОГНОЗ", на нее кликаешь и тебе сразу открывается твой прогноз для подачи или для редактирования. Кликать сначала на "Тестовый онлайн", потом там на нужный турнир, потом в нем на нужный тур, потом уже там условно на кнопочку "дать/редактировать прогноз" - это довольно долгая и сложная навигация которая поубавит число желающих) Есть ли возможность без огромных усилий реализовать что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть ли возможность без огромных усилий реализовать что-то подобное?

Можно все :)

НО ты представляешь во что это выльется....

Ты предлагаешь путь при котором перепахивается форумный движок...

Да в процессе отладки ты 1000 раз форум вышебешь напрочь...

То есть как минимум разворачивать аналогичный для  отладки....

Но все равно рано или поздно ты перейдешь на основной форум - и опять будешь его ронять....регулярно...

 

я могу привести еще с 10 вопросов ....  более детальных.... 

 

надо быть как минимум продвинутым разработчиком модов под IPB чтоб подписываться на это...

ты таковым являешься?

я нет....

 

я не случайно очень сильно развязал СО с форумом....(и по базе и интеграция как сторонняя аппликейшн, и даже АМФ для баз у меня 2 - одно для форума другая для своей базы...  причем по форумной база только чтение ) - потому что в противном случае я бы несчетное количество раз поверг бы форум в крах....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно все :)

НО ты представляешь во что это выльется....

Ты предлагаешь путь при котором перепахивается форумный движок...

Да в процессе отладки ты 1000 раз форум вышебешь напрочь...

То есть как минимум разворачивать аналогичный для  отладки....

Но все равно рано или поздно ты перейдешь на основной форум - и опять будешь его ронять....регулярно...

 

я могу привести еще с 10 вопросов ....  более детальных.... 

 

надо быть как минимум продвинутым разработчиком модов под IPB чтоб подписываться на это...

ты таковым являешься?

я нет....

 

я не случайно очень сильно развязал СО с форумом....(и по базе и интеграция как сторонняя аппликейшн, и даже АМФ для баз у меня 2 - одно для форума другая для своей базы...  причем по форумной база только чтение ) - потому что в противном случае я бы несчетное количество раз поверг бы форум в крах....

 

Ну, валять форум не нужно конечно))

Мне как дилетанту по механизму интересны следующие вопросы 

- в чем принципиальное отличие вызова СО из закладки "Тестовый онлайн" от вызова СО из обычного форумного сообщения? Т.е. что вообще нужно сделать для того, чтобы иметь возможность такого вызова? И в чем заключаются главные риски, т.е. что в итоге валит форум?

- в чем принципиальное отличие обычного вызова СО от вызова СО так скажем "с параметрами"? для того, чтобы сразу оказываться в нужном месте. 

- так или иначе, встанет проблема идентификации пользователей, каким образом ее предполагается решать?

в принципе можно и в личке все это обсудить)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

стоп... похоже я тебя не так понял.....

то есть ты ведешь речь ТОЛЬКО о кнопке быстрого перехода в СО? и в нужное место...

ага. к примеру чтобы прямо в 18й тур ЧР, ну и свой прогноз смотришь/редактируешь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

получается что в КАЖДОМ посте на форуме появится такая кнопка?

а если только в нужных темах - то где эту нужность определять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

получается что в КАЖДОМ посте на форуме появится такая кнопка?

а если только в нужных темах - то где эту нужность определять?

 

Нет, в заглавном посте темы только, где программа, расписание игр и все такое. Ну и кнопка - это в идеале. Для начала и ссылкой можно, если это возможно конечно.

 

ТЕСТ ССЫЛКИ НА СО

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ссылкой.... - а как я параметры юзера подберу? 

хотя в принципе... юзера то я подберу...

Изменено пользователем valera61
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По СО. Нужно четко понимать, что всегда имеется как минимум 1 человек, имеющий доступ к любому, самому что ни на есть закрытому прогнозу.

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ссылкой.... - а как я параметры юзера подберу? 

фиг знает.. а как в принципе СО предполагает юзера "хватать"? Не альтернативным логином в СО же..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да нет подберу конечно... 

он и счас подбирает если ткнешь ссылку....

осталось передать тему

 

ну в крайнем случае можно в самой ссылке как доппараметр прописывать кмк

жаль не моя область, приходится из общих соображений рассуждать)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТЕСТ ССЫЛКИ НА СО

как то так....

ну это реализуемо....

 

круто.

значит выходит часть может на СО пересаживаться и прогнозы давать сугубо через (по тем турнирам котороые поддерживаются, ессно) - тогда вопрос о быстрой и удобной навигации не стоит остро, а часть может кликать ссылку/кнопку в заглавном сообщении прогнозной темы и напрямую переходить на подачу своего прогноза - тоже удобно по-моему.

Кстати да, сообразил! Эти ссылки можно еще и в календаре сразу размещать, жаль событиями пока мало кто пользуется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...