Перейти к публикации

Авто


Recommended Posts

тут вопрос

что посоветуете

нужен кроссовер в пределах 850-1 лям

просто интересно ваше мнение

может кто что слышал, или сами юзаете

кроме всех позитивных факторов

 важно удобное расположение водителя.

 

ASX митсубиши? что скажете?

тигуан, что то не очень нравится...какой то аскетичный

я лекс 330 купил прошлым летом, нормалек!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да и 95-й у нас говорят 92-й с присадками

 

Ну оно по большей части так и есть :). При этом все равно лучше заливать 95-й, чем 92-й, если буржуины требуют 95-й. На 92-м и мощность теряется и, как следствие, - износ больше. А присадки не так страшны, как их малюют, если этот бензин месяц не отстаивался.

 

P.S. Дизель рулит! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

P.S. Дизель рулит! :)

это точно! Сам на дизеле катаюсь. К сожалению, не у всех марок дизеля есть.

Да и после того как дизель стал стоить дороже чем 95-й вообще весело стало. )) но я все равно люблю дизель.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да и после того как дизель стал стоить дороже чем 95-й вообще весело стало

 

Так расход-то меньше намного. У меня Pajero Sport 3.2, купил в январе 2009 (тут отдельная история диссонирует с проблемой Григория о подорожании :)), так что тогда, что сейчас летом расход меньше 10, зимой на полном приводе - меньше 12 (спецом скидываю параметры, когда резину меняю). Тогда как бензиновый 3.0. в 17 летом укладывается с трудом.

 

А когда в 2009 соляра стоила 17.5, а 92-й - 24, то ваще было :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера смотрел санту и ix35

Один существенный недостаток для меня - задние сидушки не складываются в ровный пол, есть небольшой наклон

Для меня это важно - часто приходится возить товар

Скидок не делают вообще, машин мало, сант практически нет, только под заказ, да и продают уже с установленными допами

Глянул на сузуки гранд витару нью

Вот на них скидки хорошие, за 1,6 можно взять 2,4 литра с полным фаршем

У меня друг на нее не нарадуется

Надежная, не ломается, из любой грязи выбирается

Что скажете ?

Сегодня постараюсь глянуть на кугу и форестер и прокачусь на гранд витаре

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гранд Витару мои знакомые тоже хвалили за надежность

По Куге какие-то смешанные чувства. У коллеги по работе куга (первая правда). Вроде особых нареканий по машине нет, но счастливым он за рулем Куги не выглядит :sarcastic:

Про Форестер слышал, что движки 2,4 (или 2,5, точно не помню) не особо удачные получились. 2,0 более надежен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может действительно гранд витару серьезно рассмотреть ?

Старперская машина, но мне такую и надо )

Постоянный полный привод вещь хорошая

Расход правда великоват

Думаю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так расход-то меньше намного.
Так и машины с дизелем обычно дороже на 100-200 тыр стоят :) и я не говорю про ТО, которое также дороже и чаще. Я правда, свою с хорошей скидкой покупал и цена дизеля нивелировалась.

Что касается расхода топлива: есть и плюс и минус.  Плюс есть мало и т.д., а минус.. у меня бак на 70 литров. Залил как-то полный бак осенью, и он у меня месяц где-то жил,в  итоге, холодным утром как-то не завелся ))

Может действительно гранд витару серьезно рассмотреть ?
Я на ней всю Болгарию обьездил. Где-то неделю намотал тысяч 5-7 км. Машинка в принципе хорошая, но олдскульна и совершенно неинтересная, но надежная. Мне правда, аппарат попался с гудящей трансмиссией как у экаруса )) но это в принципе все к ней претензии. Еще коробка автомат был о 4-х ступенях. Это, конечно, старый вариант. Про новый не скажу, они вроде и не меняли ничего. ))

У мамы SX4 - проблем нет, ттт машине 4 года, только ТО. У коллеги была Гранд Витара, он ей был полностью доволен, пока движок не стуканул, но это не вина машины была - сервисмены забыли масло залить в двигатель... он в итоге потом бу двигатель купил заменил, и еще года 3 откатал :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но в итоге купил КИА Соренто

 

Саш, доволен машиной ?

Сейчас вроде новая соренто должна выйти

А нынешнюю модель за 1,5 можно взять в хорошей комплектации

Тоже вариант

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Саш, доволен машиной ?

Сейчас вроде новая соренто должна выйти

А нынешнюю модель за 1,5 можно взять в хорошей комплектации

Тоже вариант

Я ОЧЕНЬ доволен. Не жалею о выборе ни разу. Комфортная, высокая, большой багажник, хорошая проходимость. 

Минусы - хреновая навигационная система, не бери в комплекте. И неудобная работа стеклоочистителей фар - каждый раз когда лобовое стекло чистишь она на фары тоже льёт. Я видел схемку, как это переделать в инете, но так и не нашел времени...

Больше никаких неудобств в моем экземпляре нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, Саш

Поеду в ближайшее время на Каширку 39, прокачусь на соренто

В ближайшее время в России должна появиться соренто 3

Но о сроках выхода нигде не могу найти

Может потому что еще много непроданных соренто2 2014 года, надо распродаться сначала

А третья соренто по описанию очень неплоха

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прокатись, конечно! Каждый кулик, конечно, своё болото хвалит, но мне кажется рассмотреть вариант вполне стоит. Начни осмотр с багажника :)

Про салон - какие секреты? Брал в Favorit Motors на Большой Семеновской, около работы. Там просто удобно - KIA, Opel и Ssang Yong прямо рядом, всё их смотрел, потому там и взял. Д мне кажется цены более-менее везде должны быть одинаковые на KIA, куда в сервис удобней - там и брать..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прокатился на киа соренто

Для моих запросов неплохая машинка

Автомат 2,4 литра полный привод бензин

Очень вместительная, багажник при сложенных сиденьях больше 2000, то что надо

Цвет серебро металлик, комплектация люкс, цена 1,5

По цвету вот какая штука - говорят, что заводской брак - если смотреть под углом то заметно что есть небольшие разводы

Если б не сказали, я бы ничего не заметил

Гарантию на лакокрасочное покрытие они не дают

Зато дают скидку 60.000

Я спросил почему не даете гарантии

Говорят чтобы потом покупатели претензий не предъявляли по поводу такой краски, перекрашивать стоит не меньше сотки

Вот и думаю, экономить 60000 или тут засада какая-то )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю имеет смысл посмотреть другие предложения и сравнить. Это раз.

Во-вторых не понял почему так дорого? Речь идет о всей машине или какой-то детали?

У знакомого серез год на Тиане весь капот в мелкой ржавчине оказался - заменили по гарантии.

Тут нарушение технологии, во что может вылиться - не понятно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прокатился на киа соренто Для моих запросов неплохая машинка Автомат 2,4 литра полный привод бензин Очень вместительная, багажник при сложенных сиденьях больше 2000, то что надо Цвет серебро металлик, комплектация люкс, цена 1,5

Видимо у нас с тобой были похожие запросы, когда я смотрел, считай так же рассказывал - автомат 2.4, полный привод, огромный правильной формы багажник, цена меньше, чем у конкурентов. Поэтому и взял. Плюс сыграло какое-то ощущение, которое сложно передать словами, но рулить ее понравилось больше, чем Хёндай. Комфортнее что ли... Поэтому и остановился на ней. Да, кстати, должен сказать, что с сервисом не обманывают, действительно обслуживание недорогое. Я прошел уже три ТО плюс нулевое, каждое не больше 10-12к. Правда в последний раз дополнительно заменил все тормозные колодки - это недешево оказалось, около 15к с работой.

Что касается краски - не знаю, не спец... 60к - хорошая экономия, честно говоря. Но лучше какому-нибудь мастеру показать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прокатился по нескольким салонам

Машина Киа Соренто рестайлинг 13 года

Выглядит очень симпатично

Потестдрайвил автомат бензин 2,4 литра 175 лошадей полный привод

Впечатления не очень

Динамики не хватает явно

Но говорят автомат адаптивный, через некоторое время, если поагрессивнее водить поедет по-другому

Для меня это вновинку все, на автомате никогда не ездил, я консерватор, все машины на механике были

Потом попробовал дизель 2,2 литра 197 лошадок автомат

Это конечно другое дело

Разогнаться в Москве на тестдрайве особо негде, но разница существенна, едет совсем по-другому

В общем рассматриваю три варианта

Самый бюджетный - 6ступенчатая механика бензин 2,4 литра 175 лошадей

Потом автомат с таким же движком

И дизель 2,2 197 лошадей

Дизель в итоге встанет на 220 тысяч дороже механики

Вот думаю

Меня механика вообще не смущает

но вот продать ее потом будет наверно проблематично

Что посоветуете ?  :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Адептов механики у нас полно и на бу, механика проще поскольку ремонт легче и дешевле второму владельцу. )

Все это гон и маркетинг, никакой "адаптивный" автомат тебе лошадок не прибавит, а расход увеличит точно. Этот вариант я бы отбросил сразу, тем более тебе не комфортно, а значит и на безопасность влияет. Да и 170 для такой массы это мало на бензинке, для дизеля еще куда не шло.

Конечно, я бы сказал дизель с автоматом :) но 220к это деньги, тут тебе с жабой поговорить надо. ))

Если ездишь на короткие дистанции, то надо знать что дизель прогревается плохо и нужна или электропечка, или вебасто. Ну и дизель на 5 км гонять зимой, считай что на холодную все время. Хотя я так и езжу сейчас, нормально, только для ресурса двигателя наверное не очень.

Опять же, если будешь по говнам ездить - дизель со своим моментом гораздо предпочтительнее и долговечнее выйдет, чем бенз на автомате. А ручку крутить придется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я на втором варианте со светофоров уезжаю первым ;-) Автомат адаптивный, факт. Расход кстати со временем меньше, а не больше. Плюс 92, а не 95 лить. Дизель с переплатой 220 мне кажется того не стоит...

А механика / автомат - тут уж кто как привык. Я не вижу проблем с продажей из-за механики...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот тут статья о то, что цены поехали вниз:

http://www.gazeta.ru/auto/2015/03/03_a_6433793.shtml

может быть стоит подождать снижения, т.к. в цену на сегодня закладывались валютные риски, которые судя по тренду, пока не оправдываются. Плюс, спрос очень низки. Скоро будет битва за клиентов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разве это резкое снижение - 3-5%

А Опель по-моему большим спросом не пользуется и при скидке в 10%

 

В декабре 2014 - январе 2015 рост цен на авто был от 15 до 30%, а на некоторые модели еще больше.

 

Посмотри для сравнения цены на Форд.

Изменено пользователем savicsuz
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...