Перейти к публикации

Олимпийский Шахматный Турнир 2014


Der Berliner

Recommended Posts

Получается, что так! Но в шахматы играет пока только твой :sarcastic:

его в детском саду учат.... он видит как я за компом сижу анализирую.... и лезет тоже....

и иногда прорывается....

благо в компьютере уже шарит лучше меня

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Получается, что так! Но в шахматы играет пока только твой :sarcastic:

 

:sarcastic:

Я своему стал давать задачки из Иващенко на мат в 1 ход. Пока до 30 задачи дошли с повторениями.

За "игровой стол" пока не пускаю :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В выхи совершенно случайно профукал дедлайн какой-то партии. Видимо сказалось неудобное размещение - почему-то партии без возможности уйти в отпуск в интерфейсе всегда на самом верху, даже если в обычных дедлайн уже горит синим пламенем. А играть тридцать партий одновременно мне чессгря дается с трудом, тем более средний уровень соперников стал выше. Так или иначе, звездочковый аккаунт мне помог и я автоматом ушел в отпуск, но, внимание, на олимпийский турнир это не распространяется! В итоге я находясь в отпуске играю тока олимпийский турнир, правда отпускное время тикает но что тут поделаешь, поторчу в нем с недельку..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В итоге я находясь в отпуске играю тока олимпийский турнир,

 

я заметил)))

 

а мне вроде удалось разгрести часть партий - жестом доброй воли слил 3 партии в выхи и одну в ничью, но там они проигрышные были, это я пытался что-то изобрести, но максимум урвал пару пешек))

 

а олимпийского у меня нет, ну хоть еще +30 партий не висит))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я, кстати, тоже в одном из трех оупенов все же во втором раунде, скорее, четвертое место возьму, а значит и у меня будет скоро Юрьев День :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я, кстати, тоже в одном из трех оупенов все же во втором раунде, скорее, четвертое место возьму, а значит и у меня будет скоро Юрьев День :)

 

Я в своем оупене, при жеребьевке оказавшись самым слабым по рейтингу, в первых семи партиях совершенно неожиданно для самого себя набрал +7. :) Осталось сыграть три партии. Выходящее место одно. Ох и будет же для меня Юрьев день, если я в оставшихся партиях сдуру возьму еще пару очков! :priest:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в своем оупене, при жеребьевке оказавшись самым слабым по рейтингу, в первых семи партиях совершенно неожиданно для самого себя набрал +7. :) Осталось сыграть три партии. Выходящее место одно. Ох и будет же для меня Юрьев день, если я в оставшихся партиях сдуру возьму еще пару очков! :priest:

Крут!-)

А выходят скорее всего 2е, хотя возможно не из всех групп) Итальяшка силен конечно, твои партии с ним не смотрел только статистику)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Олимпийском турнире пока больше всего доставляет вот эта партия с Игорем Кочергиным:

http://www.chess.com/echess/game?id=83732131

Отдал пешку за инициативу и пока не жалею, есть шанс даже за победу побороться несмотря на рейтинг)

Все-таки складывается ощущение что иногда более низкий рейтинг соперника играет злую шутку, толкая на необоснованный риск с расчетом на то что мастерства хватит по крайней мере не проиграть, а если получится быстро выиграть то и вообще славно) Что же, может так и будет)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шкипер, чувак....чо ты вечно пребедняешься....трахни там их в горло всех...

 

Тоха, ты, конечно, оптимист. И это здорово! Я и сам по жизни оптимист.  Но скажу тебе честно, - играть с людьми с рейтингом за 19 сотен достаточно проблематично. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Крут!-)

А выходят скорее всего 2е, хотя возможно не из всех групп) Итальяшка силен конечно, твои партии с ним не смотрел только статистику)

 

Нет, совершенно точно выходит только победитель группы. С итальянцем в дебюте черной партии я удержался от соблазнов сыграть слишком резко. Все же рейтинг соперника несколько поддавливал. :)

 

В начале турнира я ставил себе задачу вылезти в полтинник. А сейчас мне уже совсем не хочется кому-то проигрывать. Аппетит приходит, как известно, во время еды. :)

 

Все-таки складывается ощущение что иногда более низкий рейтинг соперника играет злую шутку, толкая на необоснованный риск с расчетом на то что мастерства хватит по крайней мере не проиграть, а если получится быстро выиграть то и вообще славно) Что же, может так и будет)

 

Согласен. Я за собой часто замечаю такое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, совершенно точно выходит только победитель группы.

Я просматривал pairings, видел как из одной группы двух уже вывели, впрочем у них обоих 9 из 10, так что фиг знает..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все-таки складывается ощущение что иногда более низкий рейтинг соперника играет злую шутку, толкая на необоснованный риск с расчетом на то что мастерства хватит по крайней мере не проиграть, а если получится быстро выиграть то и вообще славно) Что же, может так и будет)

 

Это ты очень верно подметил. Я Давидсу именно так и слился во втором предикторсе, что, по сути, и тормознуло меня.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну не зря у нас Шкиппер на первой досочке бывает играет...его прогресс налицо! Пора ему спонсора подыскивать и замахнуться на... :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...