Перейти к публикации

На светлой стороне футбола !!!


aiwan

Recommended Posts

Нападающий столичного «Динамо» Кевин Кураньи, находясь в отпуске в Бразилии, спас жизнь незнакомой женщине. На пляже Рио-де-Жанейро немецкий футболист во время отдыха с друзьями заметил в океане тонущую женщину. Кураньи тут же бросился в воду и вытащил даму на берег.


«Это было спонтанное действие, в таких ситуация особо не раздумываешь, а просто действуешь. Главное, что все закончилось хорошо», — приводит слова 31-летнего спортсмена Bild.


Один из друзей Кураньи Бернард Вебер считает, что в этом эпизоде футболисту помогла его спортивная выучка.


«Он привык оказываться на поле в нужное время в нужном месте, хотя, конечно, этот случай был чем-то выдающимся», — отметил Вебер.


----------------------------------------------------------------------------------------------


Кароче гаваря, "ЛИТАЙТЕ" самалетами аерофлота !!!


Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
 

252380-chestnyj-hant-bundesliga-24-tur.j
Суббота. Нюрнберг. "Нюрнберг" - "Вердер" - 0:2. По ходу и после матча Аарона ХАНТА (№14) были готовы обнимать и свои, и чужие. Фото EFE via Yahoo! Sports

О поступке полузащитника "Вердера" в гостевом матче бундеслиги с "Нюрнбергом" говорит вся Германия.

 

Полузащитник бременцев Аарон Хант стремительно ворвался в штрафную площадь "Нюрнберга", но после единоборства с аргентинским защитником хозяев Пинолой рухнул на землю. Находившийся неподалеку судья Мануэль Грефе, не сомневаясь ни секунды, назначил пенальти.

 

На нюрнбергских игроков в эти мгновения жалко было смотреть. Пинола и вовсе схватился за голову, а потом помчался к арбитру, доказывая, что ничего не нарушал. И тут на помощь ему пришел Хант.

 

Поднявшись с газона, сын англичанки и немца (Аарон родился в Германии) направился к судье и заявил: мол, упал сам, Пинола не фолил – и, следовательно, пенальти не было. Грефе наказание немедленно отменил, и аргентинский защитник "Нюрнберга", так, кажется, до конца и не поверивший в чудо, стал изо всех сил трясти руку Ханта. Благородный поступок футболиста "Вердера" произвел впечатление и на трибуны – болельщики обеих команд разразились аплодисментами.

 

Счет на табло в этот момент был 2:0 в пользу "Вердера", а до финального свистка оставалась четверть часа. Промолчи Хант – и гости, скорее всего, забили бы с одиннадцатиметрового третий мяч. Тогда как после признания честного бременца у хозяев еще оставались шансы исправить положение.

 

Впрочем, северяне победный счет удержали, и главным героем у них стал, конечно же, Хант. После финального свистка атакующий игрок "Вердера" заметил: он сразу же решил сказать судье правду. "Выигрывать так – стыдно, – подчеркнул Хант. – Даже если команда ведет жесткую борьбу, надо оставаться честным".

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кароче гаваря, "ЛИТАЙТЕ" самалётами аирофлота !!!

Изменено пользователем aiwan
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для меня на данный момент Аарон Хант  - кандидат номер №1 на получение "Золотого мяча" - 2014 г. !!!

Даже не Месси с Криштинкой, а именно ААРОН  ХАНТ !!!  Теперь я буду за него болеть персонально   и за ту команду команду он выступает и будет выступать !!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В матче 23 тура Украинской Премьер-Лиги между днепропетровским Днепром и киевским Динамо произошел очень неприятный случай. 

Вратарь днепрян Денис Бойко в своей штрафной столкнулся с капитаном Динамо Олегом Гусевым, в результате чего Олег получил коленом в лицо и потерял сознание. Вмиг отреагировали футболисты обеих команд. Самым проворным оказался полузащитник Днепра Джаба Канкава, который до появления врачей на поле оказал экстренную помощь Гусеву, не позволив ему проглотить язык и, соответственно, задохнуться. На данный момент здоровью Гусева ничего не угрожает.

Джаба Канкава - настоящий герой!
5pgykzrvRtQ.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот Гивик реально заслуживает всяческих респектов

очень профессионально действовал

ну и с точки зрения так сказать человеческих качеств...это очень круто...

прекрасно бы было, если рядом с попавшим в беду человеком всегда бы оказывался вот такой бы условный Гиви....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...
Болельщики «Сандерленда» на время забыли об исторической вражде и традиционном соперничестве с фанатами соседнего «Ньюкасла» и организовали сбор средств для семей двух погибших в авиакатастрофе болельщиков «сорок» в Донбассе, которые летели в Новую Зеландию на товарищеский матч своей команды на борту разбившегося «Боинга-777» авиалиний Малайзии. Погибли 63-летний Джон Адлер и 28-летний Лиам Свини, для их семей по состоянию на 21 июля было собрано свыше £ 22 тысяч.

«Мы можем быть болельщиками «Сандерленда» и традиционно соперничать с «Ньюкаслом», но есть вещи гораздо важнее любых футбольных матчей. Невероятно грустная новость о двух погибших болельщиках «Ньюкасла» потрясла нас и оставила всех в глубокой печали. Эти пожертвования помогут проявить дань уважения и показать единство между клубами. Они были слишком молоды. Спасибо всем за время, усилия и пожертвования", — цитирует одного из организаторов сбора средств Гари Фергюсона европейская пресса. 

 

Респектище

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Златан Ибрагимович: «Меня нужно дисквалифицировать на 40 матчей за момент с Алабой»

Нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович прокомментировал свое столкновение с защитником сборной Австрии Давидом Алабой в матче квалификации Евро-2016 (1:1).

«Да, я должен быть наказан. Меня нужно дисквалифицировать на 40 матчей», – сказал Ибрагимович.

Напомним, что Ибрагимович ударил Алабу локтем на 20-й минуте матча. Арбитр назначил штрафной удар, однако никак не наказал шведского форварда за нарушение правил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смолов посетил лагерь беженцев с Украины

Нападающий «Урала» Федор Смолов посетил лагерь беженцев в Свердловской области.

«Посетили лагерь беженцев в городе Ревда Свердловской области... Давайте все станем чуточку добрее», –написал Смолов на своей странице в Instagram.

Отметим, что ранее город Ревда принял около 100 переселенцев с Украины. Судя по фотографии, футболист оказал людям гуманитарную помощь.
LC9Qhq0wLoI.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Полузащитник «Атлетико» Габи, ранее выступавший за «Сарагосу», признал, что он принял участие в договорном матче против «Леванте». Напомним, что игра состоялась 21 мая 2011 года.


«Я сделал то, что попросили меня в клубе», - цитирует Габи El Mundo.


Напомним, что в этом матче «Сарагоса» победила со счетом 2:1, а оба мяча в этой игре забил Габи. Благодаря этой победе «Сарагоса» осталась в Примере. Позднее эта игра попала в сферу интересов испанской прокуратуры, которая начала расследование.


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Кароче гаваря, "ЛИТАЙТЕ" самалетами аирофлота !!!    :sarcastic:


Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Альба: в матче с «Атлетико» сыграл рукой, и судья должен был назначить пенальти

Защитник «Барселоны» Хорди Альба признал, что в ответном матче четвертьфинала Кубка Испании с мадридским «Атлетико» нарушал правила в своей штрафной площадке. Альба сыграл рукой после удара по воротам полузащитника столичной команды Антуана Гризманна, однако главный арбитр встречи Хесус Хиль Мансано не назначил пенальти. Далее последовала быстрая контратака каталонцев, и тот же Альба выдал голевой пас форварду сине-гранатовых Неймару.

«В том эпизоде судья должен был назначать пенальти», — приводит слова Альбы AS.

Напомним, встреча завершилась победой «Барселоны» со счётом 3:2 и её выходом в полуфинал. 
Источник: «Чемпионат»

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

В матче иорданского чемпионата между «Ал-Хуссейн» и  «Ал-Вихдат» (0:3) нападающий гостей Махмуд Заатара не стал забивать гол при выходе один на один, когда один из защитников  соперника рухнул на поле без посторонней помощи. Офсайда не было.



Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Новосельцев делает предложение Катерине Кейру после матча

 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/769555.html

Не успел дебютировать за сборную (кстати в игре с Казахстаном был весьма оценен ) и уже пиарится ! Но дай Бог, чтобы это не отразилось в дальнейшей карьере игрока в негативном свете !!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Защитник «Амкара» Богдан Бутко признался в игре рукой в эпизоде с неназначенным пенальти

Защитник «Амкара» Богдан Бутко после поражения от «Краснодара» со счётом 0:1 в 1-м туре чемпионата России признался, что мяч попал ему в руку, когда он накрывал удар форварда краснодарцев Фёдора Смолова на 38-й минуте. Арбитр в этом эпизоде пенальти не назначил.

Как оценю судейство? Это не в моей компетенции. Но скажу, что не очень хорошо. Куда попал мяч, когда бросился под удар Смолова? В руку. Думаю, пенальти был», — приводит слова Бутко пресс-служба пермского клуба.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но как бы то ни было, "ЛИТАЙТЕ" самалётами аирофлота !!!   :) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Полузащитник “Нью-Йорк Сити” Фрэнк Лэмпард поделился впечатлениями от победы над «Ванкувером» (2:1) в матче регулярного сезона MLS. Лэмпард забил гол и заработал пенальти. 

«Мы ожидали очень непростую игру, но приехали в Ванкувер только за победой. “Уайткэпс” проводят очень сильный сезон. Этот успех позволяет нам по-прежнему рассчитывать на плей-офф, мы будем сражаться до конца. Последние 6 минут действительно были крайне насыщенными. Думаю, что пенальти не было ни в одном из случаев, в том числе против меня сыграли чисто. Но надо понимать, насколько непростая работа у арбитров. Думаю, главный судья допустил ошибки в обоих случаях. Было ли комфортно играть не на натуральной траве? Да, на удивление всё было очень здорово, никаких проблем я не испытал.

Это мой первый опыт игры в Канаде. Должен сказать, что стадион произвёл отличное впечатление, поддержка трибун была сумасшедшей. Мы провели в Ванкувере несколько дней, в течение которых все были очень доброжелательно настроены по отношению к нам. Замечательный город. По сравнению с Европой перелёты в MLS, конечно, значительно энергозатранее. Но в команде делается всё, чтобы путешествия были максимально комфортными. Да, бывают шестичасовые перелёты, но массажисты, физиотерапевты делают нашу жизнь легче», — передаёт слова Лэмпарда корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Турецкий судья остановил послематчевое интервью и извинился перед тренером за допущенную ошибку

После матча турецкой суперлиги между «Касымпашой» и «Ризеспором» произошёл заслуживающий внимания инцидент. Матч закончился со счётом 1-1, гости сравняли счёт на 95-ой минуте во многом благодаря главному судье, который назначил очень спорный пенальти.

Дальше произошло самое интересное: во время послематчевого интервью, которое давал главный тренер «Касымпаши», рефери прервал его и извинился за допущенную ошибку: «Я извиняюсь перед вами, перед всей вашей командой, перед «Ризеспором» и перед турецкой федерацией футбола. Надеюсь, судейский комитет разберётся в этой ситуации и рассмотрит моё будущее в профессии».

На что главный тренер «Касымпаши» ответил: «Все мы делаем ошибки, но факт того, что у вас хватило смелости прийти сюда и признать свою ошибку заслуживает большого уважения. Не думайте о том, чтобы покинуть профессию, футболу нужно больше таких людей, как вы»

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот еще пример благородства! :good:

 

http://www.championat.com/football/news-2264727-igrok-karabakha-specialno-ne-zabil-oshibochno-naznachennyj-penalti.html

 

Кстати, момент очень похож на пенальти, назначенный за нырок Тошича в последнем матче ЦСКА в ЛЧ против ПСВ.

Но там Думбия ничтоже сумняшеся забил с точки!:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, момент очень похож на пенальти, назначенный за нырок Тошича в последнем матче ЦСКА в ЛЧ против ПСВ. Но там Думбия ничтоже сумняшеся забил с точки!

 

а это выражение что на этой ветке делает? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЭЛЬВИН МАМЕДОВ: ГУРБАНОВ СКАЗАЛ МНЕ, ЧТОБЫ Я ПРОБИЛ МИМО ВОРОТ

Полузащитник "Карабаха" Эльвин Мамедов после выездной победы над бакинским "Интером" (2:0) в матче седьмого тура чемпионата Азербайджана, прокомментировал эпизод с ошибочно назначенным на 90-й пенальти, который он нарочно не реализовал.

o2_060420141.jpg

"Тут говорить нечего. Гурбан Гурбанов (главный тренер "Карабаха". — Прим.) сказал мне, чтобы я пробил мимо ворот. Мне кажется, пенальти не было. С нашей стороны это был поступок фэйр-плей. Здесь нет ничего особенного. Не мы первые так поступаем. Если бы пенальти был, мы не промазали бы с отметки", — цитирует Мамедова Azerisport.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЭЛЬВИН МАМЕДОВ: ГУРБАНОВ СКАЗАЛ МНЕ, ЧТОБЫ Я ПРОБИЛ МИМО ВОРОТ

а что если, просто сказать судье, что пенальти не было?

Изменено пользователем МЯСник
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а что если, просто сказать судье, что пенальти не было?

Ну, это чтобы не уронить авторитет судьи!:)

Типа, он свое решение не отменяет, а игрок поступает по-справедливости!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...