Перейти к публикации

На светлой стороне футбола !!!


aiwan

Recommended Posts

Ну, это чтобы не уронить авторитет судьи!
я думаю вынос в прессу это еще больший удар по авторитету судьи ) Хотя, кто знает нравы этих азеров. )))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Тут говорить нечего. Гурбан Гурбанов (главный тренер "Карабаха". — Прим.) сказал мне, чтобы я пробил мимо ворот.

угу ...  просто тренер зарядил у буков на 2-0.... :D  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда наоборот забивать должны были, счет то на тот момент был 0:1

да я не вникал...

ну короче кое кому этот лишний гол нафиг не нужен был ...  по каким то меркантильным соображениям... и точка...

а они о благородстве.... :)  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Футболистов в итальянской Серии Б начнут поощрять «зеленой карточкой» за fair play

Арбитры Серии Б (второй дивизион чемпионата Италии по футболу) начнут поощрять игроков «зеленой карточкой» за честную игру, начиная с матчей ближайшего тура, которые пройдут 16—18 января, сообщает агентство Рейтер.

Сообщается, что сама карточка игрокам показываться не будет, но судьи смогут сообщать делегатам матчей о том, что считают нужным отметить поведение отдельных футболистов. Имена игроков, получивших «зеленую карточку», будут называться в конце каждого месяца.

«Мы хотим уделять больше внимания хорошему поведению, чтобы подчеркнуть воспитательное влияние игры, потому что положительные примеры имеют большое влияние на умы болельщиков», — заявил президент Серии Б Андреа Абоди.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Полузащитник "Урала" Херсон Асеведо умышленно не реализовал пенальти в товарищеском матче против бухарестского "Динамо", сообщает твиттер клуба. 

Судья встречи при счёте 1:1 назначил спорный пенальти в пользу российской команды, и футболисты соперника покинули поле в знак протеста. Чилийский хавбек пробил мимо ворот и таким образом признал, что одиннадцатиметровый удар в ворота соперника был назначен неверно.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что было бы, если матч был официальным ? Например, матч Лиги Европы ? Но в любом случае приятно ! Так что, "ЛИТАЙТЕ" самалётами аирофлота !!!

Изменено пользователем aiwan
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

 

В матче 24-го тура первенства ПФЛ зоны "Запад" "Химки" – "Долгопрудный" (2:2) хозяева уступали по ходу встречи со счетом 0:1, но смогли забить ответный мяч на 88-й минуте игры. Уже в добавленное время "Химки" смогли выйти вперед – отличился Максим Широков. Однако гол был забит с нарушением fair play – красно-черные возвращали мяч сопернику, но Широков не разобрался в ситуации и, получив передачу, забил гол. Эпизод вызвал негодование у игроков "Долгопрудного". Футболисты "Химок" поступили благородно, расступились и дали противнику сравнять счет – 2:2. Отметим, что "Химки" лидируют в турнирной таблице, имея в своем активе 56 очков. У "Долгопрудного" 43 балла, команда идет на третьей строчке.

 

https://youtu.be/2fBoWDGPi40?t=315

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Федерация футбола Украины (ФФУ) признала, что матч чемпионата страны среди молодежных команд между львовскими "Карпатами" и донецким "Олимпиком" носил договорной характер. Об этом сообщает украинский портал Sport.ua.

"Карпаты" обыграли "Олимпик" со счетом 4:0. После встречи защитник "Карпат" Назар Виздрик заявил, что игроки "Олимпика" целенаправленно не оказывали сопротивления львовской команде.

"Олимпик" будет лишен трех очков и оштрафован на 100 тысяч гривен (258 тысяч рублей).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Итальянский футболист получил первую в истории зеленую карточку

Нападающий клуба «Виченца» Кристиано Галано получил первую в истории футбола зеленую карточку во время игры с «Виртус Энтелла». СМИ, в частности RT и «Чемпионат.com», написали об этом в воскресенье, 9 октября.

Нападающий клуба Виченца Кристиано Галано получил первую в истории футбола зеленую карточку. Это произошло во время матча Серии В с Виртус Энтелла. Галано пробил мимо ворот после чего судья ошибочно назначил угловой но футболист признался что мяч никого не касался за что и получил карточку.

Эпизод произошел в начале второго тайма матча седьмого тура Серии B (второй по силе чемпионат Италии), состоявшегося 1 октября. Галано пробил мимо ворот, после чего судья назначил угловой, посчитав, что мяч коснулся кого-то из игроков «Виртус Энтелла». Форвард «Виченцы» указал судье на ошибку, за что и получил карточку.

Встреча завершилась победой «Виртус Энтелла» со счетом 4:1.

Зеленая карточка, свидетельствующая о следовании получившего ее игрока принципам fair play, не демонстрируется, в отличие от желтой и красной, но заносится в протокол матча. Эксперимент с использованием арбитрами зеленых карточек стартовал в Серии B в нынешнем сезоне. По его итогам футболист, получивший наибольшее количество карточек, удостоится специального приза.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спектр карточек неуклонно приближается к радуге, со всеми вытекающими отсюда ассоциациями.

На мой взгляд fair play в том виде, в котором он насаждается FIFA/UEFA относится к честной игре, так же, как настоящая радуга к людям, поместившим ее на свой флаг. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Карасёв: не хотел удалять Кудряшова за честность, но пришлось

Российский арбитр Сергей Карасёв рассказал о самом запоминающемся поступке футболиста в его судейской карьере.

«Больше всего мне запомнился Фёдор Кудряшов три или четыре года назад в матче между „Тереком“ и „Зенитом“. В том эпизоде сбили Кержакова, когда был выход один на один. Я перепутал футболиста, а когда поднял голову, передо мной стоял Мартин Йиранек. Я показал ему красную карточку, но Йиранек сказал, что был ни при чём.

Тогда подошёл Кудряшов и заявил, что это он нарушил правила, и сам ушёл с поля. После такого удалять его не хотелось, но пришлось», — сказал Карасёв в эфире программы «Культ тура».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кароче гаваря, "ЛИТАТЬ" самалётами будем ??? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Нападающий «Урала» Чисамба Лунгу вернулся к событиям октябрьского матча против грозненского «Терека» (1:4), отметив, что попросил о замене в этой встрече, потому что честен с собой.

 — Мы начали неплохо, забили. Но потом наши парни потеряли концентрацию, — рассказал Лунгу в интервью нашему корреспонденту Александру Муйжнеку.

— Почему?

— В этом весь вопрос, я тоже им задавался. Во время матча я чуть не подрался с Фонтанелло, когда он отдал мяч назад Арапову. На него наскочил нападающий — и гол. Я пытался поговорить с Араповым, но он не понимает по-английски, и я просто что-то кричал. Ко мне подошел Фонтанелло: «Полегче». «Такая глупая ошибка, а мне надо полегче?» Мы играем не для себя, а для болельщиков и семей. Мы играем в футбол за зарплату, и когда у нас не получается, у людей появляются вопросы.

— Кого вам хотелось ударить после второго, третьего и четвертого голов «Терека»?

— После первого гола я пришел в ярость. После второго — начал спрашивать сам себя: «Что происходит?» После третьего я попросил о замене и ушел с поля. Я честен с командой, тренером, болельщиками, а главное — с собой.

a3918ba4df1b4b2e55cfb60037ff91855815d579Урал - Терек - 1:4. Все голы самого странного матча осени

— Игра с «Тереком» была честной?

— Разные бывают игры. Например, как с «Краснодаром» — когда мы пропускали, но пропускали настоящие голы, и боролись. В матче с «Тереком» я увидел странные голы.

— Что было после игры?

— Я час просидел в раздевалке после того, как все разъехались по домам. Думал: «Что пошло не так?» — и не находил ответа. Работники стадиона пришли закрывать раздевалки и увидели меня: «Ты чего тут делаешь?». Я не смог ответить. Вышел со стадиона, встретил нескольких фанатов, которые сказали мне: «Надо работать, все будет нормально». Но мне все равно было стыдно.

— Что вы сказали партнерам по команде?

— У меня не было слов. Лучшим для меня в тот момент было молчать, иначе бы я с кем-то подрался. Я бы не смог ничего спросить спокойно, только кричал бы.

— Матч с «Тереком» не одному вам показался странным. Почему вы все еще в «Урале»?

— Я не могу принимать таких решений самостоятельно. Предположим, я скажу, что хочу перейти в «Спартак», ЦСКА, «Локомотив», уехать в Англию — а такая возможность есть. Но есть ведь контракт с «Уралом». Я хочу честно отработать его, чтобы мне было не стыдно перед президентом.

— В прошлом сезоне вы сыграли с «Тереком» дома 3:3. Это был честный матч?

— Мы точно боролись.

Чисамба Лунгу: «После «Терека» не было слов. Молчал, чтобы ни с кем не подраться»

Президент «Урала» прокомментировал слова Лунгу о матче с «Тереком»

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Невероятный случай фейр-плэй из Германии

Главным героем матча между «Бохолтом» и «Баумбергом» стал форвард «Бохолта» Тимо Муньоз, который упал в штрафной. После этого, Тимо указал судье, что ничего не было и пенальти назначать не стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

28 минут назад, aiwan написал:

Тимо указал судье, что ничего не было и пенальти назначать не стоит.

так и представляю, Азмун падает в шатрфной площадке Зенита, Мешков не мешкая назначает одиннадцатиметровый, но благородный Сердар сообщает судье, что нарушения не было - пенальти в ворота Зенита отменён. интересно, в какую ветку бы попала такая виртуальная история :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Пасумыч написал:

так и представляю, Азмун падает в шатрфной площадке Зенита, Мешков не мешкая назначает одиннадцатиметровый, но благородный Сердар сообщает судье, что нарушения не было - пенальти в ворота Зенита отменён. интересно, в какую ветку бы попала такая виртуальная история :sarcastic:

пенку в ворота Зенита не поставят !!! Вот это не попала бы в эту ветку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...