Перейти к публикации

Футбол Украины


Recommended Posts

А тем временем у нас как-то прошел незамеченным по-настоящему геройский поступок Джабы Канкавы, игрока Днепра, как говорят врачи спасшего жизнь капитану киевского Динамо Олегу Гусеву, потерявшему сознание от удара коленом в голову в столкновении с вратарем Днепра. Джаба быстро сориентировался, что Олег проглотил язык и сумел достать его, не дав Олегу задохнуться. Вот каким героям слава!

http://youtu.be/772U9HsECys

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Саша, поступок замечательный и скорее просто человеческий! Отвыкли просто. А вот лось из ворот Днепра откровенно странно себя повёл, хотя не почувствовать контакта не мог, если даже не видел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А тем временем у нас как-то прошел незамеченным по-настоящему геройский поступок Джабы Канкавы, игрока Днепра, как говорят врачи спасшего жизнь капитану киевского Динамо Олегу Гусеву, потерявшему сознание от удара коленом в голову в столкновении с вратарем Днепра. Джаба быстро сориентировался, что Олег проглотил язык и сумел достать его, не дав Олегу задохнуться. Вот каким героям слава!

http://youtu.be/772U9HsECys

Канкава: Я так сделал только потому, что был ближе

31 марта 2014, понедельник. 21:25

Полузащитник "Днепра" Джаба Канкава рассказал об эпизоде в матче с "Динамо", когда он оказывал первую помощь Олегу Гусеву.

- Насколько страшно для вас было все то, что произошло с Гусевым?

- Если честно, то для меня ничего страшного там не было. Просто так получилось, что я первым увидел, и все что я мог, я сделал. На моем месте так поступил бы каждый.

- Что именно вы делали?

- Я просто открыл рот и держал, чтобы язык не запал. Потом подбежали другие футболисты и помогли.

- Откуда вы знаете, как действовать в такой ситуации?

- Был раньше случай в Грузии, мой друг получил такую же травму, и я видел как ему оказывали помощь.

- Олег немного вам руку прикусил...

- Немного. Все нормально.

- Многие считают, что Бойко мог избежать этого столкновения. Как вы думаете?

- Он ведь не специально. Это просто случай. Бывает. Хорошо то, что хорошо заканчивается.

- Известный комментатор Алексей Андронов считает, что вам нужно присвоить звание Героя Украины...

- (улыбается) Не надо ничего. Повторюсь, я так сделал только потому, что был ближе. Если бы ты оказался на моем месте, ты сделал бы так же.

- Вы согласны, что в те секунды решался вопрос жизни для Гусева?

- Не знаю. Главное, чтобы все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

В ближайшем будущем "Таврия" и "Севастополь" могут получить одобрение УЕФА на переход в чемпионат России, сообщает "Террикон". Старт клубов в премьер-лиге ожидается уже в следующем сезоне. 11 апреля в Севастополь и Симферополь должна приехать российская делегация из премьер-лиги, чтобы оценить соответствие инфраструктуры клубов российскому чемпионату. Ожидается, что 25–27 мая УЕФА разрешит клубам осуществить переход.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вообще то первоисточник этой инфы некий "футбольный крымский менеджер"....

а первичный ввод инфы - http://terrikon.com/posts/185670 - остальное просто растиражировано...

так что пока это обычные бла бла.... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

 

В ближайшем будущем "Таврия" и "Севастополь" могут получить одобрение УЕФА на переход в чемпионат России, сообщает "Террикон". Старт клубов в премьер-лиге ожидается уже в следующем сезоне. 11 апреля в Севастополь и Симферополь должна приехать российская делегация из премьер-лиги, чтобы оценить соответствие инфраструктуры клубов российскому чемпионату. Ожидается, что 25–27 мая УЕФА разрешит клубам осуществить переход.

 

РФПЛ пока не планирует инспекций в Крыму

 

Российская футбольная премьер-лига не планирует никаких инспекций в Крыму 11 апреля и в ближайшее время. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил исполнительный директор РФПЛСергей Чебан. Ранее в украинских СМИ появилась информация, что на 11 апреля запланирован визит делегации российской премьер-лиги в Симферополь и Севастополь, чтобы оценить готовность инфраструктуры местных клубов к требованиям чемпионата России.

 

"Могу вас заверить точно, что на 11 апреля, когда у нас проходят матчи 25-го тура чемпионата страны, никаких визитов в Крым у нас не запланировано, - сказал Чебан. - Это относится не только к 11 апреля, но и вообще в ближайшей перспективе. Больше мне нечего сказать по этому поводу".

 

 

Источник: ИТАР-ТАСС
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фанатов Днепра задержали за отказ признать Крым территорией России

dnipro_fans.jpeg

Как и ожидалось, проведение первых в этом году футбольных матчей в Крыму не обошлось без скандала - в Симферополе задержали фанатов днепропетровского Днепра, которые приехали на поединок против Таврии.

"Обозревателю" удалось связаться с одним из задержанных - Сергеем Павловым, который подробно рассказал об инциденте.

- Мы шли к стадиону - с флагом Днепра и розой сборной Украины, - рассказывает Сергей. - Подошел человек с георгиевской ленточкой, который представился "самообороной", и потребовал показать документы. Мы, естественно, отказались. Он отвел нас к патрулю МВД, который находился рядом. Те заявили, что для проверки документов нет никаких оснований. На этом конфликт казался исчерпанным. Мы направились в сторону стадиона и увидели, что этот человек идет к нам вместе с ребятами в военной форме. Человек 8-10. Они нас догнали, снова потребовали документы. Закончилось тем, что нас уложили на асфальт, забрали паспорта и телефоны, после чего отвезли на автобусе в РУВД. Нам удалось спрятать один телефон, по которому сообщили друзьям о задержании.

- Как отреагировали в милиции?

- А там полный бардак. Куча непонятных людей - в "гражданке", камуфляже, с автоматами. Не поймешь, кто кого представляет. Нас было четверо - трое ребят из Днепропетровска и один из Симферополя. Его повели на допрос первым. Обвинили в том, что он привез в Крым "Правый сектор", а нас называли националистами, террористами и экстремистами. Когда начали допрашивать оперативники, напряжение спало - мы поняли, что с ними можно общаться. По отдельности они там все нормальные люди, но когда собираются вместе, начинается соревнование, кто больше любит Россию. Выяснили, что задержали нас якобы за нарушение общественного порядка.

- Допрашивали долго?

- На футбол мы, конечно, не попали. Показали билеты на обратный поезд - стало понятно, что до отправления нас отпустят. Но когда мы должны были уже уходить, спросили - за что нас все-таки задержали. Нам ответили: "Вам что, мало?", и сняли еще отпечатки пальцев. Когда вышли на улицу, оказалось, что моего украинского паспорта нет. Вернулись в отделение, милиция сделала вид, что ищет, но, конечно же, ничего не нашла. Вот, только сегодня позвонила какая-то женщина - нашла паспорт.

- Что теперь будете делать?

- Буду писать заявление об утере. Вообще все это началось из-за того, что те ребята в военной форме спросили нас: "Вы понимаете, что это Россия?". Естественно, мы отказались это понимать и принимать. Тогда они и решили нас задержать. Вся подоплека именно в этом.

- Сказалась ли нынешняя ситуация в Крыму на численности выезда в Крым?

- Безусловно. Она сократилась. Насколько мне известно, нас было порядка 100 человек. Если бы все было нормально, то было бы 200-300 болельщиков.

- Как добирались до Крыма и пересекали "границу"?

- Сначала нас проверяли украинские пограничники, потом российские. Проводники говорили, что будет более скрупулезная проверка, чем обычно. Мол - вас, фанатов, и ищут. Пограничники ходили и проверяли паспорта, а возле вагона стояли автоматчики в масках. Хотя с поезда никого не сняли.

- Как себя чувствовали в городе?

- Там очень горячо. Чувствуется, что настроения острые. Они там действительно в большинстве своем за Россию. И люди стали злее, что ли. Раньше все было намного проще и мягче. Не было косых взглядов. Симферополь всегда в этом плане был спокойным городом. А сейчас, конечно, чувствуется, что людей накрутили. Я не знаю, что происходит на ЮБК, мы были только в Симферополе. Но скажу так: украиноязычным там вообще будет задница.

- Как, по вашему мнению, быть с матчами в Крыму?

- Пускай они наведут у себя порядок. Если они этого не могут, пусть играют на нейтральных полях. Это несерьезно ездить туда под дулами автоматов. Сами милиционеры говорят: "Это только Днепр приехал. А что будет, когда приедут Карпаты?". Если я не признаю Россию в Крыму, то автоматически подвергаюсь опасности. И у меня два варианта: либо прогибаться и признавать, но при этом иметь вопросы перед совестью, либо лезть напролом и получать проблемы. Давайте тогда соберем всех в одном месте и проведем футбольный матч под колючей проволокой. Но мы же вроде говорим о том, что футбол должен объединять...

- Перед матчем ультрас Днепра написали письмо гендиректору Премьер-лиги, пригласив его поехать с вами, раз в Крыму так безопасно, как он считает. Будете теперь требовать реакции от УПЛ на события в Симферополе?

- Даже если мы поднимем шум, нас никто не услышит. Сейчас там решаются вопросы другого характера. Ну обратится Премьер-лига к Таврии, та в свою очередь - к РУВД. Милиция отпишется какими-то бумажками. Когда нас задерживали, менты говорили: "Не волнуйтесь, причина будет". Это замкнутый круг.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Блохин ушёл с поста главного тренера киевского «Динамо»

17 апреля 2014 года, четверг. 00:01
Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин покинул занимаемую должность. Об этом сообщил сам специалист после матча 19-го тура чемпионата Украины с донецким «Шахтёром». Встреча в Киеве завершилась победой действующих чемпионов Украины со счётом 2:0.

«У меня два слова. Мне передали и согласовали мою отставку. Я ухожу в отставку. Все остальные вопросы к президенту», — приводит слова Блохина «Трибуна».



61-летний Блохин занимал пост наставника «Динамо» с 2012 года.

Изменено пользователем magadanez
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 

Главный тренер "Таврии" Николай Костов ответил на обвинения экс-футболиста симферопольцев Максима Калиниченко, который после назвал болгарского специалиста "лицемером" и "нехорошим человеком". По словам Костова, 35-летний футболист имеет проблемы с алкоголем, а его высказывания в адрес тренеров – обычное дело.

– Прежде всего, я хочу сказать, что не понимаю обвинений в лицемерии, потому что я не разговаривал с ним два месяца, – приводит news7.bg слова Костова. – Когда я пришел в "Таврию", я встретил избалованного человека, который еще несколько лет назад показывал высокий уровень в "Спартаке". В настоящее время Калиниченко имеет много серьезных проблем, потому что он алкоголик. А жаль, ведь он еще молодой человек 35 лет. Два раза в неделю он приходил на тренировки пьяным. Я хотел, чтобы Калиниченко с высоты своего опыта помогал молодым игрокам, но вместо этого он оскорблял начинающих футболистов и называл их нецензурными словами, потому что они не подали ему мяч.

Сейчас такое время, что каждый игрок может говорить все, что желает, без каких-либо последствий. Калиниченко говорит только плохие вещи обо всех тренерах, с которыми работал. Станислава Черчесова он обозвал идиотом, Владимира Бессонова – неадекватным, Хуанде Рамоса просто слабым тренером, Семен Альтман у него лунатик, Янис Христопулос – детский тренер, а теперь дошла очередь и до меня.

У меня есть видео с его пьяными историями. Если загрузить его на YouTube или на другой видеохостинг, то ролик станет хитом. Но я не опущусь до уровня Калиниченко, и не сделаю этого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Магия цифр от киевского Динамо.

Объясню для тех кто не интересуется футболом и футбольной статистикой. За годы существования СССР в стране проводились два основных футбольных турнира - это

1) Чемпионат СССР.

2) Кубок СССР.

Собственно за все годы футбольных турнмров в советском союзе киевское Динамо смогло выиграть 22 основных турнира.

13 раз киевляне становились чемпионами СССР.

9 раз побеждали в кубке страны советов.

Последние успехи Динамо в СССР датированы 1990 годом. Через год СССР Уже не будет на политической карте мира.

В незалежной украине также проводились два основных турнира - чемпионат и кубок. Динамо первые годы независимости было флагманом отечественного футбола и выигрывало все подряд.

Но последние годы киевляне никак не могли победить в одном из двух турниров. Последний успех киева был в 2009 году.

И вот вчера, в четверг 15 мая 2014 киевское Динамо 9-й выиграло украинский кубок. Этот трофей стал для Динамо 22-м за времена незалежной украины.

13 раз киевляне становились чемпионом украины.

9 раз побеждали в кубке страны свидомых.

Ждём развала укры!!!

И образования НОВОРОССИИ!!!

Автор Warwar.

http://www.e-news.su/sport/11104-magiya-cifr-ot-kievskogo-dinamo.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Чемпионат Украины по футболу может начаться в сентябре.

В Донецкой и Луганской областях находится пять клубов Премьер-лиги.

 

В Федерации футбола Украины рассматривается вариант, при котором в связи с напряженной обстановкой на юго-востоке страны, старт чемпионата Украины по футболу сезона 2014/15 годов будет сдвинут на полтора месяца - на сентябрь. При сокращении количества команд УПЛ, этот перенос незначительно скажется на календаре соревнований.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ждём развала укры!!! И образования НОВОРОССИИ!!! Автор Warwar.

 

В чемпионате новороссии будет играть шахтер, шахтер дубль, шахтер2, шахтер3, заря, металлдон

 

в чемпионате укр-Динамо, карпаты, динамо2, карпаты2, днепр, ворскла

металлист, черноморец и остальные- самораспустятся

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хуанде Рамос покинул Днепр, выведя команду в лигу чемпионов. Имхо-послал нах Коломойского. Думаю не просто так свалил.
Думаю, не захотел от греха подальше здоровьем не рисковать. Учитывая демарш армейских шведов, напрашивается, тем более там сама драма происходит.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так и Луческу тоже оттуда когти рвет

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Шахтер" я не брошу"
 

Главный тренер "ШахтераМирча Луческу в интервью SoFoot рассказал о том, что свое ближайшее будущее связывает именно с донецким клубом.

 

- Посмотрим, как будет развиваться ситуация в ближайшие дни. Ждем, какое решение примет ФФУ. В данный момент мы работаем над тем, чтобы пройти сборы в Австрии и Швейцарии. Мы там сыграем с "Сент-Этьеном" и "Лионом".

 

Я построил эту команду, сделал все для того, чтобы ее признали на международном уровне. Не знаю, что принесет нам будущее, но могу сказать одно: я не брошу клуб, его президента и болельщиков.

 

У меня контракт с "Шахтером", и я намерен отработать его до конца. Буду последним, кто покинет "Шахтер", - заявил Луческу.

Источник: Террикон
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...