Перейти к публикации

Футбол Украины


Recommended Posts

Чемпионат Украины откроется матчем донецкого Металлурга и Днепра

 

Формат чемпионата еще не утвержден, но Премьер-лига определила даты и время стартового тура.

 

25 июля (пятница)

 

Металлург Дн - Днепр 19:00

 

26 июля (суббота)

 

Ильичевец - Волынь 17:00

Черноморец - Олимпик 19:00

 

27 июля (воскресенье)

 

Говерла - Карпаты 17:00

Динамо - Ворскла 19:00

Шахтер - Металлург Зп 19:00

Заря - Металлист 21:00

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ФФУ опровергла факт разрешения еврокубковых игр в Одессе и Днепропетровске

 

 

Официального разрешения проводить матчи еврокубков в Одессе на стадионе "Черноморец" и в Днепропетровске на "Днепр-Арене" пока нет. Об этом телеканалу XSPORT сообщили в пресс-службе ФФУ.

 

Там подтвердили, что комиссия УЕФА действительно побывала в этих городах с инспекцией и получила позитивные впечатления. Но официальное решение все же будет принято позже.

Источник: XSPORT.ua
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шесть игроков донецкого «Шахтёра» отказались возвращаться на Украину после вчерашнего товарищеского матча с французской командой «Лион». По информации французских СМИ, в числе этих шести футболистов точно значатся бразильцы Алекс ТейшейраФредДентиньоДуглас Коста, а также аргентинец Факундо Феррейра. Кто является ещё одним отказавшимся возвращаться на Украину, на данный момент неизвестно. 

Стоит отметить, что матч «Шахтёр» — «Лион» состоялся в Анси и завершился поражением донецкой команды с крупным счётом 1:4.

забастовка шахтеров)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ринат Ахметов: Не исключаю, что эти игроки быстро вернутся в Шахтёр

 

Футболисты донецкого Шахтера действительно не прилетели в Украину вместе с командой после товарищеского матча с французским Лионом, но в скором времени они прибудут в расположении клуба, заявил агентству "Р-Спорт" президент украинского футбольного клуба Ринат Ахметов.

 

Ранее СМИ сообщили о том, что шестеро игроков остались во Франции, не пожелав отправиться во Львов.

 

"Это действительно правда, шесть игроков команды не приехали. Это Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Исмаили, - сказал Ахметов по телефону. - Не исключаю, что и эти игроки вернутся в команду быстро, а некоторые из них - завтра.

 

У игроков контракт, который они обязаны выполнять. Если они не приедут, то думаю, что пострадают в первую очередь они, - сказал Ахметов. - У каждого из них есть прописанная сумма отступных, а это десятки миллионов евро. И если кто-то захочет снизить эту сумму на миллион дешевле, то принятие соответствующего решения - наше право".

 

Президент клуба также отметил, что не знает, что движет неприбывшими игроками - боязнь вернуться в Украину или элемент торговли на предмет смены клуба.

 

"Я не знаю. Надеюсь, что разум и сердце победят недоразумение и они (игроки) не пойдут по дороге соблазна и боязни. Тем более бояться нечего", - сказал собеседник агентства по телефону.

 

Футбольный клуб Шахтер готов обеспечить безопасность игроков и не повезет футболистов туда, где опасно.

 

"Мы готовы обеспечить безопасность. Мы не будем рисковать и ни в коем случае не повезем игроков туда, где опасно", - сказал Ахметов.

 

"Решение о проведении чемпионата принимает Федерация футбола Украины. А мы своей игрой будем призывать всех к миру и постараемся доставить радость нашим болельщикам", - добавил владелец Шахтера.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не уверен, что эти и другие игроки быстро вернутся в Шахтер или другие команды! М.б. после прекращения так называемой АТО? Да и то вряд ли. Хунта будет подбрасывать уголек постоянно в топку гражданской войны! :dirol:

А кому захочется играть в условиях реальной войны? Там уж не до футбола :dirol: ! Хорошо бы просто выжить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не уверен, что эти и другие игроки быстро вернутся в Шахтер или другие команды! М.б. после прекращения так называемой АТО? Да и то вряд ли. Хунта будет подбрасывать уголек постоянно в топку гражданской войны! :dirol:

А кому захочется играть в условиях реальной войны? Там уж не до футбола :dirol: ! Хорошо бы просто выжить...

Тебе мало,так называемой львовской темы?Кули ты на здесь пургу метёшь? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да я-то что?

 

Просто вот эта фраза Ахметова:

"Мы готовы обеспечить безопасность. Мы не будем рисковать и ни в коем случае не повезем игроков туда, где опасно", - сказал Ахметов.

 

Если следовать этому принципу, то половина матчей ЧУ не состоится! ;-) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полузащитник донецкого «Шахтёра» Дуглас Коста объяснил, по каким причинам принял решение не возвращаться в расположение команды и остаться в Европе. 

Напомним, шестеро игроков донецкого «Шахтёра» отказались возвращаться на Украину после товарищеского матча с французской командой «Лион» — Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Исмаили.

«Хочу подчеркнуть, я не бросаю клуб. Я просто боюсь. Всё, что мы слышим о ситуации в стране, всё что мы об этом читаем, говорит о том, что обстановка непростая. Мы не знаем, в каких условиях будем тренироваться, а также играть, ведь нам придётся летать на игры. Как будет обеспечиваться безопасность? У меня нет никаких проблем с „Шахтёром“. Мне нравится клуб, люди и город, но я боюсь обострения конфликта. Боюсь за наши семьи, ведь всё может стать ещё хуже.

Сожалею, что так происходит. Мы рискуем жизнью, находясь в этом регионе. Обсудили ситуацию с лидерами „Шахтёра“ и решили остаться в Швейцарии, чтобы тренироваться здесь, пока не разрешится конфликт. Мы хотим остаться в клубе, но нужно обеспечить рабочие условия», — написал Дуглас Коста в своём «инстаграме». 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще отказники 

 

 

Аргентинские футболисты "Металлиста" отказываются возвращаться в расположение команды из-за нестабильной политической ситуации на Украине, информирует Infobae. В список "отказников" вошли Хосе Соса, Джонатан Кристальдо и Алехандро Гомес. Таким образом, они последовали примеру шестерых бразильцев из "Шахтера", которые тоже не захотели возвращаться в расположение команды на Украине. Напомним, ранее вернуться в "Металлист" отказался и Себастьян Бланко.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сергей ПАЛКИН: "Футболисты "Шахтера" Исмаили и Фред вернутся на Украину в среду

 

Футболисты донецкого "Шахтера" Исмаили и Фред вернутся на Украину в среду, по остальным легионерам ясности пока нет, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Сергей Палкин.

 

Во Львов после товарищеского матча "Шахтера" с французским "Лионом", который состоялся в субботу, не прибыли Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Исмаили. "Исмаили и Фред вернутся на Украину в среду ночью, по остальным футболистам ясности пока нет", - сказал Палкин по телефону.

 

Президент украинского футбольного клуба Ринат Ахметов в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" выразил надежду, что футболисты команды не станут отвлекаться на различные соблазны или боязнь при принятии решения о возвращении в расположение клуба. Ахметов подчеркнул, что "Шахтер" готов обеспечить безопасность игроков и "не повезет футболистов туда, где опасно".

 

"Шахтер" во вторник сыграет во Львове с киевским "Динамо" в матче за Суперкубок Украины.

Источник: Р-Спорт

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сергей ПАЛКИН: "Все сбежавшие бразильские игроки "Шахтера" согласились вернуться в команду"

 

Бразильские футболисты "Шахтера" Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Дентиньо и Исмаили, самовольно покинувшие расположение команды, согласились вернуться, при этом никаких санкций к игрокам применено не будет. Об этом сообщил по телефону генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин.

 

— Исмаили прилетает где-то через час-полтора. Что касается остальных, сегодня они должны сказать, когда вылетают и во сколько. Они в самом деле боялись за себя, но потом поняли ситуацию и решили вернуться. Никаких санкций не последует. Это человеческий фактор. Если бы была какая-то другая причина, тогда и вопрос стоял бы по-другому, — сообщил генеральный директор "Шахтера". — Мы много беседовали и с ними, и с их агентами, встречались с некоторыми из них. Объяснили им ситуацию, посещали УЕФА, чтобы нам дали официальную бумагу о том, что жить и тренироваться в Киеве можно без проблем, а играть во Львове. В общем, проводили разъяснительную работу, и вот, пожалуйста, результат. А по поводу Косты я слышал и о "Тоттенхэме", и об "Арсенале", и о "Манчестер Юнайтед". В общем, море слухов. Я не в курсе, какие он переговоры ведет, как он их ведет. Никаких предложений от этих клубов я не получал.

Источник: ИТАР-ТАСС

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ушел из жизни Валентин Белькевич

 

Сегодня на 42-м году жизни скончался знаменитый динамовский футболист и тренер Валентин Белькевич. У него оборвался тромб.

 

Свои лучшие футбольные годы он провел в киевском "Динамо", радуя своим незаурядным мастерством и талантом тысячи болельщиков.

 

После завершения игровой карьеры Валентин Николаевич проявил себя на тренерском поприще, подавая большие надежды. Однако смерть вырвала его из наших рядов.

 

ФК "Динамо" (Киев) выражает глубочайшие соболезнования родственникам, друзьям и всем, кто знал этого замечательного человека и первоклассного профессионала.

 

P. S. Редакция ПРО ФУТБОЛ-а также приносит свои соболезнования родным и близким Белькевича.  

Источник: Официальный сайт ФК "Динамо" (Киев)

 

:(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...