Перейти к публикации

Правила турнира прогнозов "Личный Зачет" по Европейским Топ-Чемпионатам 2022/2023 гг.


wertygo

Recommended Posts

Краткие Правила проведения турнира прогнозов "Личный Зачет" по прогнозированию Европейских Топ-Чемпионатов 2022/23

- оставляйте свои прогнозы в теме тура ФПЕЧ-ЕвроТур, это единое место прогнозирования для многих турниров
- соблюдайте дедлайн тура
- соблюдайте программу тура (формат подачи прогнозов)
- желательно, но не обязательно, скрывать свой прогноз спойлер-тэгом ("плюсик")

Правила турнира прогнозов "Личный Зачет"  по прогнозированию Европейских Топ-Чемпионатов 2022/23
 
1. Основные принципы проведения соревнования.
Основной целью данного соревнования является наиболее точное (по сравнению с большинством действующих систем) выявление сильнейшего прогнозиста. Система начисления баллов, использующаяся в этом соревновании, ориентирована на наиболее точное угадывание итогового счета. В этой системе даже не угадавшие исход игроки имеют возможность заработать свои скромные баллы.
 
2. Формат турнира и регистрация участников.
Участвовать в турнире может любой зарегистрированный пользователь, начиная с любого тура. Для этого необходимо опубликовать свой прогноз на результаты матчей в теме, соответствующей данному туру. Прогнозы необходимо присылать в соответствии с программой тура, публикуемой в начальном сообщении темы. Рекомендуется скрывать свой прогноз spoiler-тегом (плюсик в меню отправки сообщения). При вывешивании прогноза другого участника, сначала пишется ник, далее с новой строки прогноз по программе. При опоздании на матч, не нужно удалять матч из программы, просто вставьте вместо результата *:*
 
3. Схема начисления баллов.
Очки участникам начисляются согласно принципам, изложенным в п.1 по следующей схеме:

Количество баллов за матч = Базовое количество очков + Бонус за угаданный исход + Бонус за угаданный счет + Бонус за угаданную разницу Штраф за неугаданные мячи - Штраф за неугаданную разницу.
Если Количество очков за матч меньше 0, то Количество очков за матч = 0.
Базовое количество очков = 10
Бонус за угаданный исход = 6 если угадан / 0 если нет
Бонус за угаданную разницу = 1 если угадана / 0 если нет
Бонус за угаданный счет = 3 если угадан / 0 если нет
Штраф за неугаданные мячи = |Прогноз Хозяева - Результат Хозяева| + |Прогноз Гости - Результат Гости|
Штраф за неугаданную разницу = |(Прогноз Хозяева - Прогноз Гости) - (Результат Хозяева - Результат Гости)| * 2
в виде таблички для основных счетов это выглядит так (берем прогноз, берем итоговый счет - на пересечении количество баллов)
1372010251-U3.png

4. Регламент подачи прогнозов.
Прогнозы на очередной тур принимаются до начала первого матча этого тура. Если участник дал прогноз не позднее 15 мин после дедлайна (+14:59 по времени форума), то его прогноз засчитывается, за исключением случаев, когда в дедлайн-матче(чах) был забит гол за это время. Участник, опоздавший с прогнозом к началу тура, может дать прогнозы на оставшиеся, ещё не начавшиеся матчи. Изменения в прогнозах принимаются только до начала тура, после этого никакие изменения не допускаются. Изменение участником своего сообщения с прогнозами после дедлайна тура запрещены , такое сообщения будет игнорироваться, результат не будет засчитан. Допускается правка формы сообщения организатором в любое время в случае подачи прогноза не по форме. 

Подача прогнозов частями (с соблюдением правила подачи прогноза до начала матча) допускается.
 
5. Программа тура.

Турнир проходит на протяжении всего Европейского сезона по футболу 2022/2023 годов. Допускается в случае необходимости прогнозирование нескольких туров в один уикенд. Программа тура состоит из 10 матчей. В программу тура как правило включаются по 2 матча чемпионатов (высших дивизионов) Англии, Германии, Испании, Италии и Франции. При необходимости (отсутствие матчей конкретного чемпионата в даты проведения тура, либо сложность при выборе матча конкретного чемпионата для целей составления программы) в программе тура могут включаться до 4 матчей из одного чемпионата.

 

6. Отмена или замена матчей программы.

В случае, если матч, указанный в опубликованной программе тура, не может состояться в указанные дату и время, применяются следующие правила:

- если данный матч состоится в другую дату и время, до начала следующего тура чемпионата - матч учитывается при подведении итогов тура.

- если данный матч состоится в другую дату и время позднее начала следующего тура чемпионата - матч исключается из программы тура. 

Если матч, опубликованный в программе тура, начался, но не был завершен (приостановлен, отменен), этот матч исключается из программы тура (кроме случаев, если матч будет доигран до начала следующего тура чемпионата прогнозистов). 

Если матч, опубликованный в программе тура, не состоялся в указанные дату и время, и по итогам этого матча командам присуждены техническая победа/техническое поражение - данный матч исключается из программы тура. 

 

7. Порядок расстановки участников личного зачета.
Победитель турнира прогнозов определяется после окончания Чемпионата по наибольшему количеству очков. При равенстве результатов у одного или нескольких участников преимущество получает тот, кто угадал большее количество исходов, в случае равенства и этого показателя - тот кто угадал большее количество счетов. При абсолютном равенстве всех показателей игроки занимают одинаковое место.
    
8. Спорные и не прописанные в правилах ситуации.
Спорные и не прописанные в правилах ситуации решаются на усмотрение организаторов - wertygo.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • wertygo unpinned this тема
×
×
  • Создать...