Перейти к публикации

Recommended Posts

Да, были люди в наше время (Форман, Тайсон, Холлифилд, Льюис), не то что нынешнее племя...

 

Вообще, что ни спортсмен - легенда...Джордан, Лемье, Бубка, Индурайн, Каспаров, Сампрас и т.д., и т.п. Куда все подевалось?! :dontknow:

 

Болеем сегодня за Сашу. Не против украинцев, а именно за Сашу. Пора бы уже как-то заканчивать бесхозную "эру" Кличко.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, у кого-нибудь есть хотя бы гипотеза на тему "почему вдруг все высококлассные супертяжи "вымерли"?"

Или быть может это как раз-норма, а до было "золотое время"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это интересный вопрос. Его можно чуть в сторону увести...то, что было это золотое время в любом спорте - очевидно. Вообще, послевоенное поколение были Люди. Противостояние "восток-запад" добавило колорита в спорте. Но самое главное, как мне кажется, сейчас значительно уменьшился фактор личности...будь то в политике, спорте, организациях...центр силы с личности сместился куда-то в...(Ж, хочется сказать)...обмельчалось...Человек уже не творец Истории...точнее таких значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, у кого-нибудь есть хотя бы гипотеза на тему "почему вдруг все высококлассные супертяжи "вымерли"?"

Или быть может это как раз-норма, а до было "золотое время"?

 

потому что... это стало непопулярно.... идти и заниматся боксом вообще....
если сопоставить в среднем.... деньги и то.... как рискуют своим здоровьем проф. боксёры....
то вырисовывается.... что потерять здоровье гораздо быстрее.... чем заработать какиенить "большие" деньги....
плюс еще щас очень поджимают... бои без правил.... по тем же деньгам уже почти вровень 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

потому что... это стало непопулярно.... идти и заниматся боксом вообще....

логично, но почему именно супертяжи страдают больше остальных? опять же из-за бОльшего вреда здоровью?

Противостояние "восток-запад" добавило колорита в спорте.
 

Все так, но профессиональный бокс это противостояние практически не затронуло, не было никаких суперсерий типа "олимпийские чемпионы СССР" vs "чемпионы по версии WBA, WBC и пр." в отличии от того же хоккея, где действительно можно говорить о том, что подобное противостояние коренным образом поменяло развитие хоккея в целом)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

логично, но почему именно супертяжи страдают больше остальных? опять же из-за бОльшего вреда здоровью?

 

 

супертяжи.... как раз еще и держатся.... за счёт зрелищности шоу.... и по инерции
а более мелкие.... стремительно идут вниз....
кстате.... не добавляет девидентов боксу и то.... что нету одной лидирующей организации типа ФИФА....
которая бы курировала развитие этого спорта....
дохрена каких то организаций которые.... ассоцуируют себя как "только мы"....
Ссылка на комментарий
Share on other sites

супертяжи.... как раз еще и держатся.... за счёт зрелищности шоу.... и по инерции

вот именно, супертяжи щас - сплошное шоу. те же Кличко откровенные шоумены, особенно вне ринга, можно еще Валуева вспомнить, да и Лебедева того же.  

раньше упор был не на это главным образом, а на уровень боксеров.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бокс дольше хоккея сдерживали искусственно...СССР бился с Кубинцами в "олимпийском" боксе, недопуская или неразвивая проф.бокс. По линии хоккея уже в 72 году произошел системный сдвиг. Хотя в 90-е это аукнулось потерянным внутренним чемпионатом в России, т.к. все уехали деньги в НХЛ зарабатывать. Наконец, начали создавать все заново в формате КХЛ. Как только бокс сняли с тормозов - он рухнул. Нехватка кадров, опыта...не знаю.

 

Соглашусь с Вересом, что периодически в каждом спорте наступают "ямы популярности", когда спорт перестает быть популярным и дети уходят в другие секции. Но все таки есть какой-то глобальный мотив, из-за чего личность в любой сфере перестала быть легендой. То ли все информационно наелись, то ли отвлеклись чрезмерным потреблением, то ли изменились общие ценности, устремления людей (условно говоря, жажда наживы сильнее "чести, совести, доблести"...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Профессиональный спорт - это тяжело. Сын сейчас занимается плаванием в школе олимпийского резерва, ему 8 лет, тренировки 6 раз в неделю плюс индивидуальная дополнительная тренировка на седьмой день..., проплывают за треньку до 3-х км. Конкуренция сумашедшая, некоторые своих детей заставляют тренироваться по два раза в день... И так практически в каждом виде спорта. В этом же спортивном комплексе занимаются фехтованием, так там тоже народу дофига, а казалось бы не такой уж и популярный вид спорта... Так что занимаются дети спортом, не меньше чем раньше, тут многое от родителей зависит...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кличко пожалел (или попросили при своей публике не убивать Поветкина). В одну калитку короче, Кличко даже не надо было драться, так, пару раз подмять и Поветкин уже был без сил.

Матч не понравился. Один ничего нихотел, другой не мог. Результат закономерен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давно такого отстоя не видел. Или Поветкин такой тугой, или действительно против физики не попрешь, или тренеры Поветкина "гении" епрст. Столько было истошных криков типа от тренеров, но ни одного дельного совета я не услышал, кроме стандартного "держи руки выше". За счет чего Поветкин надеялся победить я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

после сегодняшнего боя посмотрел еще парочку из коллекции Тайсона...тоже же мелковат был как Поветкин...тоже соперники на две головы повыше и руки длиннее...но какая у него была скорость!!! Даже об элементарных джэбах соперники забывали...да, Тайсона хватало реально на 3-4 раунда...но на большенство соперников этого с лихвой хватало. У Саши было море желания. Спасибо ему за 12 раундов. Чтобы свалить Кличко нужен еще большой шаг вперед...а в 34 его делать уже сложно. Надеюсь, что организуют реванш.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надеюсь, обойдется без реванша :)

 

а кто драться то будет тогда?! на кого смотреть?! пусть хоть эти чимпиньоны :)  хотя...может и не тратить время на них вовсе :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К сожалению основной вывод который я для себя сделал - за прошедшие 5 лет, если по большому счету и не вдаваясь в мелочи, Поветкин нифига не вырос как боксер. Те минусы которые у него были так минусами и остались, на фоне первого серьезного соперника они седня светились как маяк. Защиту улучшить не смог, как опускал периодически руки слишком низко что стреляй не хочу так и опускает, удар существенно усилить тоже не смог (хотя тут какие претензии, удар или есть или его нет), и самое главное - тактическая прямолинейность никуда не делась, скорость перемещения опять же с годами лучше не стала. В итоге сегодня только благодушие и тактика Кличко позволили ему продержаться и не закончить бой собственным нокаутом. Я думал что он окажет более достойное сопротивление, но бой до конца не продлится. В итоге сопротивления по сути не было никакого, сплошная беспомощность, но на ногах он устоял. Очень жаль, ведь все остальные наши боксеры еще хуже. Был бы у Поветкина хотя бы удар как у Маскаева того же, можно было бы хотя бы на нокаут рассчитывать периодически в подобных поединках)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет тяжей сейчас! На фоне Поветкина Кличко супер боксером смотрелся :sarcastic: Потолкались 12 раундов, Кличко выше ростом и руки длинней, напихал джебов, Поветкин медленный, очень плохо провел середину боя, сильно устал...

 

Вот не так давно был бой Мейвезер - Альварес, вот это космос!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Льюис перед боем как раз и говорил о том что Поветкин может выиграть лишь в первых 3-4 раундах, дальше шансов нет. А Поветкина похоже перетренировали

Ссылка на комментарий
Share on other sites

команда Поветкина подает в суд на рефери матча)

команда не просит пересматривать результат, но считает, что рефери отсудил поединок отвратительно))

будут просит отстранения данного рефери на год)

 

забавно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да вообще позорище.. Спасибо бы сказали великодушному Владимиру за то, что из уважения не стал позорить Сашу на своей публике, которая, к слову, вообще опозорила страну..

 

Владимир Кличко: Зачем выигрывать нокаутом? Чтобы расстраивать хозяев?

Чемпион мира по боксу среди супертяжей рассказал "МК" про бой с Поветкиным и американскую угрозу

...У меня зазвонил телефон. Воскресным вечером. Звонил Владимир Кличко, накануне уверенно разобравшийся в поединке, который многие окрестили "боем десятилетия в супертяжёлом весе" с Александром Поветкиным и защитивший все 4 чемпионских пояса (ещё одним владеет Кличко-старший, Виталий).

DETAIL_PICTURE__55382036.jpg
 
        фото: Геннадий Черкасов  

- Улетаю из Москвы, но не мог перед отъездом не позвонить друзьям в "Московский комсомолец"...

- Правильно: традиции нарушать нельзя, Володь! Улетаешь, судя по всему, в прекрасном настроении?

- Я отстоял все свои чемпионские титулы - чего же мне расстраиваться? При этом отстоял их в бою с достойным соперником, который продержался все 12 раундов, чем меня, честно говоря, удивил. Но с другой стороны - не могу сказать, что так уж сильно расстроен тем, что не закончил бой досрочно.

- А мне показалось - было у тебя такое желание. Нет?

- Зачем выигрывать нокаутом у Поветкина в Москве? - засмеялся Володя. - Чтобы расстраивать хозяев? Впрочем, и без нокаута я всем всё доказал...

- И судя по твоим репликам на пресс-конференции, матч-реванш с Сашей тебе не нужен.

- Послушай, всерьёз о матче-реванше можно было бы говорить, если бы по итогам этого боя оставались какие-то вопросы. Как, например, после поединка Виталия с Ленноксом Льюисом (тогда Кличко-старший вёл по судейским запискам, но из-за рассечения у украинца бой был остановлен - и победу присудили британцу - А.Л.). Так?

- Но многие, например, считают, что ты слишком часто входил в клинч и наваливался на соперника...

- С другой стороны - а зачем Александр делал для этого всё? Он слишком низко наклонялся - потому и создавалось впечатление, что я на него наваливаюсь. Нет, скажу ещё раз, специалисты, мнение которых я уважаю, говорят, что по итогам боя с Поветкиным всем всё ясно. И счёт судейских записок - тому свидетельство. Извините, уважаемые критики, я ведь не пропустил ни одного удара - кроме одного, который прошёл по касательной (он и оставил синяк). Не было в ходе боя ситуаций, чтобы я потерял контроль над поединком. Кто разбирается в боксе и объективно оценивает - тем это очевидно. Остальным же всё равно ничего не докажешь.

- То есть матча-реванша не будет, верно?

- Ну, сам понимаешь, никогда не говори "никогда". Но в ближайших планах такого точно нет. Слишком велика очередь из претендентов. По самым разным версиям. Обязательные защиты титула никто не отменял ведь, правда?

- Ещё высказывается мнение, будто бы братьям Кличко так легко из-за их внушительных габаритов (впрочем, Николай Валуев крупнее и тебя, и Виталия - но это же не помогло ему доминировать в супертяжёлом дивизионе). Есть такие претенденты, которые не уступают вам в физическом плане?

- Хороший вопрос, Лёш! Ты знаешь, есть! Существует такой здоровенный, политкорректно выражаясь, афроамериканец. Зовут Деонтей Уайлдер. Рост его - за 2 метра, размах рук - 213 сантиметров. Провёл на профессиональном ринге 29 боёв, одержал 29 побед. А в августе этого года нокаутировал белоруса Сергея Ляховича. Вот мне кажется - встреча с ним была бы очень интересна. Другой вопрос - Уайлдер пока не так высоко в рейтингах...

 

материал: Алексей Лебедев
газетная рубрика: СПОРТ
теги: владимир кличко, александр поветкин, бой Московский Комсомолец № 26353 от 8 октября 2013 г., просмотров: 38227 

 

Вот ещё..)

 

Наталья Рагозина раскритиковала тренерский штаб Поветкина за подготовку к бою с Кличко

http://www.championat.com/boxing/news-1652140-ragozina-raskritikovala-trenerskij-shtab-povetkina-za-podgotovku-k-boju-s-klichko.html
1208818_10151700149776872_2083277866_n.j

 

 
Изменено пользователем magadanez
Ссылка на комментарий
Share on other sites

из уважения не стал позорить Сашу на своей публике, которая, к слову, вообще опозорила страну..

Думаю, Кличко часто "достается" от зрителей вне пределов Германии за его манеру ведения боя. А тут он просто превзошел сам себя) В боксе всем зрелище подавай, особенно за уплаченное бабло) Т.ч. как-то совсем уж заострять внимание на поведении не стал бы - в штатах было бы то же самое наверняка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...