Перейти к публикации

Мини-пособие: Поиск новых сообщений и просмотр последних тем на Predictors.Ru


Recommended Posts

Всем доброго времени суток!
Судя по всему есть необходимость в подобной теме, поэтому коротенько попробую донести до тех, кто пока не разобрался с форумом как это здесь делается)
 
Полная версия форума (PC). Просмотр последних тем и новых сообщений.

 

1. Для того, чтобы перейти к просмотру, для начала необходимо нажать на ссылку "Посмотреть новое" в правом верхнем углу под поиском:
1373967318-U3.png
 
2. После этого вы перейдете в окно просмотра последних и новых сообщений, справа от него появится колонка настроки поиска:
1373967441-U3.png
Колонка состоит из трех разделов:
- По типу материала - если установлен в Форум, то вы будете просматривать сообщения, но можно также указать Пользователи для просмотра недавно заргеистрированных пользователей или Календарь для просмотра текущих событий (объявления о прогнозных соревнованиях, дни рождения и другое)
- По периоду времени - здесь все понятно, можно выставить то, что вам наиболее подходит
- Другое - содержит дополнительные условия фильтрации. со всеми пунктами кроме последнего понятно, на последнем "Выборка по разделам" остановлюсь поподробнее.
Возможно на форуме есть разделы, которые вас вообще ну никак не интересуют, или по крайней мере вы не хотите видеть сообщения из этого форума в общем списке результатов поиска. Тогда этот фильтр - то что вам надо!)
1373967806-U3.png
Нажмите на ссылку "Выборка по разделам", появится всплывающее окно. Вверху окна видно галочку "Показывать результаты всех разделов" - по умолчанию все так и работает. Но если вам нужно ограничить набор подразделов, сообщения которых вы хотите видеть - то просто найдите их в этом списке и поставьте галочку напротив, не забыв в конце нажать на кнопку "Сохранить". В случае необходимости всегда можно отменить этот фильтр - или сняв все галки, или выбрав "Показывать результаты всех разделов"


 

Мобильная версия форума. Просмотр последних тем и новых сообщений.
 

1. Для того, чтобы перейти к просмотру, для начала необходимо нажать на пиктограмму из 4х квадратов в правом верхнем углу:
1373968125-U3.png
 
2. В появившемся всплывающем окне выберите "Посмотреть новое"
1373968156-U3.png
 
3. После этого вы перейдете в окно просмотра последних и новых сообщений, сверху над ним появятся ссылки настроек поиска:
1373968180-U3.png

- По типу  - если установлен в Форум, то вы будете просматривать сообщения, но можно также указать Пользователи для просмотра недавно заргеистрированных пользователей или Календарь для просмотра текущих событий (объявления о прогнозных соревнованиях, дни рождения и другое) Для того чтобы сменить тип кликните на ссылку "По типу", появится всплывающее окно -

1373968292-U3.png
- По времени - здесь все понятно, можно выставить то, что вам наиболее подходит

- Еще - к сожалению, в мобильной версии функционал несколько ограничен, и делать фильтрацию по выбранным подразделам он не позволяет (в отличии от полной версии). Но тем не менее, если кликнуть на ссылку "Еще", появится такое окошко, в котором можно сделать соотв. выбор:

1373968459-U3.png

Отменить выбор можно просто убрав галку. В мобильной версии, в отличии от полной, сразу не видно текущих настроек фильтрации, поэтому для проверки и корректировки настроек кликайте на ссылки "По типу", "По времени" и "Еще" и выбирайте то, что вам нужно)

 

Надеюсь этот мини-обзор поможет вам более удобно пользоваться форумом!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все хорошо, только выборка по разделам слишком "толстая".

Мне например в РПЛП половина тем не интересна, но в список они вываливаются.

 

Если поставить только отслеживаемые темы - новые не будут попадать + куча спама в почте.

Если поставить по ответам - тоже самое.

Если поставить по времени - все темы вылезут, это считай аналог просто захода на форум.

 

Я бы хотел, чтобы была возможность выбирать/добавлять темы/разделы, ответы по которым я хотел бы видеть (индикация горячей етмы при овтетах и отображения ответов в "новое") и желательно, без уведомления на почту. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все хорошо, только выборка по разделам слишком "толстая".

Мне например в РПЛП половина тем не интересна, но в список они вываливаются.

Неплохо бы добавить(если возможно) ф-ю "сделать все прочитанным" - как в стандартных почтовиках .

Посмотрел то что тебе надо - а остальное просто одним махом сделал прочитанным - и выборка сразу "похудеет" 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неплохо бы добавить(если возможно) ф-ю "сделать все прочитанным" - как в стандартных почтовиках .

Посмотрел то что тебе надо - а остальное просто одним махом сделал прочитанным - и выборка сразу "похудеет" 

+1000

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неплохо бы добавить(если возможно) ф-ю "сделать все прочитанным" - как в стандартных почтовиках .

Посмотрел то что тебе надо - а остальное просто одним махом сделал прочитанным - и выборка сразу "похудеет" 

 

 

+1000

Ребята, этот функционал есть!

 

7e18ee2cf030.jpg

Изменено пользователем МЯСник
Ссылка на комментарий
Share on other sites

точно есть - но они (эти кнопки) где то далеко внизу (у меня в браузере наприм скроллить надо чтоб их увидеть) - вот и не заметил

Изменено пользователем valera61
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все хорошо, только выборка по разделам слишком "толстая".

Мне например в РПЛП половина тем не интересна, но в список они вываливаются.

Если поставить только отслеживаемые темы - новые не будут попадать + куча спама в почте.

Если поставить по ответам - тоже самое.

Если поставить по времени - все темы вылезут, это считай аналог просто захода на форум.

Я бы хотел, чтобы была возможность выбирать/добавлять темы/разделы, ответы по которым я хотел бы видеть (индикация горячей етмы при овтетах и отображения ответов в "новое") и желательно, без уведомления на почту.

По поводу почты - это ты смотри настройку уведомлений, есть возможность этим управлять. А вот тем, что ты написал - не знаю, есть ли...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот тем, что ты написал - не знаю, есть ли...

Может быть, как-то с блэклистом поиграться... Сейчас там только пользователей добавлять можно, если бы, например, еще и темы туда добавить, но с другой стороны.. а если что-то понадобится? :)

Короче ТЗ такое:

Необходимо чтобы отображились новые сообщения только в тех темах, которые выбраны пользователем, а также новые, только что созданные.

Ну, типа нужна кнопка: игнорировать тему (можно видеть, но она отображается всегда неактвно).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я понял. Такую штуку надо событием делать, тем в котором отмечаться можно. Сразу видно кто прочел а кто нет. Будут правда забывать отмечаться))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все уже прочитали и настроили себе новые сообщения под себя? :)

Нет. :) я даже ТЗ выше написал, что надо :) думаю что не только мне полезно будет.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все хорошо, только выборка по разделам слишком "толстая".

Мне например в РПЛП половина тем не интересна, но в список они вываливаются.

 

Если поставить только отслеживаемые темы - новые не будут попадать + куча спама в почте.

Если поставить по ответам - тоже самое.

Если поставить по времени - все темы вылезут, это считай аналог просто захода на форум.

 

Я бы хотел, чтобы была возможность выбирать/добавлять темы/разделы, ответы по которым я хотел бы видеть (индикация горячей етмы при овтетах и отображения ответов в "новое") и желательно, без уведомления на почту. 

 

Нет. :) я даже ТЗ выше написал, что надо :) думаю что не только мне полезно будет.

то которое выше что ли?

и чем тебя в предложенном выше описании не устраивает "выборка по разделам" для полной версии (PC)?

де-факто ты высказываешь пожелание чтобы и в мобильной версии был целиком тот же функционал, ну надеюсь допилят когданить..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, мне полной версии мало. Я не хочу следить по разделам, я хочу следить по темам. Но сделать этого не могу пока.

Мне не интересна тема, скажем Perro Lobo, но так как пишут в нее, весь раздел горит не прочтенным, + выборке есть эта тема... Ну. Т.д.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне не интересна тема, скажем Perro Lobo, но так как пишут в нее, весь раздел горит не прочтенным, + выборке есть эта тема... Ну. Т.д.

ну это уже вкусовщина, Дима) а условному Пете некоторые сообщения неинтересны, давайте еще персональные банлисты насоздаем на форуме чтобы не читать тех, кого не хочется)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну это уже вкусовщина, Дима) а условному Пете некоторые сообщения неинтересны, давайте еще персональные банлисты насоздаем на форуме чтобы не читать тех, кого не хочется)

Так это пожалуйста, функционал есть.

Нет, не вкусовщина на нормальное решение проблемы, а то что вы предлагаете, это полумеры.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так это пожалуйста, функционал есть.

Нет, не вкусовщина на нормальное решение проблемы, а то что вы предлагаете, это полумеры.

Да все есть, это бред на самом деле настраивать свой просмотр по конкретным темам, как ты новые темы раздела видеть собрался в таком случае? Фильтр каждый раз отключать? :sarcastic:

Для таких вот гурманов и есть подписка на тему, возможно где-то можно отметить чтобы тебе спам на почту не сыпался, хотя какая проблема создать треш-папку?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как ты новые темы раздела видеть собрался в таком случае? Фильтр каждый раз отключать? :sarcastic:

Я об этом написал.

Бред, это пользоваться фильтром который работает так как может, а не так как надо :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А есть желание грохнуть темку? :)

Сказали "А" пусть теперь "Б" говорят ))

Поиск новых сообщений.. А что их искать? Все подсвечено и отображается, жми только на разделы, подразделы, темы, страницы...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я об этом написал.

Бред, это пользоваться фильтром который работает так как может, а не так как надо :(

Фильтры типа "кроме выбранных", которых тебе не хватает, редко где вообще реализуются, ибо их 95% пользователей не использует, а сложность в реализации может и имеется. Возможность смотреть не все, а только из выбранных разделов, или то на что ты подписан - это и так по сути большущий бонус, причем в симбиозе он любую потребность закрывает.

Иными словами, думаю вероятность того, что подобная фича в скором времени появится "крайне мала" (с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

@@Sharoff, что-то нарыл.. сегодня посмотрю вечером.

Фильтры типа "кроме выбранных", которых тебе не хватает, редко где вообще реализуются, ибо их 95% пользователей не использует

Да фильтры вообще 95% пользователей не используют  что с того? Фильтры, они же есть, их не может не быть :)

Возможность смотреть не все, а только из выбранных разделов, или то на что ты подписан - это и так по сути большущий бонус

Да где бонус-то? Я также руками захожу и смотрю "выбранное". Делаю, ровным счетом на 1 действие больше, при этом факт того что я чего-то упущу в моем случае, рано 0.

причем в симбиозе он любую потребность закрывает.

Да какую любую? У нас форум прогнозный, мне подписки на тему не достаточно, потому как под каждый тур делают свою тему и если я буду смотреть только новые сообщения в выбранных темах, то прогнозы полетят все мимо.

 

Стандартном функционале есть возможность в игнор добавить тему, или только пользователя? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...