Перейти к публикации

ЦСКА - С К А - противостояние


Зенит_СКА

Recommended Posts

2 минуты назад, Kolov написал:

Андрей, я понимаю, что не хочется видеть очевидное!

Но вот тебе ссылка!

Посмотри внимательно на отсечке 1:01-1:03! Что это как не поднятый локоть вверх?

https://www.championat.com/hockey/news-3391351-tihonov-udar-v-golovu-byl-neozhidannym-i-silnym-ja-mog-rasslabitsja.html

 

Так прыгал Киселевич на Тихонова или нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Skipper написал:

 

Так прыгал Киселевич на Тихонова или нет?

А чтобы нанести акцентированный удар в область головы и шеи поднятым локтем обязательно прыгать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотри еще тут!

На нижнем ролике Коварж вообще даже попытки прыгать не делал, однако удар в голову нанес!

У Киселевича более акцентированным удар получился, чем у Коваржа, но, что нельзя СКА, то можно ЦСКА!:)

https://www.khl.ru/officials/rules/318968/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 минут назад, Kolov написал:

А чтобы нанести акцентированный удар в область головы и шеи поднятым локтем обязательно прыгать?

 

Во-первых, локоть опущен. И я уже писал об этом. Во-вторых, рост Тихонова 187 см, Киселевич на 3 см ниже соперника. Поэтому, Богдану нужно именно прыгать на Тихонова, чтобы попасть в область головы и шеи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 минут назад, Skipper написал:

Так прыгал или не прыгал?

Для того, чтобы ударить локтем в голову вовсе необязательно прыгать! Тихонов же не стоял по стойке смирно, а корпус был наклонен в сторону движения, соответственно голова находилась ниже! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, Kolov написал:

Для того, чтобы ударить локтем в голову вовсе необязательно прыгать! Тихонов же не стоял по стойке смирно, а корпус был наклонен в сторону движения, соответственно голова находилась ниже! 

 

То есть Киселевич на Тихонова не прыгал. И провел чистый силовой прием. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Skipper написал:

 

То есть Киселевич на Тихонова не прыгал. И провел чистый силовой прием. 

Андрей, я уже приводил тебе ссылку с сайта КХЛ с видео!

Там наглядно показано, что значит удар в область головы и шеи!

Посмотри все-таки!

Может тогда и вопросы отпадут сами собой по поводу того, надо ли обязательно прыгать для такого нарушения!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Kolov написал:

Андрей, я уже приводил тебе ссылку с сайта КХЛ с видео!

Там наглядно показано, что значит удар в область головы и шеи!

Посмотри все-таки!

Может тогда и вопросы отпадут сами собой по поводу того, надо ли обязательно прыгать для такого нарушения!

 

Женя, то есть ты согласен с тем, что Плотникову справедливо дали 5+20? Хорошо, идем дальше.

 

Вот момент столкновения двух хоккеистов. Где удар локтем?

А теперь обратимся к правилам игры в хоккей.

 

540. Атака в голову или шею
Важно: если Игрок, применяя силовой прием или иные действия, первоначально попадает в корпус соперника и затем, скользя вверх, попадает в голову или шею, это действие не будет квалифицироваться как «Атака в голову».

 

https://www.khl.ru/officials/rules/318968/

 

Вопросы?

Киселевич_Тихонов.png

Изменено пользователем Skipper
Нет ссылки на представленный материал
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит с Киселевичем и Тихоновым понятно. По правилам ЦСКА тут все чисто.

А что скажешь, Андрей, по поводу еще одного эпизода, тянувшего на 5+20, но оцененного судьями всего в 2 минуты.

Это когда Корнаухов толкнул Гаврикова на борт! Это было явно умышленное желание нанести игроку СКА травму!

Или тоже чистая силовая борьба?:wink:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Kolov написал:

Значит с Киселевичем и Тихоновым понятно. По правилам ЦСКА тут все чисто.

 

Не по правилам ЦСКА, а по правилам КХЛ. Я конечно понимаю, что существуют правила КХЛ, и правила, по которым судят СКА. Как, к примеру произошло в Череповце, когда победную шайбу в овертайме СКА забросил после того, как шайба вышла из зоны череповчан. Но нельзя же обобщать правила СКА на все клубы КХЛ! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Андрей, начинается передергивание!

Во-первых, я не говорил, что Плотников не заслуживал 5+20! Я лишь указывал, что нарушение Сергея один в один, что у Киселевича!

Во-вторых, я не оспариваю того факта, что заброшенная шайба в ворота Северстали, вышла из зоны! Но это не вина СКА, что её засчитали, а вина арбитров и качества трансляции из Череповца, когда даже после многочисленных просмотров судьи так и не смогли прийти к выводу, покинула шайба зону или нет!

В-третьих, во втором матче серии судьи вместо того, чтобы по крайней мере удалить до конца встречи двух игроков ЦСКА, отправляли на скамейку штрафников игроков СКА!!!

Не показателен ли момент, что Киселевич сам поехал на скамейку штрафников, понимая, что ему сейчас дадут 5+20? Но судьи сказали, чтобы он ехап играть, что наказания не будет!:)))

А ты говоришь, что правила для ЦСКА и для всех остальных клубов одинаковые!:wink:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Киселевич не сам поехал на скамейку штрафников, а его сначала туда отправил один из судей. Так что момент совершенно не показательный. 

И не надо передергивать мои слова. Я говорил о том, что правила для СКА и для всех других клубов КХЛ не одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И вот мы видим, что ЦСКА снова судят по совсем другим правилам!

Коскинену врезали по щиткам так, причем во вратарской площадке, что его развернуло и судьи ничтоже сумняшеся засчитывают гол!

Но изюминка даже не в этом.

То, в чем обвиняли СКА в матче с Северсталью, совершенно безнаказанно прошло для ЦСКА!

Шайба была заброшена после того, как за мгновения до этого игрок ЦСКА упустил её за синию линию!

Было вне игры!

Или не так, Андрей!?:wink:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И чего так долго смотреть было?

Конек и шайба были на синей линии! Никакого вне игры!

Теперь спокойно сушить игру и завтра брать третий матч!

:clapping:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Час назад, Kolov написал:

И вот мы видим, что ЦСКА снова судят по совсем другим правилам!

Коскинену врезали по щиткам так, причем во вратарской площадке, что его развернуло и судьи ничтоже сумняшеся засчитывают гол!

Но изюминка даже не в этом.

То, в чем обвиняли СКА в матче с Северсталью, совершенно безнаказанно прошло для ЦСКА!

Шайба была заброшена после того, как за мгновения до этого игрок ЦСКА упустил её за синию линию!

Было вне игры!

Или не так, Андрей!?:wink:

 

Где там вне игры, Женя? У кого? У Андронова? Его нет, так как одна нога у него была за синей линией, т.е. он ещё не въехал в зону.

Атака Коскинена? Но на Коскинена Андронова сознательно привёз Плотников. Так что шайба чистая. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 минут назад, Skipper написал:

 

Где там вне игры, Женя? У кого? У Андронова? Его нет, так как одна нога у него была за синей линией, т.е. он ещё не въехал в зону.

Атака Коскинена? Но на Коскинена Андронова сознательно привёз Плотников. Так что шайба чистая. 

Андрей, там не нога!

Там шайба вышла за синюю линию!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

39 минут назад, Kolov написал:

Андрей, там не нога!

Там шайба вышла за синюю линию!

 

И что? Андронова выкатился за синюю и снова ввёл шайбу в зону. Где оффсайд? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не Жень там так же как наша засчитанная. Шайба на синей линии а ноги уже за ней, но читаем правило 450, точнее пояснение к нему: 

Цитата

1. Игрок, действительно ведущий шайбу и пересекающий при этом синюю линию впереди шайбы вследствие своего движения спиной вперед или боком, не будет считаться в положении "вне игры", если он действительно контролирует шайбу до того, как оба конька пересекли синюю линию. 

Там тоже что-то похожее было.

Но вот с игрой в Коскинена - надо смотреть был ли толчок со стороны Плотникова, мне кажется что нет, но я же предвзят :) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Час назад, Skipper написал:

 

И что? Андронова выкатился за синюю и снова ввёл шайбу в зону. Где оффсайд? 

Да при чем тут Андронов?

Там другие игроки ЦСКА были в зоне!

Им всем надо было выкатываться из зоны и снова туда входить!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, Kolov написал:

Да при чем тут Андронов?

Там другие игроки ЦСКА были в зоне!

Им всем надо было выкатываться из зоны и снова туда входить!

 

Женя посмотри еще раз этот эпизод. Других игроков ЦСКА в зоне не было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...