Перейти к публикации

ФЕДУН Леонид Арнольдович - Любовь не продается


savicsuz

Recommended Posts

7266_fedun.png

 

2004

О селекции, которая была в «Спартаке» до него:
–– В последние четыре года «Спартак» работал словно легкие: 20 игроков за сезон вдохнул — потом 20 выдохнул. Не знаю, как Романцев провел последний год в клубе — там был полный хаос. Надо с хаосом кончать.)))

 

2005

О российском футболе:
–– В любой игре велика роль фактора удачи, но убеждён: при правильном ведении футбольного бизнеса Россия ещё до 2010 года должна вытеснить из пятёрки ведущих стран Европы по клубному рейтингу Германию или Францию, а её сборная к 2014 году войти в десятку сильнейших национальных команд мира согласно рейтингу ФИФА.)))

О конкуренции с ЦСКА:
— Мы пока ЦСКА не конкуренты, в первую очередь по сыгранности. К тому же в футболе работает сила инерции — такая, например, что позволила «Спартаку» выиграть чемпионаты России 2000 и 2001 годов, хотя команда уже шла вниз. Сегодня эта сила не на нашей стороне. Но это временно.)))

Об ожиданиях болельщиков:
— Понимаю, что наши болельщики хотят всего и сразу. Когда выхожу после матча, ко мне подходят и говорят: «Да гони ты Старкова!» Но у меня нет волшебной палочки, которой я мог бы махнуть и сделать «Спартак» чемпионом. У меня есть терпение, чтобы руководствоваться в своих решениях не эмоциями, а стратегией.

 

2006

О Евгении Гинере:
– Я считаю, что Гинер –– самый сильный менеджер из всех, кто работает сегодня в российском футболе. Самый дальновидный, самый организованный. Этот человек добился результата. Его имя, как и имя Газзаева, внесено в анналы отечественного футбола. Как и имя Лобановского.

 

2009

О пожеланиях на Новый год:
–– Желаю болельщикам вторую звёздочку над ромбом. )))))))

 

2010

О слухах о покупке итальянской «Ромы»:
–– Пока в мои планы не входит приобретение Ромы, который вот уже два года выступает за «Тоттенхэм».

О результате матча с «Челси» в Лиге чемпионов (0:2):
–– Не стреляйте в пианиста, он играет, как может

О стиле игры «Спартака»:
— Наша задача на сезон-2010 – найти свою игру. С потом, с мучениями, с дерготнёй. Будет игра – будут очки.

 

2011

О матче с «Динамо» (0:2):
— Что мы сегодня видели? Пионеры играли против пенсионеров. Пенсионеры победили.

О судействе Сергея Карасёва в матче «Спартак» — ЦСКА (2:2):

акого судейства не припомню с бандитских времён начала 2000-х! И сделаю всё, чтобы Карасёв больше не работал главным арбитром.)))

 

2012

Об усилении «Спартака»:
— Если в этом плане всё завершится успешно, то это будет уже икра на бутерброд с маслом. Масло у нас уже есть.

Об отсутствии «икры» в приобретениях «Спартака»:
— Где икра? Пардон, это уже вопрос к селекционерам. У них был чек, а то, что они недоработали, я уже говорил.

О приглашении иностранных судей:
— Коррумпированная система благодаря приглашению иностранцев была сломана, «Спартак» стали судить гораздо лучше.)))

 

2014

О поражении от «Урала» со счётом 0:1:
— Первый тайм был полностью провален, во втором команда старалась. Но надежд на победу было мало, так как у меня день рождения, а в этот день я часто получаю такие вот «подарки»… Может, им стоит подарить мне галстук, чтобы я на нём повесился.

О работе Валерия Карпина на посту главного тренера «Спартака»:
— Карпин за свою бытность израсходовал 250-280 миллионов. На эти деньги можно было купить трёх Халков! Но сбитый лётчик есть сбитый лётчик…

О переходе Романа Широкова в «Спартак»:
— Очень жаль, что несколько лет назад не удалось с ним договориться. И то, что мы его не взяли, было нашей ошибкой. Хотя была реальная возможность. Но сейчас вернулись к тому, что не сделали семь лет назад. Будем считать, исправились. Это была ошибка моих селекционеров. Сейчас они не работают в «Спартаке».

 

2015

О ситуации с контрактом Артёма Дзюбы:
— Я принял решение, что для себя эту мыльную оперу закончил, пусть пишут, что хотят. Вполне допускаю, что «Зенит» может вести с ним переговоры, хотя не понимаю, зачем он им нужен, если они имеют Рондона.)))

 

2016

О продаже пива на стадионах:
–– Наш клуб, безусловно, двумя руками за возможное возвращение пива на стадионы. Более того, одним из наших спонсоров уже является пивоваренная компания. Уверен, что болельщики также будут рады тому, что пиво полноценно вернётся на спортивные мероприятия.

Изменено пользователем savicsuz
Ссылка на комментарий
Share on other sites

«Любовь не продаётся». 60 фраз Леонида Федуна обо всём

Сегодня Леонид Арнольдович Федун празднует 60-летие. В юбилей вспоминаем 60 самых ярких фраз владельца московского «Спартака».
Изменено пользователем savicsuz
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Федун предложил Бердыеву возглавить "Спартак" по окончании сезона?

Владелец "Спартака" Леонид Федун и главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев провели переговоры в Москве, утверждает LifeNews. По сведениям источника, встреча прошла в понедельник, накануне 60-летия Федуна. Во время переговоров Бердыеву было предложено возглавить "Спартак" по окончании текущего сезона. В ответ Бердыев выдвинул ряд принципиальных условий относительно будущей работы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Болельщики «Спартака» вывесили оскорбительный баннер в адрес Федуна

Болельщики «Спартака» устроили акцию протеста на домашнем матче 25-го тура РФПЛ против «Мордовии». В начале встречи фанаты красно-белых вывесили несколько оскорбительных баннеров в адрес своей команды. На одном было написано "#Леониднольтрофеич", на другом — «Дима, где честь». Ещё один баннер содержал ненормативную лексику в адрес игроков команды.

Также с первых минут матча на фанатском секторе зажгли значительное количество дымовых шашек, пепел от которых разнёсся по всему стадиону, пачкая зрителей, передаёт корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин. Первые 20 минут поклонники красно-белых не поддерживали команду, а скандировали различные требования к президенту «Спартака» Леониду Федуну и другим членам руководства клуба.

Изменено пользователем savicsuz
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

28 августа 2011

Владелец «Спартака» Леонид Федун после матча 22-го тура чемпионата России против ЦСКА (2:2) посетовал на плохое, по его мнению, судейство. «Понимаю, что можно что-то не увидеть – касание мяча руки, например – но не нельзя же не замечать фолы против одной из команд постоянно! Такого судейства не припомню с времён бандитских 90-х! И сделаю все, чтобы Карасёв больше не работал главным арбитром», – рассказал Федун «Спорт-Экспрессу».

 

8 мая 2016, воскресенье

"Спартак" – "Динамо": судья – Сергей Карасёв (Москва); ассистенты судьи – Николай Голубев (Санкт-Петербург), Тихон Калугин (Москва); инспектор – Сергей Французов (Москва).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Владелец «Спартака» Леонид Федун предложил запустить в соцсетях акцию, направленную против расизма.

«Наш клуб всегда уделял большое внимание борьбе с расизмом. Мы благодарны нашим игрокам, которые создают образ толерантности. Такие люди, как, например, Куинси Промес, которого обожают болельщики. Куинси дает всем понять, что мы одной крови. И должны дружить.

Помните, зимой проходила акция Ice Bucket Challenge, когда люди обливались ледяной водой? Так вот, я предлагаю делать селфи с бананом, который будет символизировать борьбу с проявлением расизма» – предложил Федун.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...