Перейти к публикации

Златан Ибрагимович


magadanez

Recommended Posts

 

Ибрагимович: трус Гвардиола пожертвовал мной ради Месси
30 сентября 2013 года, понедельник. 07:54
Главному тренеру мюнхенской "Баварии" Пепу Гвардиоле в очередной раз досталось от нападающего французского "ПСЖ" Златана Ибрагимовича, сообщает немецкая пресса.

Футболист сборной Швеции вновь раскритиковал человеческие качества испанского специалиста, назвав его трусом.

"Гвардиола пожертвовал мной ради Лионеля Месси и не имел храбрости сказать мне об этом. Я бы забил больше голов, чем Месси, но он пожаловался Гвардиоле, будучи его звездой. Я просил Пепа сказать мне честно, подхожу ли я команде. Он мне говорил, что я отличный футболист и сажал меня на скамейку запасных. Кто покупает меня, тот приобретает Ferrari. Гвардиола – отличный специалист, но он не мужчина, а трус", — заявил Ибрагимович.

Напомним, Ибрагимович выступал в "Барселоне" в течение одного сезона.

Вывод главное отличный!))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...
 
Ибрагимович — первый швед, забивший три мяча в матче Лиги чемпионов
23 октября 2013 года, среда. 23:34
Нападающий "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович в матче группового этапа Лиги чемпионов с "Андерлехтом" забил три мяча за 19 минут. Форвард впервые в своей карьере оформил хет-трик в Лиге чемпионов. Ибрагимович стал первым футболистом из Швеции, которому удалось забить три мяча в одном матче самого престижного европейского турнира.

 

 
553883_10151726122841872_1572783609_n.jp
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 4 weeks later...
 
Длинный нос, острый язык 10 самых едких высказываний Златана Ибрагимовича
23 февраля 2014 года, воскресенье. 19:30
zlatan-ibragimovich_1393163568515893399.Фото: Getty Images
Известный скандалист и острослов Златан Ибрагимович будет противостоять сборной России в отборе на Евро-2016.                              

 

   

 

    Об уровне чемпионата Англии:

— В Англии очень сильная лига, в которой выступают три-четыре команды, являющиеся одними из лучших в Европе. Но я бы разгромил любую оборону команд премьер-лиги, если бы переехал в Англию. Вы наверняка слышали о том, что я мог оказаться в "Арсенале"? Как вы думаете, кто больше сожалеет, что это не случилось — Арсен Венгер или Златан?

О "Золотом мяче":

— По моему мнению, все три претендента (Лионель Месси, Криштиану Роналду и Франк Рибери – прим. "Чемпионат.com") заслуживают выиграть "Золотой мяч". Но награда должна достаться Санта Клаусу!

О ЧМ-2014 в Бразилии:

— И Швеция, и Португалия заслуживали права сыграть на чемпионате мира. Видимо, это был мой последний шанс попасть со сборной на мундиаль. Сейчас только одно можно сказать наверняка – без меня на первенстве планеты в Бразилии не на кого будет смотреть, поэтому даже не нужно ждать этот турнир!

О Хосепе Гвардиоле:

— Однажды Гвардиола уставился на меня, и я потерял контроль над собой. Я думал, что это мой злейший враг, тот парень, что почесывает свою лысую голову! Я крикнул ему: "У тебя нет яиц" и, может быть, ещё что похуже. Убирайся к дьяволу". Я совершенно обезумел в тот вечер. Будь я на месте Пепа, точно наложил бы в штаны".

Об истории "тёплых" взаимоотношений Ибрагимовича и Гвардиолы можно рассказывать бесконечно. Как только появляется малейший повод вспомнить Пепа добрым словом, Златан своего не упустит. "Гвардиола возглавил "Баварию"? – переспросил швед репортёра, обратившегося к форварду за комментариями по поводу перехода Хосепа Гвардиолы в мюнхенский клуб. – Это работа для труса. Гвардиола – худший тренер в моей карьере".

О Жозе Моуринью:

— Моуринью – тот человек, за которого я готов умереть. Он великолепен. Когда он впервые встретил мою жену, то незаметно от меня сказал ей: "Хелена, в этой жизни у тебя лишь одна миссия – оберегать Златана, охранять его сон и делать его счастливым!" Жозе всегда говорит то, что захочет. Он мне нравится. В то же время он является полной противоположностью Гвардиолы.

О Давиде Трезеге и праздновании скудетто:

— После победы в чемпионате Италии Трезеге совершил большую ошибку! В тот вечер он наливал одну рюмку водки за другой, в результате чего я заснул в ванной! Впрочем, Давида можно и поблагодарить хотя бы за то, что он сделал меня более стойким.

О Лионеле Месси:

— Говорите, Месси превосходит меня, потому что у него есть четыре "Золотых мяча"? Что ж, это весомый аргумент. Зато я могу купить себе конфету в автомате, не вставая для этого на табуретку. 

О Марио Балотелли:

— Однажды Марио сказал мне: "Я круче тебя!" Тогда я подумал, что он шутит. Оказалось, он действительно так считал… Кстати, как и Балотелли, я тоже люблю фейерверки. Правда, я никогда не поджигал таким образом свой дом.

О неоднозначной фотографии с Жераром Пике и своей ориентации:

— Вы спрашиваете, какой я ориентации? – удивился Златан на соответствующий вопрос от шведской журналистки. – Приезжайте сегодня вечером ко мне домой и сами всё поймёте. Да, и сестру с собой захватите.

О шведских футболистках:

— Внимание, которое получает женский футбол в Швеции, не имеет себе равных во всём мире, — отреагировал Златан на недовольство шведской футболистки Терезы Шегран по поводу того, что её никак не наградили за рекордное число игр за сборную, в отличие от Андерса Свенссона, который за аналогичное достижение получил от футбольной федерации автомобиль. – Понимаю, что они хорошо выполняют свою работу, но как можно сравнивать индивидуальные достижения женщин и мужчин? Судите сами, вся Европа меня сравнивает с Месси и Роналду, а на родине меня сопоставляют со звёздами женского футбола… При всём уважении к женщинам, поощрять нужно в соответствии с достижениями. Спрашиваете, как именно поощрять? Подарите им велосипеды с моими автографами. Этого будет достаточно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Первые шаги Златана Ибрагимовича

Звезда сборной Швеции Златан Ибрагимович поговорил с Training Ground о первых этапах своей футбольной карьеры и ответственности перед родным районом.

http://youtu.be/3jqNXoB7kGI

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Златана на этом ЧМ не хватает.....

насчет завершения, он вроде ничего не говорил...

может еще на следующем Евро сыграет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

 

Футболист французского «Пари Сен-Жермен» Златан Ибрагимович остался недоволен вторым местом в списке лучших спортсменов Швеции. Рейтингсоставила шведская газета Dagens Nyheter.

«Благодарю, но стать вторым — все равно что последним. В этом списке я должен был занять первое, второе, третье, четвертое и пятое места», — заявил нападающий.

Составители списка отдали первое место бывшему теннисисту Бьорну Боргу (выступал в 70-90-х годах ХХ века), который, с учетом перерывов, удерживал звание первой ракетки мира в течение 109 недель. Сам Ибрагимович подчеркнул, что уважает Борга, но считает себя величайшим шведским спортсменом.

Златан Ибрагимович известен своим эпатажным поведением и высказываниями, в то же время он пользуется уважением в Швеции. В 2012 году в родном языке спортсмена появился глагол zlatanera, означающий «доминировать на поле и за его пределами, делать что-то с силой». 33-летний игрок является лучшим бомбардиром национальной сборной за всю ее историю (51 гол) и восемь раз признавался лучшим футболистом года в Швеции.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обнаглел Ибра.... :)

Ничего по сути не выиграл (уж во всяком случае со сборной), мало того даже в финальные турниры то не пробивался толком со своей сборной.... а клубные успехи - это конечно хорошо - но маловато для лучшего спортсмена страны....

а мнит о себе...

к тому же помимо Борга ведь еще есть как минимум Гунде Сван .... да еще куча БОЛЕЕ заслуженных спортсменов.... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот если бы Щвеция с Иброй стала чемпионом мира, вот тогда можно было хоть как-то согласиться с ним !   Но увы нынешняя Щвеция даже близко не тянет. Кароче гаваря, "ЛИТАЙТЕ" самалётами аирофлота !!!  :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уровень конкуренции в теннисе на два порядка ниже, чем в футболе, Форсберг - глыба, но по харизматичности ниже Ибры; Ларсон, Брулин - по таланту не уступают, но проигрывают по достижениям (в клубах); возможно, есть люди в бенди, но с учетом ограниченности стран-участников - пока Ибра - лучший

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К сожалению, застал только конец карьеры Гунде Свана, а Борга и вообще только в записи видел, а потому и сравнивать не могу. Считаю, на моем веку выбирать можно только из футболистов, отдавая должное, конечно, Лидстрему, Сундину и Форсбергу. Но несмотря на то, что обожаю и больше всех ценю в сборной Швеции по футболу всех времен (из того что видел, без всяких там ГреНоЛи) Хенрика Ларссона, должен признать, что Ибра - это что-то особенное. По таланту, по технике, по харизме, по классу в конце концов. И вне зависимости от достижений - ибо Швеция не входит в десятку самых футбольных стран, а нынешнее поколение и в двадцатку. Это личность, в общем. Хоть и зазнайка он, конечно.

На Евро-2012 был в Киеве на трех матчах шведов. И с тех пор - Vi är svenska fans allihopa! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Красавчеги :D

 

Восковая фигура Ибрагимовича

Известный парижский музей восковых фигур Гревен, основанный на Монмартре в 1882 году, представил новый экспонат — фигуру форварда «Пари Сен-Жермен» Златана Ибрагимовича.

8bb6eb12b6de6e1d3ecf23eb3a79e9db.jpg

a93b8bd30a66227f5d742c38f36b8a4d.jpg

f9122eda9b02d2dfeceeffa5c637bc5e.jpg

595566b07b682d8feda8172cba90a739.jpg

В парижском музее Гревен установлена восковая фигура Ибрагимовича

 
 
Изменено пользователем savicsuz
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 2 months later...

 

Нападающий "ПСЖ" Златан Ибрагимович, ставший автором 4 голов в матче 30-го тура чемпионата Франции с "Труа" (9:0), подчеркнул, что покинет клуб по окончании сезона. Парижане завоевали титул за рекордные для Европы 8 туров до завершения чемпионата.

– Я счастлив, – приводит BeIN Sport слова Ибрагимовича. – У меня отличные отношения с болельщиками, и клуб всегда заботился обо мне. В следующем сезоне меня в "ПСЖ" не будет. Остается еще полтора месяца, и я буду получать удовольствие. Что будет дальше, не знаю. Меня здесь любят, но не думаю, что поставят мою статую вместо Эйфелевой башни. Даже владельцам нашего клуба это не под силу. Но если все же удастся, то я обещаю остаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

 

Новичок "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович считает, что чемпионат Франции не соответствует уровню его мастерства. Швед провел в "ПСЖ" четыре года, трижды был признан лучшим футболистом лиги 1.

– Я помог французской лиге стать более престижной, – цитирует A Bola Ибрагимовича. – Стал символом Парижа. Подписывая контракт с "ПСЖ", многого от чемпионата Франции не ожидал. Он не соответствует уровню моего таланта, уровню клубов, за которые я играл раньше. Я не был уверен в том, как мотивировать стадион с двумя тысячами зрителей, поскольку на том же "Сан-Сиро" всегда было 90 тысяч болельщиков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...