Перейти к публикации

Сборная России по футболу


magadanez

Recommended Posts

3 недели, мало готовились, надо было сразу с окончания чемпионата мира приступать к тренировкам было.

дайтекапеллопоработать )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю даже если бы я тренировал сборную они седня не проиграли бы.

Да даже вообще без тренера...

Спрашивается за что им платят, за что платят Капелло...

Когда же закончится это...

Российский футбол все глубже и глубже...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дайтекапеллопоработать )))

Да этим мудакам по-моему все равно с кем работать - они один хрен не играют, а мучаются.

Мудовы страдания, а не футбол...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мудовы страдания, а не футбол...
я так понимаю, они не привыкли играть в такой футбол... ну и не хотят может быть. Это убогое уе под названием навесь на голову Дзюбе не может вдохновлять в принципе, а в центре играть некому, вот и ползают по полю как котята, медленно и неохотно в поисках Широкова, Аршавина, отчасти Кокорина.

 

И насрать им на полный стадион, на память о Федоре Черенкове, на братьев Старостиных за воротами, на свист с трибун после первого тайма.

И бешенные глаза Артема...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 недели, мало готовились, надо было сразу с окончания чемпионата мира приступать к тренировкам было.

дайтекапеллопоработать )))

да нееее... 
надо было заявлять сб. России... отдельной командой уже  летом.... спецом для подготовки к матчу с молдованами
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Александр Бубнов захлебываясь слюной, радостно приступил к подсчетам ТТД.
 

 

 

У сборной России по разным причинам не играла целая группа основных игроков. Одни получили травмы, другим просто дали отдохнуть. И что из этого вышло?! А вышла самая настоящая подстава со стороны Фабио Капелло! Вот этот состав надо было наигрывать в товарищеских матчах, а не бросать сразу в пекло, когда каждое очко очень важно. А выходит, сейчас молодыми дырки затыкают. Не надо вешать всех собак на тех, кто редко играет в сборной. Несыгранность – вот наша главная проблема в игре с Молдавией.

Отсюда и огромное количество технического брака, недопонимая. Хотя организации игры в атаке у нас нет даже когда все сильнейшие на поле. О чем можно говорить сейчас? Вы Кержакова видели на поле? Я – нет. Зачем его вообще вызывают, объясните? Чтобы Азербайджану в товарняке забить? А потом на лавке сидеть смеяться, мол, посмотрите, без меня ничего не получается?!

Оборона также сыграла на своем уровне. Игнашевич из матча в матч допускает голевые ошибки. Как так можно играть при угловом? Тебя качнули, и ты запутался сразу, потерял своего игрока. И это с его-то опытом!

Все, что происходит в сборной России – до боли знакомо. Никакого прогресса после чемпионата мира нет. Раньше мы аутсайдеров у себя дома обыгрывали, теперь – нет. Посмотрите как вел себя на бровке Фабио Капелло – метался как белка в клетке, кричал, орал. Он понимает – у команды нет игры.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Виталий Мутко: «Это наш уровень пока. Ребята не сачкуют, поэтому не ругайте их, а поддерживайте»

Пронзительный монолог министра спорта России о духе времени, системных проблемах в футболе и готовности бронировать билеты в Париж.

rueea4519b20d.jpgФото: РИА Новости/Григорий Соколов

– Все равно из этой группы мы выйдем. То, что игра не понравилась, то, что не очень убедительно сыграли – это, конечно, плохо. Болельщикам не нравится, и мне не нравится. Я вот летел, «Формулу-1» бросил в Сочи. Я сказал ребятам: знаете, трибуны одинаковые – только там трасса, а здесь – газон. Потеряем все. Мы должны все время подогревать интерес у болельщиков. Футбол должен быть номером один. И мне, конечно, обидно, что мы не номер один вот сегодня.

Потому что там 55 тысяч зрителей, все болели за Квята на «Формуле-1». Это было фантастическое зрелище. Хочу, чтобы футбол вернулся себе статус такого зрелища, как было, когда мы играли с Голландией. Ребята хотят. Дальше ничего не могу вам больше говорить. Почему не реализовываем потенциал – надо смотреть. Я спросил у Саши Самедова: «Почему ты не играешь?» У Виктора Файзулина – «Почему ты не играешь?» Вы же уровня высочайшего! Почему? Вы должны... Ну, Артем хочет, он рвется. Конечно, всем многое не понравится. У нас есть крутые специалисты – разберут игру больше, чем я. Мне хочется, чтобы было единство команды и болельщиков.

Я не хочу сейчас говорить, как Капелло, чего он хотел... Здесь много факторов. Конечно, есть вопросы, которые мы упустили в развитии футбола. Надо возвращаться к этому, но это длительная перспектива. Конечно, команда выйдет из группы, все болельщики пусть успокоятся. Они будут на чемпионате Европы, я абсолютно уверен. Но что мы там будем делать – вот вопрос. У нас впереди восемнадцатый год. Будем говорить. Сейчас Фабио на неделю уедет, вернется – поговорим.

Играть с такими командами тоже сложно, вы сами понимаете: две обороны... Мы пропускаем в двух играх два мяча – обычные, простые мячи. Стандарт, удар – просто элементарный мяч. Конечно, это обидно. Но думаю, что все пойдет нормально. Любите футбол, поддерживайте. Парни есть. Ну, это наш уровень пока. Это наши ребята. Но они могут играть значительно лучше. Они не сачкуют – они играют, они отдаются. Поэтому не ругайте их. Поддерживайте.

– А если уровень останется таким же?

– Вас выпустим. Понимаете, за один день уровень не поднимается. Конечно, у вас рейтинги, вы пишете, говорите, но поймите: за один день это все не меняется. Конечно, мы потеряли 4-5 лет. Мне горько и обидно. У нас 1500 детских школ, 450 000 детей. Я не верю, что мы не можем подготовить ребят. Значит, опять нужны методики, организация, система. Скоро в первой, второй и третьей лигах будут легионеры играть. Системно надо к этому подходить.

– Можете представить, что сборная не выйдет из этой группы?

– Я вам гарантирую, что из этой группы мы выйдем. Готовьте билет. Я хочу сам в Париже побывать. Побываем.

– А в Сибири?

– В Сибирь вместе поедем. Я уже после Ванкувера в Сибири, перед Сочи меня в Сибирь отправляли. Чего вы все меня отправляете в Сибирь? Я готов за весь спорт отвечать, понимаете? И здесь готов. Только, к сожалению, те, кто должен работать, не выходят сюда. Ордена получают, когда победы есть. Я еще раз скажу: парней упрекать не в чем. Все-таки мы должны понимать, что это команда. И тренер должен объяснить, чего мы хотим, как мы хотим такую команду обыгрывать. Успокойтесь, поедем во Францию, будем вместе с вами работать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дзюба: «Теперь надо исправляться в Вене»

Артём Дзюба рассказал, как бил пенальти, сравнил «Открытие Арену» с «Ареной Химки» и заявил, что ему не хватало Комбарова.

Gv4bQAZRsjY.jpg

Нападающего сборной России Артёма Дзюбу ждали долго. До того успели пройти министр спорта Виталий Мутко, прилетевший к началу матча из Сочи, где состоялся первый в истории российский этап гоночной «Формулы-1». Его сменил Магомед Оздоев, который признался, что бить пенальти должен был Дзагоев или Игнашевич. Александр Гацкан успел заявить, что молдаване заставили русских себя уважать. И вот настал звёздный час кумира тысяч болельщиков национальной команды и «Спартака».

— Если честно, пенальти должен был бить другой человек, — сказал довольный Дзюба. — Но он подошёл ко мне и сказал: иди и бей ты. Видимо, Капелло подумал, что это моя инициатива, и поначалу запретил. Но после я всё-таки решился ударить. Главное, что забил, а не промахнулся.

— Правда, в итоге результат положительным назвать сложно.

— Увы, мы не выиграли. На таком высоком уровне один момент может решить всё. У нас было 3-4 момента, забили один. А у молдаван был только один-единственный шанс, и они им воспользовались. Я бы и рад не забить, но чтобы команда победила 1:0 или 2:1. Били с пяти метров, без помех, но не попадали.

— Как оцениваете сегодняшнюю игру сборной?

— Мы доминировали весь матч. Соперник полностью закрылся, и семь человек всё время стояли в своей штрафной.

— Чем объясните такую существенную разницу между играми со Швецией и Молдавией? Последний матч показался скучным...

— Многое зависит от соперника. Шведы играли с нами в открытый футбол до 75-й минуты, пока мы не встали из-за духоты. Хотя, справедливости ради, мы выглядели даже посвежее соперников. В общем, сегодня Молдова вышла играть в пять защитников плюс два опорника. Постоянно возле штрафной находились минимум семь человек. Такую оборону можно вскрыть только через фланги или дальними ударами. Удары не пошли, поэтому постарались действовать по краям.

— Собственную игру как оцените?

— В первом тайме не удавалось зацепиться за мяч и выигрывать единоборства. Очень плотно опекали нас молдаване. Во второй половине встречи стало получше, начали создавать моменты один за другим. Соперник просто отбивался — все это видели. Но один стандарт, как мы и боялись, привёл к пропущенному голу. Сборная Молдовы очень опасна при розыгрыше аутов, угловых и штрафных.  

— Отсутствие Дмитрия Комбарова ощущалось?

— Димы всегда не хватает, но травмы в футболе — обычное явление. Володя Гранат отлично справился. Вырезал парочку действительно классных передач. Желаю скорейшего выздоровления также Шатову и Кокорину. Нам их очень не хватает.

— Каковы перспективы национальной команды в этом отборочном цикле? Мутко заявил, что болельщики могут бронировать билеты, мол, выйдем из группы на сто процентов.

— Теперь надо исправляться в Вене. Еще ничего не потеряно. Хотел бы сказать огромное спасибо болельщикам, которые пришли поддержать сборную. Хотя нас и освистывали. Нужно быть терпимее к национальной команде. Уверен, мы ещё повоюем и обязательно порадуем наших фанатов. Сейчас ещё Рома Широков поправится. Он добавит мысли в центре поля, и мы заиграем разнообразнее и острее.

— К слову о болельщиках — на «Открытие Арене» атмосфера разительно отличается от той, что царит на «Арене Химки»?

— Стадион в Химках поменьше, всё более компактно. Здесь же чувствуется масштаб, зрителей пришло гораздо больше. Поддержка и там, и там отличная. Будем стараться ей соответствовать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, вчера оборона наша знатно трещала...

еще этот непонятный маневр в исполнении "Граната на фланг" - ну куда ему на фланг, он центрдеф и постоянно в матче смещался на эту позицию, оголяя свой фланг.

собсно оттуда нам пару раз серьезно угражали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще, с дисциплинкой в сборной проблемы. Капелло дал указание, чтобы Дзюба пенальти не бил. Однако суперфорвард имеет свое мнение по данному вопросу. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Главный тренер сборной России Фабио Капелло выбрал национальную команду Венгрии в качестве соперника в товарищеском матче, который состоится 18 ноября. Об этом сообщил генеральный директор РФС Александр Алаев.

 

«Достигнута принципиальная договорённость о проведении товарищеского матча с командой Венгрии. Главному тренеру сборной России был предоставлен список возможных соперников, и он выбрал Венгрию. Матч пройдёт в Будапеште. 

Возможно, роль сыграла в том числе близость Будапешта к Вене, где мы играем со сборной Австрии 15 ноября. Кроме того, у нас сложились неплохие отношения с футбольной федерацией этой страны — недавно играли наши молодёжные сборные», — приводит слова Алаева «Р-Спорт».

Отметим, что Австрия с семью очками возглавляет турнирную таблицу в группе G. Сборная России, которая набрала пять баллов, располагается на второй строчке.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Из положительных моментов вчерашнего матча только старание Черышева и Дзюбы. Хотя Черышев конечно пока ещё сыроват, ему научиться пасы давать хотя бы как Комбарову  :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотя Черышев конечно пока ещё сыроват, ему научиться пасы давать хотя бы как Комбарову

 

ну не знаю, Черышев в Вильярреале неплохо смотрится и пасы дает 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Малафеев, Анюков, Бугаев, Смертин, Евсеев, Игнашевич, Сенников, Алдонин, Булыкин, Аршавин, Сычев.

ну так и че? добились чего-то большего? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще 6 причин, почему Фабио Капелло ни в чем не виноват

 

Как известно, в России существует лишь один безотказный повод для начала общенационального поиска ответов на два вечных вопроса. Очередная неудача нашей сборной в матче с молдаванами, как вы понимаете, не стала исключением из этого правила.

Ответов на «вопрос номер два» существует великое множество, однако единственно верный знают только Юрий Дудь и Его Величество Время, причем Дудь знает лучше. «Вопрос номер один» зачастую волнует пуще второго, да и единства в его решении почти всегда больше.

 

Впрочем, в этом опусе мне бы хотелось выступить не только и не столько в качестве прокурора, сколько в качестве адвоката, и привести для вас еще 6 неоспоримых доказательств того, что в воскресном фиаско сборной России виноват кто угодно, но уж всяко не Фабио Капелло.

 1. Потому что виноват лимит

Не открою Америки, если скажу, что лимит у нас виноват всегда, во всем и по определению. Любопытный парадокс состоит в том, что, по мнению большинства экспертов и болельщиков, лимит виноват, и поэтому его надо отменить, а в понимании Капелло лимит виноват, и поэтому его надо ужесточить. И эта двойственная природа лимита («дуализм», как поэтично выразились бы физики), несомненно, является отягчающим обстоятельством, делая лимит виноватым во всем еще больше.

 

2. Потому что виноват Дзюба

Дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина – вот три кита, на которых зиждется вся футбольная философия тренера Капелло. Вот и того же Дзюбу, который всегда любил пошкодить, да и вообще отличался склонностью к анархии, Фабио долго и упорно игнорировал. Как выяснилось, не зря. В матче с молдаванами в самый ответственный момент Артем подвел своего тренера и всю команду, после заработанного пенальти устроив самовольный захват мяча, его насильственную установку и противоправное пробитие «с точки». Тот факт, что мяч после удара затрепыхался в сетке, мало что меняет: командная дисциплина с этого момента и до финального свистка была подорвана окончательно и бесповоротно, вследствие чего буквально в следующей атаке Епуряну забил Акинфееву, потому что Игнашевич «забил» на Епуряну.

 

3. Потому что виноваты Семак с Симутенковым

Многие ругают Фабио за необъяснимые и нелогичные замены, которыми он пытался усилить давление на неуступчивых молдаван. Однако есть все основания полагать, что проведение замен носило чисто экспериментальный характер, что и объясняет логику решений Капелло. Очевидно, Фабио был абсолютно уверен, что матч с Молдовой является очередным «товарняком», попросту забыв о его официальном статусе. Безусловно, почтенный возраст итальянца полностью снимает с него ответственность за это досадное недоразумение, тогда как бездействие его не обремененных последствиями склероза помощников, которые вовремя не подсказали боссу, что к чему, можно квалифицировать не иначе как «преступное».

 

4. Потому что виноват Виллаш-Боаш

Как известно, благодаря переносу одного тура на декабрь, сборная получила три дополнительных дня подготовки к матчам со Швецией и Молдавией. Однако мало кто в курсе, что предусмотрительный Капелло, понимая, что этих трех дней все равно окажется мало, просил главного тренера «Зенита» не привлекать сборников к матчу Лиги чемпионов с «Монако» и отпустить в стан сборной сразу после битвы с «красно-белыми». Увы, португалец к этой просьбе не прислушался. В результате «Зенит» не смог добиться домашней победы, Смольников провалил игру со шведами, а Шатов травмировался и не смог помочь сборной в матче с Молдовой. Затрудняюсь сказать, обращался ли Капелло с аналогичными просьбами к Слуцкому и Черчесову, но вина Виллаш-Боаша в неудаче сборной, как видите, сомнений не вызывает.

 

5. Потому что виноват Толстых

А вы когда-нибудь пробовали работать на голодный желудок? Если даже и пробовали, то еще неизвестно, получалось ли из этого что-нибудь путное. Вот и у сидящего пятый месяц без зарплаты Фабио мысли в воскресенье наверняка вращались где-то между поджаристым куриным окорочком и порцией спагетти с соусом болоньезе. Давно ведь доказано, что шум лондонского метро мешает тренировать Арсену Венгеру, так неужели же можно винить Фабио за то, что сосредоточиться на насущных проблемах сборной России ему помешало элементарное чувство голода? Любому ясно, что винить в данной ситуации можно разве что его нерадивого работодателя в лице Николая Толстых.

 

6. Потому что виноваты болельщики

Кто называл Фабио ретроградом и требовал срочного обновления состава? Кто просил упрятать на лавку Файзулина и дать шанс Дзагоеву, Оздоеву или любому другому, потому что хуже Файзулина может быть только Смолов и Сычев? Выбирая состав на матч с Молдовой, Капелло максимально полно учел все ваши просьбы и чаяния, а по ходу игры даже превзошел самого себя, пойдя ва-банк и выпустив Щенникова. Так что если вы хотите посмотреть в глаза истинному виновнику воскресной неудачи сборной, советую немедленно заняться поисками зеркала. Впрочем, может и не стоит себя утруждать – даже если не найдете, Фабио будет виноват и в этом, не так ли?...

 

Если вам достоверно известны иные причины невиновности Фабио Капелло, не сочтите за труд ими поделиться. Только, чур, ахилл Широкова всуе не поминать, договорились?

Изменено пользователем savicsuz
Ссылка на комментарий
Share on other sites

интересно кого Капелло имел в виду, когда после матча со Швецией говорил что один футболист его разозлил?
мое мнение - Дзагоев, кидался на соперников как цепной пес, запросто мог удаление заработать
комментатор молчит как будто не видит
уж лучше бы Орлов комментировал, он правду матку режет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...