Jump to content

ХК ЦСКА

savicsuz
 Share

Recommended Posts

history.jpg

Историческая справка

Чемпион России сезона 2014-2015

Хоккейный клуб - 32-кратный чемпион СССР (1948-1950, 1955, 1956, 1958-1961, 1963-1966, 1968, 1970-1973, 1975, 1977-1989 г. г.), серебряный призер чемпионатов страны 1947, 1952-1954, 1957, 1967,1969, 1974, 1976, 1990, 1992 г. г., бронзовый призер 1962 г.

12-ти кратный обладатель Кубка СССР (1954-1956, 1961, 1966-1969, 1973-1977, 1979, 1988 г.г.). Финалист розыгрыша Кубка СССР 1953 и 1976 г.г.

20-кратный обладатель Кубка европейских чемпионов 1969-1974, 1977-1990 г.г.

h4gysq46mqpqcsf2tk6l1288607258.jpg

Edited by savicsuz

Пятница 13-е стала самым счастливым днем в жизни хоккейного ЦСКА за последние 26 лет!!!

Наконец-то мы вернули себе звание Чемпиона страны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo::dancer::dance::fans:

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы переписываем все рекорды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЦСКА - великий клуб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В московском метро появится станция «ЦСКА»

Строящаяся станция московского метро «Ходынское поле» будет переименована в «ЦСКА», сообщил в интервью изданию «М24» заместитель мэра Москвы, председатель городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц Леонид Печатников.

Заммэра отметил, что соответствующее решение комиссии уже направлено в правительство Москвы. «Поскольку мы со всеми заинтересованными ведомствами уже это решение согласовали, то, я думаю, никаких проблем не будет», — рассказал Печатников.

Как сообщает M24.ru, переименование связано с тем, что на Ходынском поле сконцентрированы основные спортивные объекты ЦСКА. Также Печатников объявил о присвоении дворцу спорта «Мегаспорт» на Ходынском поле имени знаменитого тренера хоккейной сборной СССР и столичногоЦСКА Анатолия Тарасова.

«Анатолий Тарасов – тренер ЦСКА и отец русского хоккея с шайбой. Он единственный российский хоккейный тренер, чей бюст стоит в музее славы в Канаде. То, что у нас до сих пор ни один спортивный объект не назван его именем – это наша недоработка, сейчас мы ее исправили», — заявил Печатников.

Кроме того, по словам Печатникова, переименование станции связано с трагическими событиями, происходившими на Ходынском поле в конце ХIХ века. «Мы не хотим упоминать эту трагедию в названии станции», — отметил чиновник.

Ранним утром 18 мая 1896 года (30 мая по новому стилю) на Ходынском поле в дни торжеств по случаю коронации императора Николая II произошла массовая давка. По официальным данным, в результате инцидента погибли 1960 человек, еще несколько сот человек получили травмы различной степени тяжести.

Станцию метро «ЦСКА» планирует отрыть в 2016 году в Хорошевском районе Северного округа столицы. Она станет частью Третьего пересадочного контура метро. Также в 2016 году планируется открытие еще четырех станций этой линии – «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошевская» и «Петровский Парк».

http://sport.rbc.ru/article/250834/

Борис Михайлов: «Сейчас ЦСКА возрождается, и это здорово»

Заслуженный тренер России Борис Михайлов оценил успехи ЦСКА в текущем сезоне.

«Результат, который показала команда, говорит о том, что работа была проделана огромная. И тренерским штабом Дмитрия Квартальнова, и руководством. Хозяева клуба тоже внесли огромный вклад в этот успех. В том, что он случится, у меня сомнений нет. Пусть не в пятницу, но ещё через два-три тура обязательно.

В том, что команда весь чемпионат прошла гладко, без единого срыва – заслуга тренеров. Но не менее важен и, допустим, очень удачный подбор игроков в этом сезоне. Понимаете, тут весь механизм клуба сработал очень здорово. Каждый внёс свою крупицу в итоговую победу. В то, что каждый игрок во всех без исключения матчах выкладывался до конца.

Сейчас клуб возрождается! И это здорово. А почему именно сейчас? Давайте говорить честно – в первую очередь потому, что два года назад спонсором ЦСКА стала такая мощная компания, как «Роснефть», которая ставит всегда самые высокие цели. Не только в хоккее, во всём. А ещё очень здорово, что доверили работу молодому российскому тренеру. Разглядели, что Квартальнов – именно тот человек, который сможет построить команду. У него пошёл хороший творческий процесс», — сказал Михайлов.

http://www.sports.ru/hockey/1027224055.html

Поздравляю всех болельщиков ЦСКА с чемпионством!

26 лет пришлось ждать этого события. Целое поколение выросло за это время!

Наверное, это высшая справедливость, что ЦСКА вновь стал чемпионом именно в том сезоне, когда ушел из жизни великий тренер  - Виктор Васильевич Тихонов...

И, как я говорил раньше, именно это чемпионство не вызывает никаких сомнений!

Ибо добыто на длинной дистанции регулярного чемпионата.

Молодцы!

:clapping: :clapping: :clapping:

Ну, а мы попытаемся взять утешительный приз в виде КГ! :)

Как все меняется, в начале сезона помнится Колова все убеждали, что чемпион по гладкому чемпионату дутый. А теперь вдруг титул вполне легитимным стал :)

Поздравляю с чемпионством, теперь попробуйте дубль сделать ;)

Как все меняется, в начале сезона помнится Колова все убеждали, что чемпион по гладкому чемпионату дутый. А теперь вдруг титул вполне легитимным стал :)

Макс!

К сожалению, уже со следующего сезона вернутся к определению чемпиона по результатам кубка...

:(

Макс!

К сожалению, уже со следующего сезона вернутся к определению чемпиона по результатам кубка...

:(

Жень, так я в курсе, меня просто смена позиций удивляет ;)

У кого смена позиций?

Победитель регулярки есть победитель регулярки и все.

Но самое вкусное - это КГ.

Ну захотели в регламенте прописать, что победитель регулярки еще получает звание чемпиона страны - ну ради бога.

но мы-то знаем, что КГ есть КГ))

А вообще поздравляю ЦСКА с победой в регулярке - мощно и уверено, да еще и зрелищно.

Давно я такого выступления не видел от команд КХЛ.

Хотя в этом сезоне КХЛ в целом приятен на глаз.

Кость, ну ведь Женю убеждали что чемпионство в гладком чемпе не чемпионство, а теперь такой пафос.

А то что КГ самое вкусное я не спорю и не спорил :)

Я тоже остаюсь при своем мнении и считаю, что именно ЦСКА за последние 7 лет чемпион настоящий! И завоевал чемпионство именно в чемпионате, в котором сыграл со всеми командами КХЛ!

И не надо принижать этот успех! Почему-то 32 союзных чемпионства ЦСКА не подвергаются сомнению!:)

за последние 7 лет были и ненастоящие чемпионы регулярки?

внезапно

В предыдущие 6 сезонов чемпион регулярки не признавался чемпионом России! Только в этом сезоне чемпион имеет право считаться настоящим чемпионом! В прошлые годы чемпионом объявлялся обладатель Кубка Гагагрина! Что неверно по сути!

Еще раз повторю, сейчас царь настоящий! На примере прошлого сезона - царь Динамо, но самозванец ММГ отобрал у царя корону в результате переворота (КГ)!

Эфес, у тебя перепутана причинно-следственная связь. Тогда все утверждали, будучи уверенными в том, что регламент турнира не поменялся. Сомневался в этом один только Колов, но в итоге именно он оказался прав, - в регламент турнира было внесено изменение, касающееся определения чемпиона России. 

Понятно, что это было специально сделано под искусственный газпромовский проект. Но что же теперь коням из-за этого не радоваться, что ЦСКА стал чемпионом России?! Титул действительно вполне легитимный.

Вот только я по-прежнему утверждаю, что главным соревнованием в сезоне должен быть КГ. И только выиграв кубок, команда должна быть объявлена чемпионом России. Что собственно и будет восстановлено со следующего сезона. Так что ЦСКА обязательно нужно доказать, что успех этого года был не случайным и не дутым.

Я жду от своих кумиров победы в кубке Гагарина! 

• Like 1

Я жду от своих кумиров победы в кубке Гагарина! 

Андрей, это вряд ли!:)

Еще ни разу победитель регулярного чемпионата не выигрывал КГ!

А руководству нашего хоккея не надо было шарахаться и возвращаться к порочной практике определния чемпиона по результатам Кубка Гагагрина!

Лучше было сделать полноценный двухкруговой чемпионат без разбивки на конференции и дивизионы, где все были бы в абсолютно равных условиях и победителю вручить КГ!