Перейти к публикации

Первоначальная настройка форума


Recommended Posts

Welcome to your new Invision Power Board!

Congratulations on your purchase of our software and setting up your community. Please take some time and read through the Getting Started Guide and Administrator Documentation. The Getting Started Guide will walk you through some of the necessary steps to setting up an IP.Board and starting your community. The Administrator Documentation takes you through the details of the capabilities of IP.Board.

You can remove this message, topic, forum or even category at any time.

Go to the documentation now...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно, руссификация этому процессу не повредит, надеюсь. :) В настройках, оказывается, можно самому перевод делать. Потихоньку, глядишь и сами переведем. :) На выходных нашел ссылку на руссификацию как раз для этой версии, и стоит 55 баксов. Она у меня на домашнем ноуте, сегодня вечером здесь размещу.

Сейчас мне приходится одному с маленькой дочкой сидеть - отучаем её от материнской сиськи. Так что пока не могу полноценно участвовать. Пока не вдпуляю, как ставить календарь и куда его грузить по фтп. Вообщем, есть над чем поработать. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно, руссификация этому процессу не повредит, надеюсь. smile.png В настройках, оказывается, можно самому перевод делать. Потихоньку, глядишь и сами переведем. smile.png На выходных нашел ссылку на руссификацию как раз для этой версии, и стоит 55 баксов. Она у меня на домашнем ноуте, сегодня вечером здесь размещу.

Сейчас мне приходится одному с маленькой дочкой сидеть - отучаем её от материнской сиськи. Так что пока не могу полноценно участвовать. Пока не вдпуляю, как ставить календарь и куда его грузить по фтп. Вообщем, есть над чем поработать. smile.png

Понятно) Я надеюсь после командировки тоже чуток разгружусь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока не очень удобно ЛС отправлять, профайл открывать приходится 

 

 

Не, я бы не откладывал.
Мне текущий вариант по душе, но скачал бы еще разных скинов для любителей.

Появится время попробую графику подтянуть)

Кстати, юзеров наших думаю тоже можно завести, а потом сказать велкам, тока пароль поменяй гг)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока не очень удобно ЛС отправлять, профайл открывать приходится

Дык сверху справа есть значок, нажимаешь на него, выскакивает балун, выбираешь новое ЛС. Я бы сказал, что ЛС очень удобные, можно прямо конференцию устраивать :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про пользователей - я смысла особого не вижу. Как до конца все настроим - всем скажем и все зарегистрируются.

Вот что надо - попросить Тараса в очередной раз допилить сервер парсинга на этот форум :)

Про файл не понял - что конкретно ты хочешь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про пользователей - я смысла особого не вижу. Как до конца все настроим - всем скажем и все зарегистрируются.

Вот что надо - попросить Тараса в очередной раз допилить сервер парсинга на этот форум smile.png

Про файл не понял - что конкретно ты хочешь?

Залить логотипы всякие и прочие картинки, например. Я так понимаю это к Олегу скорее..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Успел сделать:

1. Создал .htaccess файл, положил туда то, что написано в админке форума. Перестали грузиться страницы. Либо я его не туда положил, либо надо еще что-то в этом файле писать. Файл удалил, вернул всё в зад.
2. Days to retain deleted topics and posts. Было 5, сделал 65 :)
3. Stop shouting in topic titles. Will turn: CLICK HERE into Click Here - активировал
4. Maximum poll questions per poll. Изменил с 3 до 10
5. В General Configuration:
Community name: Predictors.ru
Website name: Спортивные прогнозы на predictors.ru
6. Поставил счетчик Яндекса. Правда, он ставится только на главную. Это на будущее.

7. Понаписал ключевые слова и мета-тайтл для поисковиков.

8. Вот ссылка русскоязчный форум: http://support.ipb.su/index.php?act=idx

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Успел сделать:

1. Создал .htaccess файл, положил туда то, что написано в админке форума. Перестали грузиться страницы. Либо я его не туда положил, либо надо еще что-то в этом файле писать. Файл удалил, вернул всё в зад.

2. Days to retain deleted topics and posts. Было 5, сделал 65 smile.png

3. Stop shouting in topic titles. Will turn: CLICK HERE into Click Here - активировал

4. Maximum poll questions per poll. Изменил с 3 до 10

5. В General Configuration:

Community name: Predictors.ru

Website name: Спортивные прогнозы на predictors.ru

6. Поставил счетчик Яндекса. Правда, он ставится только на главную. Это на будущее.

7. Понаписал ключевые слова и мета-тайтл для поисковиков.

8. Вот ссылка русскоязчный форум: http://support.ipb.su/index.php?act=idx

круто) тут кстати ворф решил переговоры замутить у них на форуме в скрытой ветке, мы с Саней щас можем там писать. Если нужно - надо будет и тебе на ворфе зарегиться, я скажу Харакири (Вересу) чтобы доступ тебе туда дал. Посмотрим че выйдет, может посремся окончательно, а может и будет польза)) Прогнозировать сложно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если нажать на "спортивные прогнозы" выкидивает на http://predictors.ru/forum//predictors.ru с ошибкой 404

В General Configuration:
Community name: Predictors.ru
Website name: Спортивные прогнозы на predictors.ru

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Успел сделать:

1. Создал .htaccess файл, положил туда то, что написано в админке форума. Перестали грузиться страницы. Либо я его не туда положил, либо надо еще что-то в этом файле писать. Файл удалил, вернул всё в зад.

2. Days to retain deleted topics and posts. Было 5, сделал 65 :)

3. Stop shouting in topic titles. Will turn: CLICK HERE into Click Here - активировал

4. Maximum poll questions per poll. Изменил с 3 до 10

5. В General Configuration:

Community name: Predictors.ru

Website name: Спортивные прогнозы на predictors.ru

6. Поставил счетчик Яндекса. Правда, он ставится только на главную. Это на будущее.

7. Понаписал ключевые слова и мета-тайтл для поисковиков.

8. Вот ссылка русскоязчный форум: http://support.ipb.su/index.php?act=idx

1. Хрен знает, я от Unix далёк, здесь вряд ли помогу. А Даня что скажет? :)

2. Ок!

3. А что это за опция такая?

4. Ок!

5. Ок, но предполагал, что активируем, когда сайт появится с интерфейсом для прогнозов.

6. А вот это - отлично.

7. Класс!

8. Будем иметь в виду!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так понимаю, у нас минимальный набор задач таков:

1. Накатить локализацию

2. Настроить календарь

3. Скачать и установить с маркетплэйса полезных хуков и эддонов, например, из очевидного - Members Online.

4. Научиться считывать с форума посты для программы подсчета результатов.

5. Скачать и установить дополнительные скины.

6. Установить чат на 5 человек из приобретенного комплекта

7. Написать правила форума - Даня, зайди, погляди, какие тексты нужны - в System Settings один из разделов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Хрен знает, я от Unix далёк, здесь вряд ли помогу. А Даня что скажет? smile.png

 

Могу тока вики процитировать покамест)

 

Файл .htaccess может быть размещён в любом каталоге. Директивы этого файла действуют на все файлы в текущем каталоге и во всех его подкаталогах (если эти директивы не переопределены директивами нижележащих файлов .htaccess). Для того чтобы эти файлы .htaccess можно было использовать, необходимы соответствующие настройки главного конфигурационного файла (значение директивы AllowOverride должно быть установлено All). Как правило, подавляющее большинство хостеров разрешают использовать свои файлы .htaccess.

Пути к файлам и каталогам должны указываться от корня сервера, например, /var/www/domain.com/htdocs/

Если с этим все ок, надо копать дальше, например тут - http://www.htaccess.net.ru/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5. В General Configuration:

Community name: Predictors.ru

Website name: Спортивные прогнозы на predictors.ru

 

 

Если нажать на "спортивные прогнозы" выкидивает на http://predictors.ru/forum//predictors.ru с ошибкой 404

 

Олег, я пока из-за этого убрал Website address.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поговорил с Тарасом. 

Он будет смотреть два пути доработки сервера парсинга - по-старинке через парсинг хтмл-кода страницы или через апи.

Для этого я подключил XML-RPC API и создал одного API-пользователя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...