Перейти к публикации

Правила Форума. Обсудим?)


Trampler

Recommended Posts

Пользователь не имеет права: передавать свой ник (пароль доступа) для пользования третьим лицам; создавать и использовать аналоги уже существующих ников других пользователей.

 

Ага, я это кстати уже добавил в обновленные правила со сноской на администрацию, мало ли какие ситуации бывают - до маразма тоже не будем с правилами доходить, главное чтобы подобные вещи бесконтрольно не происходили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Модератор не имеет права: передавать права модерирования под своим ником другому лицу; изменять содержание постов других пользователей (включая тему сообщения); скрывать от пользователей авторство своих действий по модерированию Решение о снятии бана с пользователя принимает наложивший его Модератор или преемник этого Модератора в данном разделе. Соблюдение Правил в модерируемых разделах является обязательным для всех пользователей без исключения.

 

 

права модерирования = права на учетку как ни крути, у модератора доступа к админке нет по умолчанию. а про учетку есть уже пункт правил, на всякий отдельно там и про модераторов прописал.

 

>скрывать от пользователей авторство своих действий по модерированию

Пока что считается что ничего редактировать модератор не будет, а при сносе сообщений - конечно обязательно уведомлять нарушителя, остальных вообще-то не нужно. Я опять же за то чтобы в модераторских решениях было как можно меньше публичности и срачей всеобщих. Если не будет такой подход работать - изменим.

Про изменение наказания и сроков я в правилах прописал, Советом Модераторов пусть решают.

Про соблюдение правил всеми какой-то лишний пунктик кмк, и так понятно -)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты предлагаешь при переносе и бане писать об этом в теме? 

 

Я за то чтобы писать об этом не в теме где был бан/предупреждение, а в общедоступной рид-онли теме как раз для таких случаев - типа в какой теме, по какому пункту правил, какое наказание и какой срок, можно с указанием на предварительность если нужно будет совещалово Совета) Темы не должны содержать следы боев кмк)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо бы получше раскрыть Организаторов с точки зрения их полномочий и возможностей, я бы их всетки отделил от Модераторов. И еще я вроде какую-то группу предлагал, запамятовал..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Данил, спасибо! Завтра на работе распечатаю и с чайком почитаю :)

Там, кстати, часть пойдет в terms of service, часть в confidentiality, хотя я бы все это и на виду оставил для порядка.. )

Кстати время бы пофиксить, не переводится оно у нас, а то на час больше в мск показывает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Данил, несколько предложений к твоей редакции правил.

 

1.1.

Форум подразделяется на разделы для прогнозирования и разделы для общения.

 

Лучше "Форум включает в себя разделы для прогнозирования и разделы для общения", т.к. "подразделяется на разделы" не очень хорошо :)

 

1.6. Права Модераторов, а также их количество в определенных разделах, определяется Администрацией.

 

Кто такая "Администрация" и кто в ней?

 

Запрещается:

 

"На форуме запрещается". Блин, меня всегда ломает, когда вижу правила, которые начинаются с запретов, но что тут поделаешь.

 

2.10. Размещать в сообщениях, комментариях или фотоальбомах изображений,

 

Тут просто опечатка: "изображения"

 

2.11. Регистрировать несколько профилей без уведомления и разрешения Администрации Форума.

 

Наверное, "профили" лучше заменить на "учётные записи", тем более дальше этот термин фигурирует.

 

по электронной почте <емейл>

 

admin@predictors.ru

 

Редакция не дает никаких гарантий

 

"редакция" = "администрация"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучше "Форум включает в себя разделы для прогнозирования и разделы для общения", т.к. "подразделяется на разделы" не очень хорошо :)

сделал

Кто такая "Администрация" и кто в ней?

тайна, покрытая мраком :sarcastic: но кмк совсем без нее не обойтись как ни крути, тут нужно думать. в любом случае ты там должен быть.

"На форуме запрещается"

сделал

Тут просто опечатка: "изображения"

ок

верное, "профили" лучше заменить на "учётные записи", тем более дальше этот термин фигурирует.

угу. из разных мест понадергано, вот и терминология разная.

admin@predictors.ru

добавил

"редакция" = "администрация"?

точно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2.9.   Размещать на форуме материалы коммерческой рекламы и политической агитации без уведомления и разрешения администрации Форума.

Тогда Администрации с большой буквы ;-) 4.1. и 6.1. - то же самое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предлагаю 1.3 разбить на два пункта:

1.3. Административное руководство Форумом осуществляет Администрация в составе ...
1.4. Техническое руководство Форумом осуществляют Администраторы, обеспечивающие работоспособность ресурса, корректирующие его дизайн, регистрирующие новых пользователей, контролирующие права доступа отдельных групп участников и прочие технические аспекты. 


 

Предлагаю изменить 1.6. на

1.6. Администраторы, Модераторы, а также их количество и права доступа, определяются Администрацией.
 

Текущий пункт 1.7 предлагаю заменить на 

1.7. Все текущие вопросы модерирования в пределах своего раздела, Модераторы решают самостоятельно на основании Правил и истории прецедентов. В случае отсутствия единого мнения Модераторов по тому или иному эпизоду, собирается Совет Модераторов, состоящий из всех Модераторов Форума и вырабатывающий единое решение.

 

Пункт 5 переименовать в

Права Администрации, администраторов и модераторов.

Предлагаю пункт 5.5. убрать, оставив возможность модерирования только за модераторами.




 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Или по 5.5. переименовать администраторов в Администрацию.

 

Дополнительно предлагаю для исключения путаницы в понятиях переименовать Администраторов в Технических администраторов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во, теперь правила мне очень нравятся. 

Осталось прописать, кто на данном этапе входит в состав ТехАдминов, кто - в состав Модераторов.

 

+1!

Изменено пользователем Trampler
тестирование редактирования
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

@!#$@#!#!$Sтвою налево  :hang3:

писал-писал политику конфиденциальности и все просралось нафиг из-за того что сессия админская устарела

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...