Jump to content
Sign in to follow this  
efess

Баскетбол

Recommended Posts

Странно что до сих пор нет этой темы :)

А тут  и повод - начался евробаскет

Увы наши в первой же игре  приограли итальянцам 69-76.

Судя по результатам товарняков с нашей сборной какой-то тихий ужОс происходит, но слежу весьма поверхностно поэтому не в теме причинно-следственных связей, помню что при Блатте даже евробаскет брали)

у нас Кириленко и Хряпа не приехали....Мозгова нет....

да в принципе многие  сборных записных звезд не досчитались

а некоторые вообще с молодыми игроками приехали...так сказать смена поколений...

ну имхуется...испанцы отстоят свой титул завоеванный 2 года назад....

пока только первый тур сыгран...

рано говорить о том..кто испанцам составит конкуренцию...

может греки...может и французы...а может и наши чего сотворят...

Так связь понятная  - нет Кириленко, нет Хряпы, Мозгова, Кауна, Воронцевича и Быкова - все игроки определявшие игру команды

Я настолько за баскетом не смотрю, парни)

А в чем причина их отсутствия? Это никак не связано со всяким околобаскетбольным кипишем?

Кириленко завершил карьеру в сборной, Каун по семейным обстоятельствам,  Воронцевич, Быков и Хряпа - травмы, Мозгов - там дело в политике НБА

Мозгов мог поехать и клуб его отпускал, только агент посоветовал не ехать

не совсем то, он должен тренировочный лагерь пройти, но мог и не проходит, но лучше пройти, потому и не поехал

если не ошибаюсь, то с игровым временем у него не все очень хорошо и Евробаскет в этом плане мог бы только помочь, в случае хорошего выступления :)

я с тобой совершенно согласен, поэтому сборная для него была бы +

для Мозгова.... было бы ваще большим плюсом уехать в Европу и там себя реализовывать....

чем сидеть на лавке в НБА

а я вот с Вами не согласен...иначе бы с ним наггетсы не продливали контракт.

кто там щас центровые? Куфос (вроде перешел он в Мемфис)?МакГи?

Куфоса вроде трейданули, а МакГи - это шоу тайм, так что, имхо, Тиме должны давать больше времени.

Евробаскет? я Вас умоляю)))

если бы он поехал в сборную, оставаясь на контракте в Денвере и планируя там играть, то он бы все себе загубил...

посмотрим, в общем. шансы у него есть.

и, конечно, ему не совсем удобно играть с Тай Лоусоном, а Андре Миллеру не так много времени дают, но с ним у Тимы лучше взаимопонимание

в том то и дело что у Денвера и на безрыбье.... Мозгов получается "рыбой"....

как только у Денвера появится центровой.... более менее с понятием... Мозгов сядет в глухой запас

играем с греками....

и пока представители Эллады нас дерут как хотят

-15 очков перед заключительной четвертью....

из 6 команд

дальше выходят 3....что то хреновые предчувствия....

ну Денвер я и не помню, чтобы славился центровые, но вот одного большого они потеряли - Игудалу, остался только Фарид и Галлинари, так что Тиме сейчас самое то работать и чтоб ему времени давали!

а по нашим с греками - ну а что мы еще хотели?

даже несмотря на то, что вроде как и вели, а потом случились потери Шведа вроде и понеслась, а первая половина даже было неплохо

Шведов и финнов должны обыгрывать, по туркам вопрос, ну и если, дай Бог, пройдем в след этап, будем без очков там..

ну Денвер я и не помню, чтобы славился центровые, но вот одного большого они потеряли - Игудалу, остался только Фарид и Галлинари, так что Тиме сейчас самое то работать и чтоб ему времени давали!

Ну Игудала все же АЗ/ЛФ, а не большой. Галлинари не очень типичный большой, он скорее ЛФ, хотя рост позволяет и в краске попрыгать

Фарид остался, МакГи остался + подписали JJ Hikson из Портленда, а он в прошлом сезоне очень хорошее впечатление оставлял. Так что перспективы Мозгова в Денвере, имхо, никакие. Только если уходить в откровенно слабую команду, да и то там предпочтут скорее всего какого-нибудь молодого негра.

Ну а Евро-баскету...не смотрел матчи, но почему-то сразу казалось перед чемпом, что особо ничего не светит...

Киря - "наше Фсе" в последние лет 10...без него еще надо научиться играть.

Ну Игудала все же АЗ/ЛФ, а не большой. Галлинари не очень типичный большой, он скорее ЛФ, хотя рост позволяет и в краске попрыгать Фарид остался, МакГи остался + подписали JJ Hikson из Портленда, а он в прошлом сезоне очень хорошее впечатление оставлял. Так что перспективы Мозгова в Денвере, имхо, никакие. Только если уходить в откровенно слабую команду, да и то там предпочтут скорее всего какого-нибудь молодого негра.

Игудала, Данило и Фарид всегда считались большими в Денвере) хотя они и АЗ, ЛФ и ТФ

понятно, что у них позиция не 5го номера)

про Хиксона, да, забыл я, что его Портленд скинул, в том году он отлично играл, согласен, там в Портленде вообще хороший тандем был, Хиксон-Олдридж!) 

но это не отменяет отсутствие чистого 5го в Денвере, хоть и есть МакГи, но это так....хотя. не спорю, скорее предпочтут МакГи, чем Тиму..

ну и при наличии старта Лоусон-Хиксон, Фарид, Данило им особо центр и не нужен, есть Фарид-Хиксон, плюс со скамьи МакГи...

но тогда зачем они оставили Тиму?

я все же думаю, что ему будут давать больше времени, чем в том сезоне

Игудала, Данило и Фарид всегда считались большими в Денвере) хотя они и АЗ, ЛФ и ТФ

понятно, что у них позиция не 5го номера)

про Хиксона, да, забыл я, что его Портленд скинул, в том году он отлично играл, согласен, там в Портленде вообще хороший тандем был, Хиксон-Олдридж!) 

но это не отменяет отсутствие чистого 5го в Денвере, хоть и есть МакГи, но это так....хотя. не спорю, скорее предпочтут МакГи, чем Тиму..

ну и при наличии старта Лоусон-Хиксон, Фарид, Данило им особо центр и не нужен, есть Фарид-Хиксон, плюс со скамьи МакГи...

но тогда зачем они оставили Тиму?

я все же думаю, что ему будут давать больше времени, чем в том сезоне

Ну вот о чем и речь. Денвер играет быстро, Лоусон - основной разыгрывающий. Два бегунка-прыгунка (Фарид и Хиксон) ему явно больше подходят, чем более крупный, медленный и потому тяготеющий к позиционке Тима. Ну а отсутствие чистого центра - так это для современной НБА вполне себе тенденция. Особенно для команд, исповедующих быстрый баскет (вспомним Финикс с Нэшем и Стадом на позиции центра)

ну Денвер я и не помню, чтобы славился центровые

а как же Дикембе Мутомбо?

Шведов и финнов должны обыгрывать, по туркам вопрос, ну и если, дай Бог, пройдем в след этап, будем без очков там.

ага, будем там с нулем...плюс играть с Испанией и Словенией железно...а это тоже очков вряд ли принесет

вчера словенцы обыграли шпанцев....

а как же Дикембе Мутомбо?

91-96 годы?

ок, в след раз буду уточнять временной период.

Кость, я думал ты вообще о центровых Наггетс размышлял)))

без привязки к времени)