Перейти к публикации

Общая тема. Развитие футбола в РФ.


Trampler

Recommended Posts

Ну так, Николай Толстых, всё в Ваших руках!

Переводите наш чемпионат на разумные рельсы!

А не так, "как во все Европе играют"!

Сколько же еще времени надо, чтобы понять необходимость возврата системы "весна - осень"?

Как и зимнего времени зимой? :dirol:  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так, Николай Толстых, всё в Ваших руках!

Переводите наш чемпионат на разумные рельсы!

А не так, "как во все Европе играют"!

Сколько же еще времени надо, чтобы понять необходимость возврата системы "весна - осень"?

Как и зимнего времени зимой? :dirol:  

Нужно ли переводить наш чемпионат назад на "весну-осень"?

Прежде чем этоделать надо хотя бы оценить, что принес предыдущий перевод. Главный аргумент его сторонников - команды успешно сыгравшие в чемпионате сразу же вступают в борьбу в еврокубках. Т.е. предполагалось, что общий уровень наших выступлений в Европе повысится.

Один сезон - это конечно не статистика, но никакого повышения мы точно не наблюдаем. Наши главные лидеры мягко говоря не блеснули. А пример Анжи лишний раз доказывает, что для падения в пропасть российской команды достаточно пары недель, так что вышеприведенный посыл в России не работает. 

Игра в декабре по новому календарю удручает конечно, но главная катастрофа, если кто помнит, была в сентябре. И это никакого отношения к календарю не имеет. В декабре-то как раз погода была осенняя, и всю прелесть нового календаря мы еще как-бы не почуствовали.

Я всегда был против перехода на "осень-весну", но раз уж перешли, стоит ли делать очередной оверкиль. Что это изменит? Кто-то в очередной раз погреется на этом переходе, да внимание отвлечется на вообщем-то второстепенную проблему. Поля от этого зеленее не станут. Болельщики, футболисты, тренеры и функционеры не поумнеют. Воровать тоже меньше не станут.

 

Так что я не против возврата к старой системе, просто не в системе розыгрыша суть.

Не там мы ищем главную причину разрухи в нашем футболе, не в клозетах она, а в головах!

 

P.S. То же самое с летне-зимним временем. Продолжительность солнечного дня в наших широтах сегодня 9 часов. И эта величина неизменна. Во сколько бы часов ты не назначал восход солнца (в 8:30 как сейчас, или в 7, как по астрономическим часам), зайдет оно все равно через 9 часов, хоть убейся! Или утром будет темно или вечером. Все время светло, только за полярным кругом и то, только летом (на севере).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я считаю, что если мы вернемся к прежнему формату проведения чемпионата - это будет абсурдно!

так же как и абсурдно было переходить на новый формат осень-весна.

 

думаю, не стоит повторять ошибок.

играем как есть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я считаю, что если мы вернемся к прежнему формату проведения чемпионата - это будет абсурдно!

так же как и абсурдно было переходить на новый формат осень-весна.

 

думаю, не стоит повторять ошибок.

играем как есть

Так если было абсурдно переходить на "осень - весна", то что нам мешает исправить этот абсурд?

Dimur уже правильно написал, что никаких выгод в Еврокубках мы от этого перехода не имеем! То, что у нас декабрь нынче теплым отстоял, то это, скорее, исключение из правил, несмотря на глобальное потепление климата!

Чемпионат надо начинать в конце марта - начале апреля и заканчивать в конце октября! Потому как в России живем, а не в Испании!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

P.S. То же самое с летне-зимним временем. Продолжительность солнечного дня в наших широтах сегодня 9 часов. И эта величина неизменна. Во сколько бы часов ты не назначал восход солнца (в 8:30 как сейчас, или в 7, как по астрономическим часам), зайдет оно все равно через 9 часов, хоть убейся! Или утром будет темно или вечером. 

Не поспоришь, но имея возможность начинать смотреть европейские матчи (лч, ле) в 22-45 это не всё равно, чем в 23-45. В этом сезоне уже ничего не смотрел, значит отказался не по своему желанию. Получается какие то дяди доставили мне неудобства, но я их об этом не просил....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нужно ли переводить наш чемпионат назад на "весну-осень"?

Прежде чем этоделать надо хотя бы оценить, что принес предыдущий перевод. Главный аргумент его сторонников - команды успешно сыгравшие в чемпионате сразу же вступают в борьбу в еврокубках. Т.е. предполагалось, что общий уровень наших выступлений в Европе повысится.

Один сезон - это конечно не статистика, но никакого повышения мы точно не наблюдаем. Наши главные лидеры мягко говоря не блеснули. А пример Анжи лишний раз доказывает, что для падения в пропасть российской команды достаточно пары недель, так что вышеприведенный посыл в России не работает. 

Игра в декабре по новому календарю удручает конечно, но главная катастрофа, если кто помнит, была в сентябре. И это никакого отношения к календарю не имеет. В декабре-то как раз погода была осенняя, и всю прелесть нового календаря мы еще как-бы не почуствовали.

Я всегда был против перехода на "осень-весну", но раз уж перешли, стоит ли делать очередной оверкиль. Что это изменит? Кто-то в очередной раз погреется на этом переходе, да внимание отвлечется на вообщем-то второстепенную проблему. Поля от этого зеленее не станут. Болельщики, футболисты, тренеры и функционеры не поумнеют. Воровать тоже меньше не станут.

 

Так что я не против возврата к старой системе, просто не в системе розыгрыша суть.

Не там мы ищем главную причину разрухи в нашем футболе, не в клозетах она, а в головах!

 

P.S. То же самое с летне-зимним временем. Продолжительность солнечного дня в наших широтах сегодня 9 часов. И эта величина неизменна. Во сколько бы часов ты не назначал восход солнца (в 8:30 как сейчас, или в 7, как по астрономическим часам), зайдет оно все равно через 9 часов, хоть убейся! Или утром будет темно или вечером. Все время светло, только за полярным кругом и то, только летом (на севере).

В чем-то согласен, в чем-то нет.

Да, проблема качества футбола в головах. Но поля-то как раз зеленее станут! Надо сильно уменьшить летний перерыв, а то и вообще исключить его. И возможно уплотнить календарь, чтобы раньше заканчивать и позже начинать. 

По времени - считаю, что дело не в продолжительности солнечного дня. Дело в том, что вставать в темень и идти / ехать на работу крайне тяжело психологически. Плюс к этому мы отдаляемся от всех европейских событий в зимнее время на час, что уже абсолютно неудобно абсолютно всем спортивным болельщикам. Теперь, например, я традиционно ложусь спать в 2 ночи по выходным, чтобы углядеть самые интересные матчи европейских чемпионатов, что крайне негативно сказывается либо на продолжительности моего сна, либо на реакцию моей жены на следующий день утром, а также на степень прогрева утренней каши :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Согласен с Сашей!

По мне, так пусть лучше зимой светает раньше утром и темнеет раньше вечером, чем наоборот!

Понятно, что продолжительность светлого времени суток от этого не изменится! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Согласен с Сашей!

По мне, так пусть лучше зимой светает раньше утром и темнеет раньше вечером, чем наоборот!

Понятно, что продолжительность светлого времени суток от этого не изменится! :)

 

Ну депутаты и прочая богема встает после 12-ти дня, так что им уже светло. Это нам на работу к 8-ми, а кому и раньше...

Все, так сказать, для блага Человека.

Хотя от своих слов не отказываюсь: первеводя стрелки, меняя сезоны, снося памятники и переименовывая улицы, мало чего можно добиться (впрочем наварится, наверно, можно).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А насчет летнего перерыва. Помню по детству, так его в 60-70-х вообще не было, и ничего. Правда тогда футболистам платили несколько меньше. Видимо отдыхать было не на что. И в футбол, конечно, в час дня никто не играл летом.

УЕФА якобы что-то требует насчет перерыва летом. Но кто бы скинул ссылочку на эти требования.

 

И еще интересная ссылочка. Расписание Шведского чемпионата на 2014 год

http://www.allscores.ru/soccer/leagues/ftour.php?champ=16

Изменено пользователем dimur
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А насчет летнего перерыва. Помню по детству, так его в 60-70-х вообще не было, и ничего. Правда тогда футболистам платили несколько меньше. Видимо отдыхать было не на что. И в футбол, конечно, в час дня никто не играл летом.

УЕФА якобы что-то требует насчет перерыва летом. Но кто бы скинул ссылочку на эти требования.

 

И еще интересная ссылочка. Расписание Шведского чемпионата на 2014 год

http://www.allscores.ru/soccer/leagues/ftour.php?champ=16

Молодцы шведы!

Я предлагаю то же самое для нашего чемпионата!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Относительно плюсов от перехода: по 1 году сказать сложно и не нужно. Лучше на Украину посмотреть, там у них уже давно перевелись. Я не считал, но по ощущениям, показатели у них реально выросли с т.з. успехов в выступлениях в ЕК.

 

Я в целом протиа перевода обратно, поскольку считаю что все это формальность, когда начинать, а когда заканчивать. Пусть по началу/окончанию, остается как есть, НО, необходимо фактически вернуть временные рамки отдыха летом и зимой настарый лад. Нельзя летом отдыхать, а в декабре играть. Это противоестественно :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

, поскольку считаю что все это формальность, когда начинать, а когда заканчивать. Пусть по началу/окончанию, остается как есть, НО, необходимо фактически вернуть временные рамки отдыха летом и зимой настарый лад.

+100000

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да да

в июле играть

помню помню

матч в 14:00

и температура в тени 25

на солнце даже стоять на трибуне п****ц как жарко

а пусть играют, там же профессионалы

 

:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

безусловно, при календаре весна-осень лужи и -10 исключены

Они не исключены совсем, но гораздо меньшее количество туров будет проходить в таких условиях!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

матч в 14:00

вот это ключевое. нефиг матчи в 14:00 начинать)

летом почти всегда можно играть, ад только в 2010м был с +35-40 в течении месяца, пожарами и самое главное смогом. зимой риски выше, особенно пока манежей нет, да и что это за футбол такой в манежах?..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот это ключевое. нефиг матчи в 14:00 начинать)

летом почти всегда можно играть, ад только в 2010м был с +35-40 в течении месяца, пожарами и самое главное смогом. зимой риски выше, особенно пока манежей нет, да и что это за футбол такой в манежах?..

 

ну да, ну да

+30 в 20-21 в краснодарах ростовах, махачкалах и прочих самарах в это время не бывает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...