Перейти к публикации

Заголовок форума, стили, скины


Recommended Posts

На обсуждение первоначальные варианты шапки:

 

23a779dae5d7t.jpg

 

Сам автор (не я) склоняется к вариантам, которые слева, где мяч с черными ромбами. Помимо прочего нужно выбрать шрифт, какой нам подходит (нравится). После выбора шрифта автор допишет под Predictors.ru фразу "спортивные прогнозы".

 

Может, вместо мяча что-то другое. А может в корне все поменять - предлагайте! :)

Изменено пользователем Олег
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сделать иконку с заголовком форума. (Олег)

 

не знаю стоит ли торопиться с этим, для начала кмк нужно решить что в принципе будет на иконке этой.

 

я бы например чето подобное, если эскизно, хотел -

 

Hy5A2.gif

на гамму, и содержимое эмблемы внимания можно не обращать, первое прилепил что нашлось)

т.е. я за достаточно запоминающееся и идентифицируемое лого, пускай даже немного пафосное, фигли стесняться-то? мы лучче всех)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Белый мячик с черными пятиугольниками на красном фоне :)

Слева пятая надпись, а по поводу шрифта и на ворфе и на обломках он меньше и смотрится лучше. Надо посмотреть какой там и такой же тут установить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На обсуждение первоначальные варианты шапки:

 

23a779dae5d7t.jpg

 

Сам автор (не я) склоняется к вариантам, которые слева, где мяч с черными ромбами. Помимо прочего нужно выбрать шрифт, какой нам подходит (нравится). После выбора шрифта автор допишет под Predictors.ru фразу "спортивные прогнозы".

 

Может, вместо мяча что-то другое. А может в корне все поменять - предлагайте! :)

 

Я предлагал, но в другой теме) Вот тут - http://predictors.ru/forum/index.php?/topic/6-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/?p=123

Мячик кмк слишком банально, хотя и должен присутствовать так или иначе. Шрифты тоже все не нравятся, извинити ( И писал бы без разделения строчные-заглавные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сделать иконку с заголовком форума. (Олег)

 

не знаю стоит ли торопиться с этим, для начала кмк нужно решить что в принципе будет на иконке этой.

 

я бы например чето подобное, если эскизно, хотел -

 

Hy5A2.gif

на гамму, и содержимое эмблемы внимания можно не обращать, первое прилепил что нашлось)

т.е. я за достаточно запоминающееся и идентифицируемое лого, пускай даже немного пафосное, фигли стесняться-то? мы лучче всех)))

 

Да, неплохо. А что за логотип? Какой шрифт?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, неплохо. А что за логотип? Какой шрифт?

Логотип фиг знает, нашел по гугл-запросу shield + ball первый более-менее подходящий)

Про шрифт скажу вечером, в фотошопе подобрал ) Он более-менее подходит под тот, который я хотел, а хотел я шрифт? как основной в Football Manager 2001 )

 

screenshot_fa_premier_league_football_ma

 

Здесь им "TRANSFER LIST" написано

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу иконки:

из мячиков больше всего подходит нижний слева, согласен с Андреем.

Данин вариант нравится больше. Только на иконке надо что-нить другое написать, Тесла-то тут при чем? :) Но что - не знаю. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу иконки:

из мячиков больше всего подходит нижний слева, согласен с Андреем.

Данин вариант нравится больше. Только на иконке надо что-нить другое написать, Тесла-то тут при чем? :) Но что - не знаю. 

Я ж написал - к гамме и лого просьба не докапываться, просто основную идею выражал тем, что под руку попалось))

Ессно никаких Тесл и грейскейла тоже скорее всего)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я ж написал - к гамме и лого просьба не докапываться, просто основную идею выражал тем, что под руку попалось))

Ессно никаких Тесл и грейскейла тоже скорее всего)

 

Ок, сегодня скину файл этот другу. Цветовую гамму, думаю, оставить синюю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так понимаю, что в переводе на русский predictors - предсказатели?

Почти что прогнозисты, только из прошлого. :rolleyes:

Ну, почему из прошлого не понял, а так в целом верно)

Прогнозисты были бы forecasters

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, почему из прошлого не понял, а так в целом верно)

Прогнозисты были бы forecasters

Всё таки считаю слово предсказатели больше относиться к прошлому, чем к настоящему. ;-)

Будем считать его устаревающим.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю здесь же стоит и скины обсудить.

Вот что нашел на выбор, за деньги -

Сразу отмечу - не смотрите особо на цвета, их можно менять, более того нам нужно с каким-то одним скином определиться и потом для него несколько гамм настроить. Скин - это в первую очередь расположение элементов + конечно общий стиль оформления -)

 

SIMPLES ($8.99)
thumb-b197f1fee15aa263dcd6b0ffc695c83d-8
Достаточно простой и стильный форум, шрифт по умолчанию радует - но не факт что есть такой же русский) Можно легко менять бэкграунд и настраивать слайдеры (хотя кмк они нам нафиг не нужны, но может остальным понравится). Также легко настраивается лого и цвет форума. 44 покупки за овер 4000 просмотров - т.е. покупает примерно каждый 90й ) 
Средняя оценка - 4 балла из 5 (11 голосов)
 
PULSE ($15.00)
thumb-e65a3b2cbba8416af0a980ba939d312a-c
Самый популярный скин для IPS из совместимых с 3.4.3. Декларируется как достаточно простой и современный скин. Содержит в админке уйму настроек относящихся к отображению, также включает в поставку фотошоповский файл со слоями. Отдельно отмечу что есть возможность выбора цветов пользователями (!) От него многие в камментах писают кипятком, видимо есть за что - для меня это пока темный лес)) 455 покупок за 61 тыщу просмотров (каждый 115й покупает).
Средняя оценка - 5 баллов из 5 (66 голосов)
 
LUMINOUS ($15.00)
thumb-503ea0cf5760c9ea5a7fcfdb098fcadd-c
Еще один скин, имеющий абсолютно те же фичи что и Pulse (один автор). Но в отличие от Pulse позиционируется как яркий, запоминающийся и опять же современный)
Если честно, мне он нравится больше более простого Пульса, который явно появился раньше). Покупатели опять же в восторге. 186 покупок за 18 тыщ просмотров - усредненно его покупает каждый сотый -)
Средняя оценка - 5 баллов из 5 (22 голоса)
 
IPB UNLIMITED ($10.00)
thumb-001cb330e09f0ffcc71daf6578de5860-i
Третий скин все от того же Тома Кристиана. Появился после Пульса примерно в одно время с Люминоусом. Фичи - все те же, за исключением наличия редактируемого фотошоп-файла (если ниче не путаю). Т.е. все та же админка с настройками + возможность пользователей выбирать свои цвета. Также отсутствует возможность задать удобное текстовое лого (которая есть в двух предыдущих). Т.е. с логотипом тут придется возиться самим. 132 покупки за 12.5 тыщ просмотров - примерно как с Люминоусом выходит.
Средняя оценка - 5 баллов из 5 (13 голосов)
 
Резюмируя, я бы всетки выбирал из LUMINOUS и PULSE
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Карочи, парни! Нашел как переносить сообщения по темам! -)

1. Ищешь топик, в который нужно перенести, находишь его ID в строке браузера 

(для этого топика строка браузера - http://predictors.ru/forum/index.php?/topic/12-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA-%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0/, т.е. ID форума = 12)

2. Ищешь сообщение для переноса, и ставишь в его правом верхнем углу галочку в чекбоксе.

3. Вылезает диалоговое окошко, в нем выбираешь "перенести" 

4. Вводишь ID топика из пункта 1

5. Профит! -)) Но нужно иметь в виду, что сообщения добавляются не строго в конец - они вклиниваются в имеющиеся сообщения темы по своей дате создания.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Закрепить обзор скинов не получается пока к сожалению, а сообщение важное, и непонятно читали его или нет (

просьба всем посмотреть -

http://predictors.ru/forum/index.php?/topic/12-заголовок-форума-стили-скины/?p=259

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я поглядел. Ну, по мне - так они все на одно лицо :)

Я бы один из этих паков купил. Только не понял - цвета каждый сам под себя настроить может или админ? И может ли админ настроить несколько вариантов цветов одного скина?

А меня и текущий вариант вполне устраивает!

 

P.S. Сорри, что не в тему, но заценил автосохранение сообщений, которые набиваешь. Случайно закрываешь если страницу, внизу под редактором в данном топике появляется строчка View autosaved content. Тыкаешь туда и месседж восстановился. Класс!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

> Только не понял - цвета каждый сам под себя настроить может или админ?

если я ниче не напутал - есть возможность включить такую опцию, чтобы пользователи могли сами под себя настраивать цвета.

> И может ли админ настроить несколько вариантов цветов одного скина?
здесь не совсем ясно, но накрайняк всегда можно сделать экспорт/импорт, создав копию существующего и поменяв в ней цвет. но видимо есть возможность делать оверрайдинг на уровне пользователей)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...