Перейти к публикации

Бундеслига


efess

Recommended Posts

Да тут 90% тем еще нет) Ожидаемо и закономерно, т.к. в этом году без явных спадов, не то что в прошлом, когда они пожалуй главными лузерами были наоборот)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, хотелось бы такой финал всё-таки ;-)

имхо

неинтересный финал

Бавария 100% фаворит

а вот финал Бавария - Барса

или Бавария - Реал...это было бы очень красиво

хотя я не против и испанского финала

Ссылка на комментарий
Share on other sites

никаких Баварий нинада в финал)

очень надеюсь на Юве, хоть и тяжко после 0-2 =)

ну и Дортмунд, Дортмунд!

чемп просрали, теперь надо в ЛЧ себя до конца показать!))

чую, если пройдет все же Бавария и Боруссия - будет такой полуфинал))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в каком таком смысле?))

 

В таком смысле, что шансы Баварии на проход - процентов 90 наверное, и щас самое время выцеплять адептов Ювентуса и гасить ипотечный кредит  :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

 

Президент «Баварии» явился с повинной

Президент мюнхенского Bayern, самого титулованного клуба Германии, Ули Хёнесс признался в уклонении от уплаты налогов

 

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/11438361/pas_dlya_nalogovikov#ixzz2RGMwtEsz

 

Мне одному кажется, что он как-то кхм.. не вовремя это сделал?..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Осталось только Левандовски отдать вслед за Барриосом и Кагавой, и можно сосредоточиться на следующем поколении под продажи..

 

Гётце перешёл в "Баварию"

36328_10151405240176872_208501236_n.jpg

 

 

23 апреля 2013 года, вторник. 3:37

Игрок дортмундской "Боруссии" и сборной Германии Марио Гётце подписал долгосрочный контракт с мюнхенской "Баварией".

По сообщениям немецкой прессы, сумма трансфера 20-летнего футболиста составляет примерно 37 млн евро. Зарплата Гётце в "Баварии" составит около 7 млн евро в год, тогда как в "Боруссии" он получал 5 млн. Соглашению с "Баварией" не помешал контракт Гётце с нынешним клубом, действовавший до 2016 года.

В нынешнем сезоне Гётце провел за "Боруссию" 41 встречу, в которых забил 16 голов и отдал 19 результативных передач. За сборную Германии лучший молодой игрок Европы-2011 сыграл 22 матча.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

печально на самом деле. Бундеслига на данный момент наиболее интенсивно развивается из всей ТОП5, а такая явная централизация на Баварии способна убить всяческий интерес. Достаточно на французскую Лиг1 посмотреть, какой унылой она стала с началом вливания бабла в ПСЖ - раньше несмотря на статус 5го колеса она хотя бы непредсказуемостью и высоким уровнем конкуренции нас баловала, а сейчас балласт какой-то. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а я вот все думаю....Левандовски (пусть и не состоялся трансфер, но цель была), Гетце - зачем они Баварии?

точнее, не так: в Баварии норм состав, на скамейку их чтоль?

и второй момент: а зачем БД так легко расстается, замены-то есть?

вот у Глахбуха тоже был норм игрок, Ройс, хоп - и он в БД, а до этого Глахбух очень четко смотрелся....

мде, в общем, жаль, конкуренция так вся напрочь  убивается...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Левандовски (пусть и не состоялся трансфер, но цель была), Гетце - зачем они Баварии?

Ну насчет Левандовски хз, а Гетце на мой взгляд, сейчас любой клуб мира может усилить 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гетце на мой взгляд, сейчас любой клуб мира может усилить

 

конечно, усилит может.

но если мы говорим про Баварию, то у них есть Швайни. Кросс, Рибери, Роббен, Мартинез (или как там его) - это пз и Мюллер, Гомес, Манджукич, Писсаро - это форварды.

Понятное дело, что Писарро уже на банке давно и лет много и Гомес редко играет, да и не совсем известно, как со Швайни, возраст-то уже.

Рибери и Роббен должны попридержать

я к чему, если брать Гетце, то, значит, от кого-то будут избавляться из вышеперечисленных, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Забавное интервью)

 

Правила жизни Юргена Клоппа

Двадцать лет назад он написал дипломную работу о ходьбе, а сегодня заставляет свою команду летать. Ему удалось добиться определенных успехов на телевидении в качестве ведущего, а теперь самому предстоит стать героем популярных шоу.

object_47.1305952785.82352.jpg

Я не из тех, кто может сказать «Мы играли ужасно», а потом спокойно пойти ужинать в ресторан.

Я верю в своих игроков, и у меня нет необходимости их менять. Мы уже сделали свой выбор и теперь следуем ему. Точно как в отношениях с женщиной.

Понимаю своих игроков, а они понимают меня. Именно это позволяет нам вместе идти своим путем. Это молодые парни, и я готов подписаться под девизом «семья – на первом месте, футбол – на втором». Когда игрок подходит ко мне со словами «Моя подружка освободится сегодня в полчетвертого», я никогда не отвечу ему: «И что с того? Ты только новых детей себе наживешь».

Недавно я нащупал нужное соотношение между весельем и дисциплиной, необходимое для того, чтобы выиграть матч. Для этого мне понадобилось хорошее знание человеческой природы.

Не обращаю внимание на то, что люди обо мне говорят. В футболе все всегда завязано вокруг результата. «Отличный парень» вчера – завтра уже «идиот», потому что его команда вдруг проиграла.

Раньше было так: я шел обедать куда-нибудь со своей женой, и только начинал копаться в тарелке, как подходил какой-нибудь парень и просил у меня автограф. Я подписывал и только собирался приниматься за еду, как подходил следующий. Потом еще один. В конце концов я научился говорить: «Подождите, пожалуйста, пока я доем». Это был важный урок – всем мы помочь не можем.

Когда на стадионе за игрой смотрят 80 тысяч зрителей, даже лучше, если психологическое давление на тебя начинает расти. Удовольствие от этого становится еще чище. Игрок может сказать партнеру: «Слушай, когда ты отдаешь мне небрежный пас, 80 тысяч человек хором разочарованно выдыхают. Это совсем нездорово». Но я-то не думаю, что это так уж страшно.

У меня есть плохая новость. Ребята из Азербайджана действительно могут играть в футбол.

Читал как-то книгу о мотивации. В ней рассказывалось, что одну советскую пловчиху гипнотизировали перед соревнованиями, заставляя думать, что за ней плывет акула. Она сильно прибавила в скорости. Проблема была в другом: после первых 50 метров она просто выпрыгивала из бассейна. Таким образом 200-метровку не выиграть. С мотивацией важно не переборщить.

Дортмундская «Боруссия» состоит из отличных парней, ни один из которых не мутирует в какого-нибудь козла. Главное, чтоб мы не дали никому повода для этого.

Еще когда я был игроком, занимался с игроками детской команды франкфуртского «Айнтраха». Там у меня был 11-летний турок, вся семья которого страстно желала вылепить из него футбольного профи. И 11-летний гимназист, чья мама сказала мне, недовольно оглядев: «А ты что, уже можешь тренировать? Ты не нужен моему сыну». К каждому нужен свой подход.

В моей работе нет места нормальности. Или это нормально – смотреть в неделю по 30 DVD?

У меня есть две старшие сестры – одна старше меня на 5 лет, другая на 7. Мой отец хотел сына и продолжил бы пытаться, если бы я родился девочкой. Я начал оправдывать ожидания с самого рождения.

Франц Беккенбауэр как-то сказал: «Команда – это больше, чем мы». И это определенно так. Команда в тысячу раз важнее, чем я, и в тысячу раз важнее, чем любой игрок.

Мне нравится Йоахим Лев. Я пользуюсь таким же шампунем и дезодорантом, как он.

object_50.1305952805.62615.jpg

object_29.1305952805.7626.jpg

При подготовке материала использованы выдержки из интервью Юргена Клоппа изданиям Focus, Suededeutsche Zeitung, Bild, Eurosport и официальному сайту «Боруссии». Фото: Flickr, freelens.com, borussia-dortmund.sportbloggo.de.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...