Перейти к публикации

АПЛ


Recommended Posts

 

Лидер "Эвертона" перекрасил волосы в серебряный цвет

Полузащитник английского "Эвертона" Маруан Феллайни перекрасил волосы в серебряный цвет. Лидер "ирисок" пообещал сменить цвет волос, если болельщики клуба соберут 25 тыс. фунтов для благотворительной кампании.

"Я никогда не делал ничего подобного, но я рад, чтобы могу помочь таким образом многим людям. Я рад, что "Эвертон" занимается благими делами, а кто из игроков это делает уже не так важно. В следующий раз я, может быть, покрашусь в синий цвет в честь нашего клуба", - цитирует бельгийца Daily Mail.

 

1368775272_0891.250x346.jpeg
Фото Daily Mail 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Таблица АПЛ, если бы учитывались только голы, забитые с игры:

 

382676_426996184064352_393204893_n.png

 

"О роли стандартов". Очевидно, шотландская модель на них ставит больше, чем датская) А кому-то покажется, что тянут манков (Шыти особенно :)), а валлийцев пытаются слить - итак многовато, ещё и с Кубком)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Круговорот тренеров продолжается..

Пеллегрини подтвердил наличие договорённости с "Манчестер Сити"

30 мая 2013 года, четверг. 7:08
Мануэль Пеллегрини подтвердил информацию о том, что ему предложено занять пост главного тренера "Манчестер Сити".

"У меня есть договорённость с руководством "Манчестер Сити", и я надеюсь, что всё получится", — цитирует Пеллегрини иностранная пресса.

Напомним, 13 мая "Манчестер Сити" объявил об увольнении итальянского специалиста Роберто Манчини с поста главного тренера. Под его руководством "Манчестер Сити" выиграл три турнира: чемпионат Англии (2011/12), Кубок Англии (2010/11) и Суперкубок Англии (2012).

"Несмотря на все усилия, клуб не сможет добиться поставленных перед ним на этот сезон целей, за исключением завоевания путёвки в Лигу чемпионов. В связи с этим было принято решение найти нового тренера", — было сказано на официальном сайте "Манчестер Сити".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

Английская премьер-лига оказалась самым доходным чемпионатом в мире

Самый доходный чемпионат в мире — английская премьер-лига. Ее клубы выручили в сезоне 2011/12 рекордные 3 млрд евро

 

12881591_news_pic1.GIF

 

Долги клубов английской премьер-лиги сопоставимы с их выручкой Фото: Jon Super / AP
Все футбольные чемпионаты Европы в сезоне 2011/12 выручили 20 млрд евро — это абсолютный рекорд, подсчитали эксперты Deloitteв исследовании о футбольных финансах. Самый доходный чемпионат здесь английская Barclays Premier League, свидетельствуют данные исследования: выручка клубов этой лиги от продажи билетов и абонементов, прав на телевизионные трансляции, атрибутики и товаров во время футбольных матчей в сезоне 2011/12 (подсчеты ведутся с задержкой в сезон) выросла на 4% до рекордных 2,4 млрд фунтов(3 млрд евро). А 92 английских клуба, играющих в наиболее значимых лигах (топ-лиги, в том числе Barclays Premier League, Championship и др.), выручили за сезон более 3 млрд фунтов (3,7 млрд евро) — эту отметку они также преодолели впервые.

Barclays Premier League — самый доходный из популярнейших футбольных чемпионатов Европы (см. инфографику). Несмотря на непростые экономические условия, интерес к этому турниру во всем мире растет — в том числе этим и объясняется впечатляющий рост коммерческой выручки, говорит партнер Deloitte Дэн Джонс. Доход от игрового дня и продажи трансляций остается относительно стабильным.

Только что закончившийся сезон принесет премьер-лиге на 5% больше выручки — 2,5 млрд фунтов. Выручка второго по значимости футбольного турнира Англии, Championship, выросла в сезоне 2012/13 на 13% до 476 млн фунтов, оценивает Deloitte.

Популярность премьер-лиги подтверждается не только тем, что права на трансляцию ее матчей продаются по всему миру, а у сайтов топ-клубов (Manchester United, Liverpool, Chelsea и др.) есть версии на китайском, японском, арабском, русском языках. В сезоне 2012/13 стадионы во время матчей были заполнены в среднем на 95% — это наивысший показатель за ее историю.

Правда, выручка клубов английской премьер-лиги сопоставима с размером их чистого долга — он составляет 2,4 млрд фунтов. Почти 2/3 этой суммы приходится на беспроцентные займы.

А самый прибыльный чемпионат Европы — немецкая бундеслига, лучшие команды которой, Bayern Munich и Borussia Dortmund, играли в финале Лиги чемпионов UEFA в мае. Операционная прибыль клубов этой лиги составила 154 млн фунтов. Английская премьер-лига — только вторая, ее клубы получили 98 млн фунтов.

Клубы заключают многомиллионные контракты с глобальными компаниями и брендами — Samsung, Nike, Adidas, Chevrolet, Hugo Boss, Thomas Cook, Aon и др. Спорт — и футбол в частности — перестал быть просто спортом: это бизнес-ресурс, популярность и перспективы которого доказывает растущий интерес инвесторов, отмечает гендиректор Sports.ru Дмитрий Навоша.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Полузащитник "Тоттенхэма" Гарет Бэйл четко дал понять: он больше не намерен выходить на поле в форме английского клуба. По словам валлийца, поведение руководства "шпор", не отпускающего его в "Реал", сбило его с толку.

– Я больше не надену форму "Тоттенхэма", – приводит The Sun слова Бэйла. – Поведение клуба сбивает меня с толку. Не понимаю, зачем меня удерживать, если "Реал" предлагает именно ту сумму, которую "Тоттенхэм" хочет получить?

"Реал" готов был заплатить за Бэйла требуемые "Тоттенхэмом" 120 миллионов евро, однако "шпоры" в последний момент изменили условия сделки. В итоге "Королевский клуб" свернул работу по приобретению Бэйла.

пародия на Аршавина)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Нападающий "Ромы" Пабло Освальдо согласовал условия контракта с "Саутгемптоном", сообщает Goal.com. 27-летний аргентинец, стоивший английскому клубу 17 миллионов фунтов стерлингов, заключил 4-летнее соглашение. 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нападающий "Ромы" Пабло Освальдо согласовал условия контракта с "Саутгемптоном", сообщает Goal.com. 27-летний аргентинец, стоивший английскому клубу 17 миллионов фунтов стерлингов, заключил 4-летнее соглашение. 

бомба 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Процент английских футболистов, вышедших в стартовых составах своих клубов в 1-м туре премьер-лиги, стал самым низким за историю проведения турнира.


Распределение англичан и легионеров в стартовом туре премьер-лиги составило 33,6 процента против 66,4 – на поле вышло 74 доморощенных футболиста.


Для сравнения, в 1992 году в стартовых составах своих клубов в 1-м туре попали 177 футболистов, что составило 73,1 процента.


В это трансферное окно клубами премьер-лиги был проведен 61 трансфер, и лишь в 12 из них были задействованы англичане. Из команд, занявших в минувшем сезоне первые 8 мест, никто не приобрел ни одного английского футболиста.


Ссылка на комментарий
Share on other sites

 
Контракт Виллиана с "Тоттенхэмом" будет рассчитан на четыре года
21 августа 2013 года, среда. 21:20
Полузащитник махачкалинского "АнжиВиллиан согласовал условия личного контракта с "Тоттенхэмом". По данным английской прессы, бразильский плеймейкер подпишет четырёхлетний контракт. По условиям соглашения, заработная плата 25-летнего атакующего хавбека составит £ 85 тыс. в неделю. Сумма трансфера, как сообщалось ранее, должна составить рекордные для "шпор" £ 30 млн.

Сегодня главный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш заявил: "Я не могу ничего подтвердить относительно Виллиана. Однако существует интерес к игроку, и были переговоры".

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Контракт Виллиана с "Тоттенхэмом" будет рассчитан на четыре года

Виллиан вообще-то в Челси перешёл )) 

.....

прикололся тут над парнями из пригорода Манчестера

до сих пор, наверно, в шоке замерли  :jebers:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=363555607108015

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Футболисты застрахуют свою цену

А футбольные клубы — потери в выручке из-за травм игроков

 

19269061_news_bigpic.jpg
Выбор редактора
 
Эта публикация основана на статье «Страховка от поражения» из газеты «Ведомости» от 27.11.2013, №220 (3482).

Британская инвестиционная компания Avoca Elite Sports (AES) и страховая компания Hiscox запустили страховой продукт, который позволит спортивным клубам защитить своих игроков в случае травмы или болезни, а сами клубы — от финансовых потерь, связанных с травмой игроков (например, если клуб из-за этого не попал в европейские кубковые турниры). Продукт ориентирован в первую очередь на футбольные клубы. Страховщиком программы выступила Hiscox, перестраховочную защиту предоставляют AXA, Munich Re и Swiss Re.

Продукт называется Maxi, защищает игроков от падения их трансферной стоимости в результате травмы или болезни, а также компенсирует клубу потерю части выручки, вызванную непопаданием игрока в команду и, следовательно, ухудшившимся качеством игры и состава, говорится в сообщении Hiscox. Клубы могут застраховать свои команды на сумму 450 млн фунтов, но при этом могут получить в виде страховки в течение одного сезона выплаты на 100 млн фунтов.

Общая трансферная стоимость игроков 20 самых дорогих футбольных клубов Европы, под данным Deloitte, превышает 5 млрд фунтов, и, по оценкам AES и Hiscox, лишь малая часть этой суммы защищена.

В 2007 г. лондонский Arsenal FC купил нападающего Эдуарду да Силву за 12 млн фунтов. В 2008 г. игрок сломал ногу, из-за чего не смог выступать за «канониров» в течение года и так и не вышел на прежний уровень игры. В 2010 г. клуб продал игрока за 6 млн фунтов, напоминает Financial Times.

Такие травмы влияют на результат всей команды, итоговую позицию клуба в чемпионате и, следовательно, снижают призовые клуба, полученные от участия в турнире премьер-лиги и Лиге чемпионов UEFA. Итоговое непопадание в зону Лиги чемпионов может стоить клубу более 30 млн фунтов гарантированных призовых.

С введением в футболе финансового fair play клубы будут вести более консервативную политику в отношении финансовых вливаний в команду, чтобы компенсировать потерю ключевых игроков, считает консультант AES Дэвид Лэмпитт, бывший руководитель департамента финансового регулирования Футбольной ассоциации Англии, экс-гендиректор футбольного клуба Portsmouth.«Способность справляться с подобными ситуациями — абсолютная необходимость для всех клубов, — говорит Лэмпитт. — Этот продукт интересен тем, что предлагает новый способ защиты от потенциальных финансовых потерь, а также отражает возрастающую профессиональную грамотность в отношении финансового риск-менеджмента в футбольной сфере».

До сих пор продукта, позволяющего застраховать подобные риски, не было, нет его и в России, утверждает директор департамента по работе с корпоративными клиентами «Альфастрахования» Алексей Елохин. Существующие сейчас полисы помогают клубам возместить затраты на зарплату игрока в случае его травмы и выплаты в случае завершения игровой карьеры, знает он. Продукт сложный и необходимо, конечно, внимательно изучить, как определяется влияние того или иного травмированного игрока на результаты клуба, но это своего рода прорыв в страховании финансовых рисков, резюмирует Елохин.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/sport/news/19269061/strahovka-ot-porazheniya#ixzz2lpunvERZ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Да уж, Виллаш-Боашу будет трудновато найти сейчас приличное место

А ему торопится некуда. Ему полагается неустойка 4,5 млн фунтов

 

Из-за увольнения из Челси должен был получить 12 млн неустойки. Но учитывая факт, что быстро трудоустроиля в Тоттенхем, получил лишь 1 млн...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...